Предложения со словосочетанием «использовать результаты»

В последующем изложении я буду использовать результаты исследований и опросов, а также результаты, полученные с помощью метода выборки переживаний.
Лицо, получившее исключительное право, может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые закреплены в договоре.
Владельцы ценных бумаг используют результаты анализа для решения вопроса – сохранять, увеличивать или продавать имеющиеся ценные бумаги.
Автор использовал результаты собственных многолетних исследований и данные отечественной и зарубежной литературы.
Тем, у кого нет бизнеса, немного сложнее, но, так или иначе, нужно использовать результаты опросов, друзей, знакомых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: граттаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому физики описывают объекты и свойства в каком-нибудь измеримом масштабе при помощи эффективной теории, а затем используют результаты в научных исследованиях в том масштабе, с которым имеют дело.
Крысы оценивают вероятность того, что сделали правильный выбор, и используют результат оценки к собственной выгоде.
Было необходимо своевременно наладить связь с этими силами и подбить их на восстание, а затем оперативно использовать результаты этого народного восстания.
Однако в случае, если полевое исследование развивает тему, которая уже изучалась ранее, то для формулирования предварительных вопросов и предположений необходимо использовать результаты проектов по сходной тематике или вторичные данные.
Не будучи в состоянии повлиять на начало возникновения и длительность сензитивного периода извне, взрослый должен знать о существовании этих периодов; наблюдать и замечать проявления, характерные протекания того или иного периода, и использовать результаты наблюдений для оценки актуального уровня развития ребёнка; предвидеть наступление соответствующего сензитивного периода и подготовить окружающую среду с теми средствами обучения, в которых ребёнок объективно нуждается в данный момент.
Мощный удар на этом направлении позволял немедленно и наиболее эффективно использовать результаты осеннего наступления для сокрушения стратегической обороны противника не только на юге, но и на всём советско-германском фронте.
Именно с этим объектом-ролью будет работа с мотивацией в ходе всего курса: обучающийся человек должен как-то удерживаться в роли студента, а после окончания курса переходить в роль мастера (ибо выучиться, но потом не использовать результат обучения – мы же не этого хотим?).
Только спустя почти 200 лет в судебной медицине начали использовать результаты исследований, посвящённых насекомым.
А значит, используя результаты аналитики, статистические опросы и другие варианты, можно получить представление о том, как именно продвигать свой продукт, на какие болевые точки потенциальных клиентов нужно давить для того, чтобы подтолкнуть их к покупке.
Уйфальви, суммировав сведения, известные к тому времени науке, и используя результаты собственных антропологических и этнографических изысканий, в 1880 г. пришёл к выводу, что «башкиры проживают на своей нынешней родине с глубокой древности, являются угро-финским племенем, принявшим язык своих завоевателей – татар», и «только антропология в состоянии дать нам точные сведения об их происхождении».
В предлагаемой вниманию читателя книге разъясняется, как правильно построить систему управления затратами с точки зрения долгосрочного эффективного развития предприятия, каким образом использовать результаты анализа затрат по данным управленческого и финансового учёта и на этой основе оптимизировать размеры затрат с учётом воздействия на них внутренних и внешних по отношению к предприятию факторов.
Кажется вполне естественным использовать результаты измерений удовлетворённости жизнью для того, чтобы изучить вопрос, видят ли люди смысл в своём существовании, и выявлять счастливые чувства, исследуя продолжительный опыт.
Однако потребовалось ещё 200 лет, чтобы правители государств начали использовать результаты научных исследований в военных целях.
Нейробиология является по существу составной частью нейропсихологии, так как позволяет использовать результаты ряда исследований на животных в решении проблем, связанных с работой мозга человека.
Очень важно, чтобы при выборе упражнений вы использовали результаты тестов из главы 2.
Строго процессуально при втором разбирательстве нельзя использовать результаты первого, отменённого судебного разбирательства.
Мы в полной мере используем результаты многочисленных исследований, анкетирований, опросов, экспериментов, но не чураемся и юмора, ибо такие вопросы нельзя изучать со скучным видом.
Я планирую использовать результаты исследований для развития своей компании.
Если судьёй предварительно принято положительное решение, то впоследствии он обязан использовать результаты полиграфной проверки как доказательство в суде.
Объясните, в чём заключается необходимость и возможность использовать результаты исследования как теоретическую и методологическую базу для проектирования управленческих бизнес-процессов конкурентоспособных стратегий, технологий участия персонала в инновационных стратегиях предприятия и механизмов управления организационной культурой.
Но это всё потом, когда довольный пользователь получает возможность быстро и с максимальным удобством работать, используя результат труда грамотных и талантливых «художников»-программистов.
Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором.
И здесь есть только одно средство достижения данной цели: максимально использовать результаты развития научной мысли, призвать на помощь аграрную социологию в качестве ведущего инструмента познания, разработать и реализовать собственный социологический проект пособия.
В ходе боя командир подразделения обязан следить за его развитием, постоянно вести разведку противника, своевременно ставить задачи подчинённым, приданным и поддерживающим подразделениям, умело применять все штатные и приданные огневые средства и эффективно использовать результаты ядерного и огневого поражения противника.
Действительно, не исключено, что в своих трудах арабский учёный использовал результаты, полученные некими предшественниками, работы которых до наших дней не дошли.
У противников использования полиграфа в уголовном процессе в качестве аргументов выдвигались проблемы: нарушает ли проверка на полиграфе права человека на тайну; можно ли использовать результаты полиграфных проверок в суде; ведёт ли к унижению личности процесс тестирования; юридический статус полиграфа при решении кадровых и трудовых вопросов.
А ведь всё, что нужно было сделать, перед тем как разрабатывать и патентовать своё изобретение, это письменно договориться, кто и как сможет в дальнейшем использовать результат совместного интеллектуального труда.
Использовать результаты симуляции для изучения различных сценариев, проведения экспериментов и анализа влияния различных параметров и условий на синхронизированные взаимодействия.
В качестве исходных данных мы будем использовать результаты имитационного моделирования.
Другое дело, далеко не всегда суд использует результаты деятельности других юристов.
Кроме этого, не исключено дополнительное деление юридических лиц и по другим признакам (например, по «делимости» имущества на доли или паи, или по наличию права использовать результаты деятельности юридических лиц для удовлетворения собственных материальных или духовных потребностей), однако при условии, если от такого деления будет практическая польза в виде наличия неких общих положений, которые имеет смысл включать в закон.
Помню, как я подумала: «Перед тем как приступить к мемуарам, мне нужно использовать результаты своего исследования и написать руководство о жизни в ладу с собой!» К середине 2008 года я забила три огромные коробки тетрадями и дневниками.
Начиная с первых лет существования советской власти органы расследования и суды широко использовали результаты судебно-бухгалтерской экспертизы при расследовании уголовных и гражданских дел.
Исключительное право на результат интеллектуальной собственности и средство индивидуализации носит имущественный характер, содержание которого составляет возможность правообладателя по своему усмотрению использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации.
Право использования соответствует способу использования, поэтому если в договоре прямо не указан тот или иной способ использования, то лицензиат не вправе использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации этим прямо не указанным способом.
Раз тактика дала бойи результат его налицо, будь то победа или поражение, стратегия использует результат так, как то представляется возможным в соответствии с целью войны.
Помимо изучения понятийных категорий, отражающих содержание конкретных видов понятия «безопасность», весьма важно принять во внимание и требование междисциплинарного метода познания, позволяющего получить и использовать результаты прикладного значения в целях совершенствования той или иной практической деятельности.
Они жиреют, используя результаты чужого труда, питаются себе подобными, а также насекомыми и грызунами.
Была предпринята попытка использовать результаты многочисленных наблюдений, из которых вывели средние арифметические значения для фаз цикла.
Хорошая гадалка не лукавит и не использует результат гадания во благо себе или для наживы. Всегда говорите правду себе и другим.
Кроме того, в ней объясняется, как использовать результаты суммативных тестов для формирующего оценивания.
Важно научиться использовать результаты своего самовыражения мудро и ответственно, чтобы деньги и блага служили нам, а не управляли нами.
Представители разных школ структурной лингвистики сходились в том, что связь лингвистики с другими науками если и может быть, то лишь односторонней: другие науки могут и даже должны использовать результаты, полученные лингвистикой, но последняя от них совершенно независима.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я