Предложения со словосочетанием «использовать предметы»

В этих целях желательно использовать предметы, одинаковые по форме, но разные по величине и цвету.
Когда ребёнок взрослеет, у него появляется потребность копировать не только действия, но и поведение взрослых, он учится использовать предметы не только по прямому назначению, но и в соответствии с замыслом игры.
Начнём с тех случаев, когда иностранцы используют предмет, описывают свойство или выполняют действие, которое не коррелирует с нашей культурной практикой.
Требования те же, но в приспособлениях необходимо использовать предметы (носовой платок и газету) не по назначению, т.е. платком не вытирать и газету не читать.
Отчётливо мотивированное действие проявляется с того момента, когда ребёнок начинает самостоятельно использовать предмет по назначению (ложкой ест, расчёской расчёсывает волосы и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мешочничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, существует в настоящее время очень много примеров, созданных не для того, чтобы рационально использовать предметы, а для того, чтобы показать, что существует некое подобие производства.
В любом случае предпочтительно использовать предметы с первичными источниками, но это возможно при наличии большого количества искомого вещества, при организации приемлемых условий учёта и списания испорченных и утраченных веществ.
Но землянин ушёл с линии огня, упав на пол, и, расчётливо используя предметы интерьера, переместился к правому стрелку.
Например, использовать предметы мебели, такие как стул и садится на него.
И чем дольше я обычно использовал предмет, тем глубже проникал в чужую жизнь.
Неандертальцы умели искусно устанавливать и широко использовать предметы этого мира и их взаимосвязь.
Единственное слабое место, которое мне удалось найти в системе безопасности Warcross, – это маленькая заминка, когда игрок собирается использовать предмет.
Стало понятно, что вороны способны оценивать форму, массу и вид веществ и эффективно использовать предметы для решения различных задач.
Это означает, что на своём двадцатом сможешь без штрафов использовать предметы для двадцать первого.
В последующих главах речь пойдёт о том, как западные художники использовали предметы одежды и драпировки в качестве выразительных средств в картинах с середины XV до середины XX века.
Более того, если вы ещё ведьма, которая держит своё увлечение в тайне, использовать предметы домашнего обихода – довольно незаметный способ для начала.
Способность человека использовать предметы, обстановку и обстоятельства самым необычным образом, находя остроумное и нетривиальное решение проблемы.
Свободные от локомоторных функций руки могли использовать предметы, найденные в естественных условиях – в природе – в качестве орудий.
Для разграничения отраслей права используют предмет и метод.
Степные кочевники по большей части использовали предметы обихода, приобретённые путём обмена или грабежа; сами кочевники не занимались ручным трудом.
Кажется, однако, что суфизм – это ловкая попытка использовать предмет и его название без отсылок к истокам.
Иначе говоря, человек зависимый использует предмет своей страсти в качестве депрессанта, отключающего разум, заглушающего совесть, изменяющего ощущения и чувства.
Человек, который родился с силой огня, всегда будет сильнее того, кто просто научился использовать предметы этой магии.
Человек же в удовлетворении своих потребностей в основном использует предметы несуществующие в природе в готовом виде.
– Можем идти. Главное – не забудьте использовать предметы из мешков. Они неспроста оказались на поле после битвы.
– Малыш, когда хочешь защититься, лучше использовать предметы потяжелее пульта от телевизора.
Они способны взаимодействовать друг с другом, умеют использовать предметы физическим воздействием, их жизненная программа заточена на изменение и постоянное совершенствование.
Хорошо всё же, что, несмотря на ненависть к белым, арачи используют предметы своих врагов.
Многие животные используют предметы как орудия труда.
Но эти самые навыки прокачиваются и сами по себе, чем дольше и успешнее используешь предмет или заклинание, тем чаще повышается навык, а дополнительные двадцать очков на каждом пятом уровне, это такой приятный поощрительный бонус от игры.
Чтобы увидеть описание и использовать предмет получите уровень 10.
Например, в далёком прошлом необходимость использовать предметы окружающей среды для выживания из-за резкого похолодания привело к появлению такого необычного свойства для тогдашнего вида человека, как противопоставление большого пальца руки, что сделало возможным манипуляцию предметами.
Не нужно «зацикливаться» на себе и ощущении себя на диване, старайтесь использовать предмет мебели, чтобы почувствовать других людей и предметы, выходящие за границы дивана.
Я, конечно, пробовал использовать предметы, пока меня не видят, и первой проблемой оказывалось именно отсутствие большого пальца.
Санитары использовали предметы, не оставляющие следы после побоев.
Например, можно было бы заявить о том, что в этой ситуации я банально использую предмет, который достал где-нибудь среди старья, валявшегося в какой-нибудь лавке?
Он давно уже дал обет молчания, а для проповедей и обычных речей использовал предметы.
Всплывшее сообщение показало, что на данной территории невозможно использовать предметы, навыки, таланты и прочее.
Если пробуждённый попытается использовать предмет возврата в одиночестве и спасти только себя, то в итоге ничего не выйдет.
Такие игры – это игры с окружающими игрушками и предметами, в которых ребёнок учится использовать предметы по их прямому назначению, например, складывать кубики, катать мячик, заводить юлу, причёсывать расчёской куклу, играть с носовым платком.
В качестве критериев разграничения отраслей права обычно используют предмет и метод правового регулирования.
Или можно использовать предметы, который нужно забирать у водящего.
Создавая технику, люди используют предметы, процессы, законы и силы природы.
Лучше использовать предметы с сильной волшебной составляющей – духам это приятнее.
Вы можете использовать предметы, которые взяли с собой.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «использовать предметы»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я