Предложения со словосочетанием «использовать определение»

В-третьих, необходимо чтобы программа тренинга использовала определения, алгоритмы, методики, которые даются в других программах.
Настоящее для нас – не мгновение, а, если использовать определения современной физики, момент диалога, время сообщения между вопросом и ответом.
Значения этого понятия меняются от книги к книге, так как специалисты используют определения в зависимости от контекста обсуждения.
В этой главе я хотел бы поднять тему наследия, в качестве ключевого понятия буду использовать определение «фактическое наследство».
Здесь мы используем определение понятия базы освоения « (в широком, общеметодологическом смысле) как <…> пространственно-временную концентрацию освоенческих услуг», данное в конце 1970-х Сысоевым, представителем космачевской школы исследований пионерного освоения территории (Сысоев, 1979, с. 105).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее в качестве отправной точки мы с вами станем использовать определение гиперчувствительности I типа.
Чаще всего на практике во время интенсивных тренировок или контрольных тестов используют определение в периферической крови уровня молочной кислоты, глюкозы, и на следующий день после дня отдыха – мочевины.
В настоящее время для оценки качества гликемического контроля наиболее часто используют определение уровня HbA1c и измерение уровня глюкозы крови глюкометром.
А. Попов использует определение «обучение как развлечение».
Одной из предпосылок к написанию этой книги стал тот факт, что многие из трудностей, с которыми мы сталкиваемся в попытках понять свободу, происходят оттого, что мы путаем разные её аспекты, как, к примеру, когда мы используем определение политической свободы в разговоре о свободе личности и наоборот.
Правильным представляется использовать определение рынка как систему конкретных экономических отношений.
Мы можем заменить вызов метода, используя определение метода.
Некто:Ты вольно используешь определения.
Они просто используют определения.
Поэтомуя использую определение, «перехваченное» у друзей-адвокатов – «доверитель» и «доверительница».
Если использовать определения пространства, оно объёмно.
Можно сказать просто «виноград», а можно использовать определения: сладкий, кислый, сочный, нежный и т. п.
Ну, пожалуй, давайте используем определение «заноза в заднице».
А те, кто продолжал настаивать, – тоже уходили, но несколько иначе, и в их отношении уместно использовать определение «исчезали».
Иногда игроки используют определения, понятные только в их мире.
Остальной день проходил на удивление скучно, хотя в моей ситуации следовало использовать определение «Спокойно».
В этой книге мы будем использовать определение, которое, вероятно, является наиболее употребительным и подходящим к текущему моменту.
Манипулятор в своей речи часто использует определения «плохо», «дорого», «медленно», при этом уходя от уточнения, о чем конкретно идёт речь.
За неимением лучшего, будем использовать определения, которые, на мой взгляд, наиболее близки к сути.
Можно использовать определение: прямолинейный, как краб.

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к слову «использовать»

Синонимы к слову «определение»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я