Карта слова «исчерпанный» примеры предложения

Предложения со словом «исчерпанный»

Ну, раз уж мы перешли на более личные темы, то, наверное, можно считать инцидент исчерпанным.
Когда ваши солдаты устанут, а оружие затупится, силы и ресурсы окажутся исчерпанными, ваши противники воспользуются своим шансом и выступят против вас.
– Давно потерял из виду. – Он ничего не добавил, словно считал вопрос исчерпанным.
По окончании срока нападавшие удалялись, после чего подвергшиеся нападению производили подсчёт убитых, и если их потери были меньше потерь противника, то конфликт считался исчерпанным.
Но хотя колдовская сила наполеоновских полчищ была надломлена, человеческие возможности к их отторжению казались порой уже исчерпанными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны, техно-пессимисты утверждают, что важнейшие вклады цифровой революции уже совершены, и их воздействие на производительность является практически исчерпанным.
Казалось бы, вопрос можно считать исчерпанным.
– Ага, спасибо! – девочка легко согласилась, поблагодарив непонятно кого. А затем, посчитав разговор исчерпанным стала теребить тиру за рукав:
С этого момента все возможности к формированию и «солнечного» и «лунного» тела в их завершённых формах оказываются полностью исчерпанными.
Дело не столько в том, что оказались исчерпанными возможности изобретателей-одиночек; просто развитие науки создало новый мир профессиональных изобретателей.
– Вы спешите, – воскликнул мушкетёр, побледневший как мертвец, – и под этим предлогом наскакиваете на меня, говорите «простите» и считаете дело исчерпанным?
Причём надо понимать, что, как только на чувства отвечают взаимностью, тема становится исчерпанной и неинтересной для молодого слушателя.
На это письмо уже не последовало никакого ответа, и дело могло казаться исчерпанным.
То один, то другой из наших игроков вынуждены были приземляться и восстанавливать полностью исчерпанные силы.
Традиционные средства ритмической и звуковой организации современному читателю представляются давно исчерпанными, а попытка их воскресить зачастую производит впечатление пошлости.
Только теперь этот процесс резко ускорился, и мы уже не успеваем заменить один исчерпанный ресурс другим, почву суши – на плантации хлореллы на мелководьях океана.
Мост технически совершенен, выстроен с большим запасом транспортных возможностей, не до конца исчерпанных и сегодня.
Сделав такой вывод, я улыбнулся. Англичанин счёл неприятный момент исчерпанным.
Тот шрам стал пополнением её обширной коллекции, но, когда она вернула должок, – он показал на бледную тонкую полоску над левой бровью, – инцидент был признан исчерпанным.
Кстати, книга эта имела огромное значение, не исчерпанное ещё и до сих пор.
Терять контроль над собственным телом, уходить в темноту забытья, чтобы очнуться через несколько часов в полумёртвом состоянии с полностью исчерпанной магической силой…
Такого ответа помощница явно не ожидала. Поэтому только молча открыла рот. А потом его закрыла. Сочтя неожиданный спор исчерпанным, я вышла из покоев.
Во всяком случае, с заключением мира следует считать цель достигнутой и дело войны исчерпанным.
Дуэль власти как персонифицированного насилия – и свободного дара, вдохновения, происходящего из неведомых, не учитываемых властью инстанций, – не исчерпанный историей сюжет.
Воспользовавшись тем, что парень отвлёкся, я обогнула этих двоих и поспешила скрыться дальше по улице, посчитав конфликт исчерпанным.
Должна быть исчерпанной возможность реализации товаров без того, чтобы специально производить сначала потребности, а потом потребление как таковое.
Поэтому инцидент можно было считать вполне исчерпанным.
Три зелья ускорения, пара зелий лечения, зелье регенерации, заклинание «Плащ ускользающего взгляда» для маскировки (почти исчерпанное: осталось два применения), Призрачный лук да пара пузырьков «Поцелуя мантикоры», довольно сильного яда.
– Сударыня, я совсем не понимаю. Почему вы затронули тему исчерпанного резерва? – вмешался в наш с замком разговор тёмный маг.
Поэтому, конечно, я не могу считать свою задачу исчерпанной до конца.
Именно в эти годы складываются новые структуры «правды прошлого», в процессе создания которых как бы возобновляется казавшаяся исчерпанной «заказная» традиция «периода малокартинья».
Но, как было показано выше, этот «феномен» не только не является исчерпанным в настоящее время, но, напротив, остаётся в поле дискуссии и нуждается во всестороннем дополнительном изучении с точки зрения как сущностного анализа, так и терминологического обозначения, и, естественно, более чёткого определения «времени возникновения, становления и краха российского самодержавия», выяснения исторического и современного понимания и употребления термина «самодержавие».
Несмотря на все попытки объявить её потенциал ныне исчерпанным, она продолжает оказывать на подлинную физиологическую и психологическую науку и на мировоззрение стойкое воздействие.
Мужчина поклонился, на этом мы оба сочли происшествие исчерпанным.
Человек, человечное – понятия исчерпанные, ушедшие и утерянные в ликах времени, страницах сотни книг.
Проблема изучалась как пушкинистами, так и специалистами по древнерусской литературе и ввиду малочисленности материалов оказалась вскоре исчерпанной.
На первый взгляд, вопрос представляется исчерпанным.
Быть может, антроподицея есть единственный путь к теодицее, единственный не изжитый и не исчерпанный путь.
После ваших рекомендаций по дальнейшему ведению следствия я считаю свою миссию исчерпанной.
Кто и / или что «помогает» исчерпанным отношениям длиться?
– Ладно, будем считать недоразумение исчерпанным, честно говоря, я тоже заочно очень хорошо вас знаю.
Посчитав беседу исчерпанной, он вернулся к вычерпыванию содержимого тарелки.
Как только магия метки сочтёт долг исчерпанным, только ты меня и видела.
Именно эту возможность несовершеннолетних, не достигших шести лет, следует признать исчерпанной.
Исчерпанный лимит царапнул сознание болью, в боку некстати кольнуло.
Хотя общество довольно долго держалось на плаву за счёт не совсем исчерпанных запасов социальной динамики, живого воодушевления и стремления сделать жизнь лучше.
Потому что не мог поверить: обречённого на расправу неприкасаемого поят напитком богов, запасы которого давно считаются навсегда исчерпанными.
– Что ж, очень жаль, – быстро улыбаюсь, отворачиваясь и надеясь, что она посчитает диалог исчерпанным.
Похоже, организм решил пополнить исчерпанные резервы за один присест.

Цитаты из русской классики со словом «исчерпанный»

Значение слова «исчерпанный»

Цитаты со словом «исчерпанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исчерпанный»

ИСЧЕ'РПАННЫЙ, ая, ое; -пан, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от исчерпать.

Все значения слова «исчерпанный»

Синонимы к слову «исчерпанный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я