Предложения со словосочетанием «использовать теорию»

Когда студенты начинают обсуждать ответы на эти вопросы, я раскрываю перед ними в качестве примера собственную жизнь, показывая, как можно использовать теории из нашего курса для принятия жизненно важных решений.
Тем не менее, вы можете использовать теорию неудачного аукциона и для свинг-трейдинга и получить гораздо больше, чем +3 дополнительных пункта.
Но, конечно, менеджеры должны знать переменные своей организации как системы и использовать теорию систем в процессе управления.
При этом они достаточно удачно использовали теорию факторов или научного менеджмента, заимствованную из организации управления в бизнесе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: харвестер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша цель – научить читателя использовать теорию инноваций, чтобы предсказывать перемены в отрасли.
Таким образом, задача экономического историка состоит в том, чтобы адекватно использовать теорию из арсенала, который предоставляет ему экономист-теоретик.
Опасно использовать теорию в качестве вспомогательного механизма.
Для того чтобы установить последствия устранения системы налоговых договоров и определить оптимальный характер односторонних действий каждого государства, упомянутый учёный предлагает использовать теорию игр (game theory).
В настоящее время в традиционной китайской медицине благодаря этим исследованиям очень широко используют теорию пяти первоэлементов для классификации частей организма человека, а также для определения различных сторон физиологии, осмысления природы и специфики различных патологических симптомов.
Мораль: Всё в этом мире относительно и некоторые умеют использовать теорию относительности на практике как механизм влияния.
В результате изучения дисциплины «Экономика отрасли» студент должен иметь представление о структуре отрасли; знать экономику размещения предприятий отрасли и уметь использовать теорию олигополистического ценообразования; знать продукцию отрасли и влияние свойств материалов на её технико-экономические показатели; владеть профессиональными навыками в области организационно-экономических проблем, отражающих специфику предприятия конкретной отрасли; уметь использовать полученные знания для последующего успешного освоения образовательной программы по специальности.
Модели задействуют понятия (используем теорию понятий) и выражают свойства физического мира.
Это позволяет с самого начала исследования процессов атрибуции использовать теорию социальных статусов и ролей, которая в достаточной степени уже разработана и может стать хорошим подспорьем при создании как общей теории социального познания, так и психологической теории атрибутивных процессов.
Мы в нашей компании используем теорию спиральной динамики и характерологию для определения ценностей и личностных качеств сотрудников.
Философиядала политологии возможность использовать теорию познания при исследовании определённых политических проблем, политология философии – анализ общества как целостной социальной системы и места в ней того или иного политического явления.
Чтобы использовать теорию нечёткости на компьютерах, необходимы математические преобразования, позволяющие перейти от лингвистических переменных к их числовым аналогам в электронных приборах.
Для аналитика, который рассматривает клинические данные, прежде всего, с позиций метода, и только потом привлекает для этого теоретические концепции, открывается возможность понимания того, как он вообще использует теорию в своей работе, и, кроме того, он обретает критерии для оценки своих теоретических предпочтений, так как в каждой интервенции явно или неявно отражены его теоретические взгляды.
В 8-м классе, используя теорию двоичных чисел, он собрал калькулятор, на который ушла сотня транзисторов, две сотни диодов и столько же тиристоров на десяти монтажных платах.
Когда мы хотим показать, что мы правы, мы никогда не должны использовать теории, которые подтверждают наше утверждение.
По причине такой ориентации мы по большей части используем теории, концепции, методологии, техники и терминологию из области психологии, а не из сферы бизнеса и менеджмента.
Попытки использовать теорию микробов в борьбе с усталостью терпят неудачу на каждом этапе применения вышеописанной модели.
Методология актуарных расчётов использует теорию вероятностей, данные демографии и долгосрочные статистические данные, финансовые исчисления.
Участники прорабатывают теорию изменений своих проектов, что помогает более чётко сформулировать свою миссию и использовать теорию изменений для процесса мониторинга и оценки.
В науке и технологии: Исследователи в областях от биологии до компьютерных наук используют теорию игр для моделирования и анализа сложных систем и взаимодействий.
Кроме того, теоретики в качестве основы для построения своих концептуальных моделей используют теории и умозрительные заключения.
Осознавая силу эмоционально-эстетического воздействия музыки, христианство начинает использовать теорию и практику античного «музыкального этоса» в своих целях.
Как же будет выглядеть наша упрощённая модель? Для её описания нам придётся использовать теорию графов[1].
Отвечая на него, левеллеры использовали теорию «нормандского ига».
Корректные ответы на вопросы и адекватное понимание механизмов геополитических концептуализаций, понимание роли и места правовых механизмов в контексте идей европейской интеграции можно находить, используя теорию коммуникации, которая сегодня является одним из самых активных междисциплинарных и интегрированных полей гуманитарного знания.
Также выражение (3)позволяет использовать теории потребительского выбора, основанные на идеях маржиналистов.
Таким образом, вообще из любого вида борьбы между людьми можно позаимствовать успешные приёмы и методы ведения борьбы, выявить общие закономерности и особенности, а затем использовать теорию борьбы в своей практической деятельности.
Это просто какой то кошмар, убить столько времени, проделывать такие гигантские вычисления использовать теорию вероятностей, математический анализ, и всё в пустую.
В настоящей монографии для описания химии координационных соединений железа используем теорию валентных связей как теорию с наиболее наглядными результатами для понимания химизма процесса.
В теории упругости необходимо использовать только подход решения пространственной задачи для расчёта оболочек. Или использовать теорию оболочек.
Приведём пример: лет двести назад для описания электромагнитных явлений использовали теорию эфира.
Можно, используя теорию фракталов, сделать, например, антенну, вырезав из алюминиевой фольги фигуру в форме фрактальной кривой, наклеить её на лист бумаги, а затем присоединить к приёмнику.
Ибо вывести эти формулы сам, используя теорию поля не смогу.
Значит, для анализа этой и подобных систем можно, например, использовать теорию подобия, разработанную российским учёным акад.
А уже с большим количеством тел, ты моделировал, используя теория многомерности.
Перед тем как сесть за эту книгу, я обратилась к своим подписчикам и друзьям в соцсетях, используя теорию шести рукопожатий, с предложением: есть ли среди них те, кто хотел бы анонимно поделиться своей историей о взрослении рядом с близким, у которого диагностировали ментальное расстройство?
Китайская медицина использует теорию пяти элементов трояким образом.
Он интуитивно использовал теорию принятия решений, мысленно начертив схему: максимально и минимально удачный результат, точка соприкосновения его творческого интереса и интересов публики, где и в чём он может уступить.
Мы вроде бы знаем, что происходит, однако для объяснения используем теории биологов с первого огненного корабля.
Кто-то даже пробовал использовать теорию музыки…
Вот это и есть стратегия, любую цель можно достичь, используя теорию систем.
Как можно использовать теорию спиральной динамики в организации?
Управлять на научной основе – значит широко использовать теорию и практику менеджмента, имеющего в данный момент почти вековую историю и накопившего богатый практический опыт функционирования.
А все эти моральные наставления, что лишь используют теорию относительности и изменения точки отсчёта, уже давно не для меня, – она промедлила, – важно помнить, мы пытались не мир сделать лучше, мы пытались сделать лучше людей.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я