Предложения со словосочетанием «исправление человека»

В результате в судьбе прогрессирующих на этом пути исправления людей и даже у святых тоже бывают суровые испытания.
Что это значит во внутреннем исправлении человека? О каких чертах его характера идёт речь, о каких отношениях его с самим собой и с другими?
Места заключения при современной системе стали не местом исправления людей, а местом подавления волевых качеств и даже местом распространения преступности, своего рода институтом усовершенствования преступности.
Но каким образом происходит исправление людей, если им нравится то, что они делают?
Она совершенствуется по мере исправления человеком своего внутреннего устроения посредством жительства по евангельским заповедям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимпанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главным, однако, является признание совпадения светских и религиозных аспектов «исправления», когда уже не тело подвергается наказанию и пыткам, а желаемое исправление человека должно происходить на основе длительного самоанализа заключённого, который в своей форме аналогичен исповеди в поисках истины.
– Ты будешь участвовать в американском эксперименте по исправлению людей совершивших правонарушения.
Если религия подменяет внутреннее исправление человека внешними строгостями, то не говорит ли это о том, что в ней есть какой-то изъян?
Для исправления люди могут просить о прощении на корневом, родовом, историческом уровнях и на уровне души.
Но здоровому, готовому встать на путь исправления человеку, или доказавшему, что обвинения были ложными, восстанавливают все права!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исправление человека»

  • Но из всего этого вышло только то, что нуждающиеся и корыстные люди, сделав себе профессию из этого мнимого наказания и исправления людей, сами развратились до последней степени и не переставая развращают и тех, которых мучают.
  • Какая же тут гарантия за нравственное исправление человека?
  • Оно есть испытание натуры вещей и чрез то приобретение себе силы и власти к моральному исправлению людей, власти к познанию обновления нашего тела, к превращению металлов и к проявлению невидимого божественного царства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исправление»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «исправление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исправление»

ИСПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исправитьисправлять и состояние по знач. глаг. исправитьсяисправляться. Исправление ошибки. Исправление преступника. Исправление обязанностей секретаря.

Все значения слова «исправление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «исправление»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «исправление»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я