Предложения со словосочетанием «законы динамики»

Из упавшего на землю яблока выросла теория законов динамики и всемирного тяготения.
Исходя из этой теории, Ньютон ввёл в физику понятие массы и сформулировал закон всемирного тяготения, а также основные законы динамики.
Однако вся небесная механика построена исключительно на законах динамики механического движения.
Технические и методические особенности: с точки зрения технических приёмов, айкидо состоит из колоритной гаммы разнообразных и довольно изысканных движений, подчиняющихся законам динамики и гармонии; они гибки, акробатичны, элегантны и отличаются особой красотой.
– При этом выполнение данного закона в каждой конкретно взятой системе, обосновывается подчинением этой системы своим специфическим законам динамики, вообще говоря, различающимся для разных систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зонтикообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше развивать эту тему мы сейчас не будем и удовольствуемся замечанием, что из самого негативного задания вытекают все сопутствующие ему преимущества, а также более сильные формы борьбы; здесь осуществляется философский закон динамики успеха, устанавливающий зависимость между размером и обеспеченностью успеха.
Диалектика даёт нам три основных закона динамики бытия: единство и борьба противоположностей, отрицание отрицания, переход количества в качество.
Изменение этой системы определяет также основной закон динамики возрастов, согласно которому движущие силы развития ребёнка в любом возрасте неизбежно приведут к разрушению и отрицанию самой основы развития всего возраста, определяя с внутренней необходимостью аннулирование социальной ситуации развития, окончание данной эпохи развития и переход к следующей, более высокой возрастной ступени развития.
Раскачка при ускорении хода обусловлена законами динамики масс, и инженерам не вполне удалось уравновесить создающиеся при этом моменты инерции.
Автоматизация, обобщая коллективный труд, укрепляя сотрудничество между рабочими, повышая их общую производительную мощность, в то же время следуя законам динамики самовозрастающей стоимости, превратила их в одушевлённые придатки сборочного конвейера, фабричного деспотизма машин.
Но уточни какой-нибудь мудрёный закон динамики или той же кинематики – Лаферт отчеканил бы в ту же секунду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законы динамики»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Синонимы к словосочетанию «законы динамики»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «динамика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я