Предложения со словосочетанием «использование техники»

Наконец, в главе 7 обсуждается полный список примеров успешного использования техник по всему клиентскому опыту нового поколения.
Современные агротехнические методы землепользования и использование техники обеспечивали высокие урожаи зерновых и технических культур.
Это обусловлено тем, что расширение масштабов использования техники ведёт к повышению нагрузок на природную среду.
Для него свойственно использование техники шлифования и полирования камня, что обеспечило изготовление более острого и прямого края, а также появление новых орудий.
Здесь предполагается подготовка и обучение к использованию техники борьбы и бросков в особых условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насмеливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный интерес использования техники SubCam заключается в возможности погрузиться в феноменологию деятельности, опираясь на данные о том, какие её аспекты являются объектом особого внимания субъекта.
В отличие от «интуитов», наши системные продавцы строят свою работу на основе осознанного использования техник продажи.
Введение в психотерапию с использованием техники сновидений наяву; Семинар: Пер. с нем.
Для отечественных спецслужб (советских, российских и ряда других стран) было характерно использование техники боевого самбо.
Выполняется в случае использования техники си-хо-нагэ.
Всё дело в грамотном использовании техники upsell: как косметологу продавать дороже.
Книга включает теоретические материалы, а также практические примеры использования техник в повседневных ситуациях.
Таким образом, при использовании техники параллельного плетения в каждом ряду, кроме первого, оказываются две проволоки, пронизывающие все ряды и выходящие с двух противоположных концов.
Использование техник возрастной регрессии в изменённом состоянии сознания, применяемых к взрослым людям, обнаруживает мощнейшие психоэмоциональные переживания негативного характера при приближении к возрасту предполагавшегося аборта.
Использование техники выделило человека из живой природы, возвысило его над «братьями меньшими», сделало его относительно независимым от окружающей стихии, развивало его интеллектуально.
Запланированное получение грузов и регулярное поступление грузов на условиях “точно в срок” позволяют оптимизировать использование техники и рабочей силы.
Огромное множество людей, с которыми нам довелось поработать, повысили свою эффективность и уверенность в себе, продвинулись по службе или с новой энергией устремились к своим целям – а всё благодаря успешному использованию техник развития физического интеллекта.
Этот метод был разработан для улучшения бизнес-процессов при помощи использования техник управления качеством.
В этой книге я пытался всё время подчёркивать важность правильного использования техник и точных подсчётов во время выполнения упражнений.
Существует множество способов использования техники рэйки в домашних условиях.
Две из них были потеряны из-за столкновений с вражескими самолётами, это произошло, когда ещё не был накоплен опыт использования техники.
В целом, использование техник осознанности для улучшения качества сна и уменьшения проблем, связанных со сном, может значительно улучшить наше общее самочувствие.
Особенностью нового стиля стало использование техники освобождения клинка из ножен и нанесения серии защитных и атакующих действий мечом одним движением.
Использование техник поможет не только понравиться человеку, но и установить раппорт, распознать самого человека, его убеждения, на что он настроен.
Считается, что сочетание этих двух дисциплин повышает эффективность использования техники при соблюдении безопасности труда.
Известны работы по усилению операторного потенциала с помощью генераторов, исследование воздействия экстрасенсов на технические сенсоры, использование техники проекций и осознанных сновидений в психотронных технологиях.
Подумайте над вопросами наиболее полного использования техники
Систематическое использование техник регрессивного гипноза позволяет понять цель нашего существования и сделать нас лучше, чтобы мы могли достойно распорядиться этим знанием.
Тогда же появились различные вещи, изготовленные с использованием техники производства зеркал.
Поскольку тревога проявляется во множестве форм – ментально, физически и поведенчески, – управление ею требует продуманной практики и осмотрительного использования техник, направленных на подлинные причины тревоги.
Тем не менее необходимо помнить, чем обусловлена необходимость использования техник выявления, исследования, проверки, оспаривания и модификации мыслей и поведения.
Среди других рекомендуемых для использования техник можно назвать описанную выше технику наблюдения за мыслью, которая позволяет пациенту отмечать мысли, факты, чувства и вариации степени доверия к убеждению.
Осцилляции – способ нанесения терапевтической зоны аппликации кинезиологического тейпа с помощью малоамплитудных колебательных движений при использовании техники фасциальной коррекции.
Мы написали протокол исследования и протокол использования техник PSY2.0, состоящий из 10 пунктов.
При использовании техники фермерство занимает только часть того времени, что требует сейчас.
Когда продавец задаёт много вопросов о том, что вы ищете и что вам нужно, это может быть признаком использования техники продаж.
Однако, если продавец начинает акцентировать внимание только на преимуществах, а не упоминает никаких недостатков или ограничений, это может быть знаком использования техник продаж.
– Вдохновить на активное использование техник краткого изложения информации в жизни.
Было признано необходимым иметь в каждой природно-экономической зоне области, края и республики базовые опытно-показательные хозяйства (предприятия и организации), где руководители, специалисты и другие работники сельского и водного хозяйства могли бы на практике изучать опыт высокопроизводительного использования техники и внедрения в производство передовых технологий, организации труда, повышать свою деловую квалификацию.
Я хочу сказать – и наука подтверждает мои слова, – что использование техник расслабления в качестве защиты от уязвимостей внимания не сработает, так как они не нацелены на устранение причин, способствующих ухудшению внимания.
В этой книге могут быть рассмотрены основы человеческой психологии и её применение в продажах, такие как важность установления взаимопонимания, понимания потребностей и стремлений, а также эффективного использования техник убеждения.
Излишняя спешка в обучении, неправильное использование техник, запрещённые техники, беспокойство в душе – всё это способно привести к тому, что заклинатель вспыхнет, как соломинка, и сгорит, если течение его духовной энергии не успокоить.
Хм, ничего не прозвучало о запрете использования техник, странно.
Просто результат длительного использования техники.
– Для удобства размещения и использования технику лучше всего группировать в зависимости от назначения.
Эффективность использования техники зависит от приобретённых навыков использования приёмов, скорости мышления, умения быстро мобилизоваться (входить в состояние повышенного внимания), ориентироваться в окружающей информации.
Окна, как и везде, были сплетены из тонких ветвей пивама с использованием техники крупного шага и окрашены в тёмно-жёлтый цвет, который давал сок катульи, непригодной в пищу светло-розовой ягоды, смешанный с тёртым порошком из высушенных плодов укиса.
Автор не несёт ответственности за любое самостоятельное толкование и применение информации, полученной из данной публикации, и подчёркивает, что построение реабилитации (в том числе с использованием техник йоги) всегда предпочтительнее осуществлять под личным руководством компетентного специалиста.
Яркий пример использования техник мистицизма в практических целей – различные религиозные тоталитарные секты и культы.
Вы можете использовать хорошую технику, но если нет цели, просто механическое использование техники не связывает вас с высшим.

Значение слова «использование»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «использование техники»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «техника»

Каким бывает «использование техники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я