Предложения со словосочетанием «использованная литература»

Список использованной литературы насчитывает 30 наименований, из них работа русского автора и на русском языке только одна, остальные написаны на узбекском, главным образом в 90-х гг. прошлого века.
Обычно, как правило, в конце каждого произведения указывается перечень использованной литературы.
Список использованной литературы составляет одну из частей работы, отражающей самостоятельную творческую работу автора, позволяет судить о степени фундаментальности данной работы.
Приведённые в конце книгиПриложения, Тезаурус основных понятий иСписок использованной литературы дополняют материалы руководства, делая возможным его использование как в качестве учебного пособия для студентов, так и практического справочника для профессионалов.
Многие определения уже сложившихся терминов взяты из указанных в списке использованной литературы толковых словарей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мульти-пульти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предназначенная для самого широкого круга интересующихся мифологией читателей, эта книга не содержит специальных терминов; чтобы не усложнять её чтение, в тексте отсутствуют ссылки на источники (список использованной литературы помещён в конце книги).
Список использованной литературы пришлось бы издать отдельным томом: настолько он велик.
– Информационные документы, в том числе использованная литература.
К сожалению, источников на русском языке, заслуживающих доверия не так много. Этим и объясняется скудность использованной литературы.
Структура работы включает в себя введение, три главы, состоящие из десяти параграфов, заключение и список использованной литературы численностью в 77 наименований.
Для своей работы необходимо использовать не менее 5 источников использованной литературы.
Часть из них взята из учебников, пособий, методических материалов и других разработок различных авторов (список использованной литературы приведён в конце книги), а также из англоязычных фильмов и песен.
Люблю идти своим путём, создавая личный творческий почерк и стиль, поэтому список использованной литературы невелик.
Словарь поможет сделать текст более понятным и вместе с тем обогатит словарный запас, а список использованной литературы понадобится при подготовке рефератов и докладов.
Список использованной литературы автором не приводится.
Введение, в котором отмечается актуальность выбранной темы, определяются цели и задачи исследования, характер использованной литературы (статьи, монографии).
Если коротко: высокий аналитический уровень, скрупулёзность, непредвзятость, обилие разносторонних фактов, широкий спектр использованной литературы.
Библиография сталинианы необъятна, поэтому список использованной литературы дан в конце книги в сокращённом виде.
Обычно список использованной литературы размещается на последних страницах.
Один список использованной литературы образует хороший университетский курс социальных наук и истории.
Только представьте: список использованной литературы состоит из 1049 единиц!
Списки использованной литературы помещены после статей; ссылки на литературу в примечаниях к публикациям даются постранично.
Советую всем, кто возьмёт в руки эту книгу, непременно обратиться к списку использованной литературы и интернет-ресурсов.
Кроме того, в конце книги читатель найдёт раздел «Что почитать», который можно рассматривать и как краткий список использованной литературы.
Нашёл этот справочник, посмотрел список использованной литературы.
Та книга, которую вы сейчас держите в руках, сделана совершенно иначе – в ней принципиально и последовательно проигнорированы все и всякие сочинения советских «историков»; если они пару раз встречаются в перечне использованной литературы, то это значит, что использованы они были в качестве иллюстрации к какому-то запредельному вранью.
Монография состоит из введения, трёх глав, включающие восемь параграфов, заключения, списка нормативных правовых актов и библиографического списка использованной литературы.
Это компиляция – автор сознательно минимизировал своё участие, стремясь к тому, чтобы говорили люди и документы (подробный список использованной литературы в разделе «Библиография»).

Ассоциации к слову «использованный»

Все ассоциации к слову ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Значение слова «использованный»

Афоризмы русских писателей со словом «литература»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Значение слова «использованный»

1. находившийся в употреблении и, возможно, утративший изначальные качества

Все значения слова «использованный»

Синонимы к слову «использованный»

Синонимы к слову «литература»

Ассоциации к слову «использованный»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я