Предложения со словосочетанием «использованные материалы»

Во многих случаях это означает, что только использованные материалы рассматриваются как полностью переменные издержки.
Эксклюзивность, необычность использованных материалов – вот главные ценности самодельных подарков.
Значительная часть использованных материалов – из XIX в., а кое-что – из XVIII и из начала XX в.
Я считаю, что сноски на использованные материалы отвлекают от чтения, но их список, подтверждающий процитированные факты или исследования, приведён в конце книги.
Список использованных материалов, в этом разделе исследования указываются все источники, использованные при написании работы, включая научные статьи, книги, учебники и другие публикации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы уже использованный материал, мы ему неинтересны.
В основе этого параметра лежит срок службы основных элементов конструкции – фундаментов, стен, перекрытий, полов, покрытий и т. п., который, в свою очередь, зависит от сопротивляемости использованных материалов (морозо – и водостойкости, стойкости против загнивания и коррозии).
Этот небольшой сборник отличается от имеющихся у нас других книг сходного содержания главным образом тем, что предлагает менее использованный материал, а в способе его обработки – теснее примыкает к школьной арифметике, затрагивая разнообразные её отделы.
Но, немного повзрослев и больше узнав о его работе, я понял, что, глядя на любое сооружение, он волей-неволей производит в уме вычисления, определяет размеры и виды использованных материалов, оценивает прочность постройки и её способность выдержать удары стихии и воздействие человека.
Ему остаётся только внести в графу количество использованных материалов и делает он это тогда, когда ему удобно в течении дня.
Мне же оставалось лишь вздохнуть, оценив на глаз размер камней, стоимость инкрустации и редкость использованных материалов.
Также можно отдать использованные материалы в магазины, которые их скупают, чтобы сделать из них коврики.
Принадлежность шин к той или иной группе определяется качеством использованных материалов при изготовлении, рисунком протектора, а также деталями внутренней структуры.
Полученный в следствии обследований грузопотоков применённый использованный материал служит фактором вместе с мишенью корректировки маршрутной схемы а кроме того расписания (графика) передвижения.
Если первые три отдела представляют собою каждый более или менее законченное целое, как по единству тем, так и по сравнительной полноте использованного материала, – то IV, V, VI и VII отделы отличаются некоторой разбросанностью и незаконченностью.
Если дорожка выложена камнем, то с неё необходимо убрать мусор или смыть излишек использованных материалов, направив на покрытие струю воды из шланга под слабым напором.
Они нам скармливали использованные материалы, сами их использовав по собственному назначению, уверяя, что этот возраст материи и жирность делают продукт лучше!
Перед окончанием прогулки необходимо приучать детей к систематизации использованного материала.
Инсталляция может включать широкий круг использованных материалов, природных и сделанных вручную, придающих ей индивидуальную, законченную, творческую свободу.
Проведя подробное редактирование публикуемых текстов, могу засвидетельствовать прекрасное владение автора использованными материалами.
Использованные материалы приводятся в списке литературы.
Дополнительно проверяются использованные материалы и качество отделочных работ.
Поэтому перечень использованного материала и литературы представлен в конце книги.
Весь корпус использованных материалов в соответствии с их социальной функцией можно разделить на четыре основные видовые группы: актовые материалы, делопроизводственные материалы, периодическая печать и источники личного происхождения.
Предлагаемое тренировочное руководство включает использованный материал, предназначенный логистике – науке а также практике управления потоковыми действиями в базарной экономике.
Логистика предполагает с- сражение единое составление плана а также руководство струями использованных материалов, резервных элементов а также отделанной продукта, в том числе нужный инфор- мационный течение, вместе с мишенью минимизации единых расходов.
Область производственной логистики непосредственно соприкасается с сфе- китайская крапива покупок использованных материалов а также распределения отделанной продукта.
Интегративные свойства логистической концепции дают возможность ей приобретать использованные материалы, впускать их посредством собственные производственные силы а также предоставлять в наружную сферу, доходя присутствие данном предварительно запланированные миссии.
Приблизительно 20% использованного материала лекции имеют все шансы предоставить возможность создать 80% понятия о исследуемом направлении.
Многократно использованный материал данного пособия показал, что включение его в каждодневную жизнь детей вызывает у них неизменный интерес, желание фантазировать, вместе со взрослым переживать воображаемые ситуации, дополнять предлагаемый взрослым образ новыми деталями.
– Азербайджанка, – ответил я, выкидывая использованный материал: шприц, вату.
Теперь тут красовался дачный кооператив экономкласса с самыми разными по архитектуре и использованному материалу домами.
Но она, уже старая и больная, больше была не нужна лидерам советского государства, оценивавшим её как уже отработанный использованный материал.
Это был жутко мускулистый человечек с шестью конечностями – двумя парами рук и одной парой ног, антеннами на лбу и крылышками за спиной, кончики их торчали из-под жёстких надкрыльев, и даже переданы были прожилки на их непрозрачной, конечно же, в силу использованного материала, поверхности.
Бросалось в глаза, что тонкая, можно сказать витиеватая работа не соответствовала дешевизне использованного материала.
Весь использованный материал пустила на изготовление верёвок.
Упрямые соотечественники предпочитали пользоваться биде и тратить дефицитную воду, но не возиться с очисткой использованного материала.
Сквозь мысли я слышу имена модельеров, названия использованных материалов, количество кристаллов и настоящего жемчуга, длину серебряных нитей, которыми расшит лиф.
Гуля вымыла полы, собрала использованный материал в пластиковый пакет и ушла подремать до утра в бытовку.
С точки зрения использованных материалов, украшение стоило недорого.
– Ему не нужны использованные материалы, они не нужны ему в живых.
Дополнительно осуществляется экологическое воспитание – уже использованный материал или предмет не выбрасывается, а превращается в полезную вещь, при этом не потребуется никаких затрат.
По качеству использованных материалов и степени сохранности они превосходят то, что было построено в этом же регионе спустя 7-8 тысячелетий – во втором тысячелетии до н. э.
Судя по количеству использованного материала, всё поднималось верёвкой, потому что три раза лазать вверх-вниз – дело весьма затруднительное.

Ассоциации к слову «использованный»

Все ассоциации к слову ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «использованный»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «использованный»

1. находившийся в употреблении и, возможно, утративший изначальные качества

Все значения слова «использованный»

Синонимы к слову «использованный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «использованный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я