Предложения со словосочетанием «использовать закон»

Люди, используя законы физики, научились вычислять массу небесных тел.
Во вторую очередь использовать законы развития систем,вепольный анализ, системный анализ и синтез систем, все виды технологических эффектов, приемыиресурсы.
Многие граждане постоянно занимаются теорией, но они об этом не знают, так же как тысячелетиями люди использовали закон земного притяжения, не имея представления о его существовании.
В течение многих лет я пыталась создать образ моей идеальной пары с намерением создать такую жизнь, о которой я мечтаю, и использовать закон притяжения, в который я верю.
К термодинамическим показателям относятся те, которые можно рассчитать, используя законы термодинамики, исходя из условий, что система находится в равновесии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жонглёрша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его нельзя изобразить на рисунке или при помощи какой-либо модели, а можно рассчитать, лишь используя законы высшей математики.
Вы научитесь использовать закон восполнения, чтобы ваши карманы никогда не опустошались.
При поиске задачи в первую очередь стоит использовать законы развития систем,диверсионный анализ, системный анализ и синтез систем и стандарты на решение изобретательских задач.
Во вторую очередь следует использовать законы развития систем,системный анализ и синтез системи ресурсы.
Мне очень жаль советских художников, которые, используя законы перспективы, просто вынуждены были мучительно выворачивать ракурсы так, чтобы главному герою обычные люди должны были быть не выше чем по колено.
Бедность, например, стали считать следствием низкой заработной платы, а для борьбы с последней было решено использовать законы о минимальной заработной плате.
Это даёт материалисту чувство безопасности (иллюзию возможности использовать законы природы), и снова паника может быть вытеснена в подсознание.
Вы можете использовать закон кармы для создания богатства и всех прочих благ всегда, когда захотите, но сначала вы должны полностью осознать, что ваше будущее определяется тем выбором, который вы сделаете в каждый миг своей жизни.
В такой искусственной социальной системе, как школа, вы способны добиться краткосрочного успеха, если станете использовать законы, придуманные человеком, научитесь «правилам игры».
Ответ: Если вы исследуете систему для определения степени её безопасности, то вполне можете использовать законы непосредственно, предварительно оценив время, которое вы можете потратить на исследование.
Астроному нужно точно определить, какое место среди прочих звёзд в бездне мыслимого пространства занимает земной шар в данный момент; требование точности заставляет его прибегнуть к математическим абстракциям, использовать законы небесной механики.
Так, при убийстве огнестрельным оружием человек использует законы действия этого оружия.
Легистская трактовка права, освящающая любой приказ суверенной власти и позволяющая власти произвольно использовать закон как инструмент государственного управления, оказалась удобной как для абсолютной монархии, так и для советского режима.
Астрология не изучает влияние планет на человеческую жизнь, а только рассматривает взаимосвязи, используя закон подобия.
Значит, наука об истории общества, несмотря на всю сложность явлений общественной жизни, может стать такой же точной наукой, как, скажем, биология, способной использовать законы развития общества для практического применения.
Я скорее системный терапевт и использую законы системной терапии в помощи семьям.
Обучение бизнесменов тому, как, используя законы кармы и ведя этический образ жизни, удваивать ежегодно обороты своих компаний.
– Вы как будто умеете использовать законы природы, но ведь для этого надо раньше узнать эти законы, то есть задавать учителям вопросы и получать ответы.
Суды использовали законы только на пользу сильнейшему и богатейшему.
Подобным образом мы можем использовать законы успеха, чтобы стать хозяевами своего будущего.
Вначале давались наставления для тех, кто хочет защититься от страданий, осознанно используя закон причины и следствия.
Вы узнаете, как использовать законы магии, веру и силу воли для того, чтобы добиться необходимого и осуществить свои желания.
Потому что любой человек может использовать законы жизни в негативном ключе.
Вот взгляни, как правильно использовать законы природы, в данном случае физики, чтобы не нарушать порядка вещей.
Концентрируясь на том, что желаешь получить, можно использовать закон притяжения, метод «Концентрации».
То есть мы начинаем использовать законы этого надсоциального уровня (от которых, естественно, зависят и события социального уровня) на благо себе – так человек при ходьбе использует, хоть и не всегда осознанно, закон всемирного тяготения, который позволяет ему без усилий опускать ногу на землю и прижимать её к ней, облегчая отталкивание.
Микро- и макромиры в одинаковой степени используют законы гармонии в своей реализации.
И используй закон рычага!
При определении свойств используем законы механики, считая её проверенную временем теорией.
Да, очень многих людей мучает сакраментальный вопрос: как сделать большие деньги? Но много зарабатывают лишь те, кто использует законы богатства.
Спасти ситуацию в случаях, подобных австралийскому, можно только тогда, когда люди постигают и правильно используют законы природных сообществ.
Мы мыслим абстрактными категориями, используем законы логики, с их помощью ежесекундно изучаем окружающий нас мир.
Это можно объяснить тем, что не зная, или, по крайней мере, не употребляя термина «резонанс», талантливые певцы, несомненно, использовали законы резонансадля усиления голоса.
Автор грамотно использовал законы драматического действа, теневого театра, кукольного театра, правда, масштабного – пришлось изготовить куклу-костюм, которой управляли сразу три артиста.
Ваш поток денег будет невероятно большим, если вы будете использовать закон вакуума. Необходимых для вас вещей тоже будет много.
Задача при этом состоит в том, чтобы заставить соперника сместить центр тяжести в сторону своей опорной ноги, используя закон инерции.
Прибегнуть к ментальной трансформации и использовать законы имматериального мира с целью разрушения – вампиры могли выполнять подобные вещи.
ПЛ-ресурс, используя законы пространства-времени, давал многое – от двигателей и комплексной защиты до современных биорегенов, но человеческий биоресурс имел ограничения, и люди могли путешествовать пока не более десяти лет без естественной человеку среды обитания.
Поэтому зачастую переводчик, используя законы русского стихосложения, вводит в перевод дополнительные обороты, вполне обычные для русской поэзии, но исключительно редкие в японской.
Для развития системы на этом этапе необходимо обязательно использовать законы развития систем.
Эти корабли использовали закон сохранения импульса.
Власть всегда использует закон так, как ей заблагорассудится.
Я с жаром было взялся, но, как понял, что речь идёт о том, чтобы провести рейдерский захват чужой собственности используя закон, под благовидным предлогом отказался.
Для этого парк и должен контролировать ситуацию и сохранять природу, используя закон меры.
Кроме того, правящие круги всех империалистических государств собирались использовать законы военного времени для подавления рабочего и демократического движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «использовать закон»

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «использовать закон»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я