Предложения со словосочетанием «использование материала»

Это литературное произведение со своими возможностями использования материала.
Показателем эффективности использования материалов служит отношение стоимости полученных отходов в денежном выражении к полной стоимости материалов, списанных в расход.
– Рациональное использование материалов в количественном отношении.
При использовании материалов пособия они смогут не только изложить эти проблемы, но и сформировать свою точку зрения.
Стили мебели, как и архитектурные стили, очень тесно связаны с логикой использования материала, а материалы, в свою очередь, во многом определяются господствующей организацией производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зюйд-вестовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Источник происхождения данной фразы, вопрос о котором неизбежно возникал у многих читателей, связывался с использованием материалов допросов попавшего в плен немецкого офицера79.
Некоторое уточнение соответствующих цифр произошло в 1990-е годы на основе использования материалов, появившихся в германской историографии.
Если все отходы подлежат реализации, то целесообразно определить коэффициент полезного использования материалов, а также и изменение доли отходов.
Поэтому организовать занятия с использованием материалов книги «Помогите малышу заговорить» сможет даже неподготовленный взрослый, не имеющий опыта занятий с малышами.
Учитывая, что это исследование находится на начальном этапе, мне показалось, что наиболее многообещающий способ использования материалов – показывать, иллюстрировать и комментировать, что я и попыталась сделать.
Таким образом, он может влиять на скорость выполнения работы (например, поторопить заснувших работников), на объём используемых материалов (например, указать на нерациональное использование материалов), на качество выполнения работ (например, указать на несоответствие результатов выполняемой работы проекту или чертежу).
В результате гонки за количеством происходит накопление больших объёмов незавершённого производства на производственных стадиях, появляются незаметные на первый взгляд дополнительные расходы на хранение, происходит избыточное использование материалов и ресурсов, нарушается график поставок изделий и комплектующих и т. д.
К индивидуальному использованию материалов самоучителя мы рекомендуем обращаться при наличии, как минимум, некоторого опыта сценической деятельности.
Пожалуй, этот класс программ не имеет «бумажного аналога», ведь при раскладке деталей на листе человек всегда уступает компьютеру и в скорости, и в рациональности использования материала.
Например, можно бороться с завышенным расходом материалов, проводя внезапные инвентаризации, осуществляя сложные расчёты фактического использования материалов и/или нормативов расхода материалов, ограничивая выдачу материалов.
Операционный менеджмент нацелен на управление разработкой и функционированием таких систем, которые обеспечивают максимально эффективное использование материалов, человеческих ресурсов, оборудования и производственных помещений в процессе изготовления продукции или оказания услуг.
Будучи интерактивным методом обучения, кейс-метод завоёвывает позитивное отношение со стороны студентов, обеспечивая освоение теоретических положений и овладение практическим использованием материала; он воздействует на профессионализацию студентов, способствует их взрослению, формирует интерес и позитивную мотивацию по отношению к учёбе.
Исходные принципы архитектуры сложились в результате использования материалов, доступных в необходимом количестве и находящихся под рукой, а это глина, дерево или камень.
Оптикоэлектронная технология требует использования материалов с электронными свойствами, таких как полупроводники.
Описание ситуаций подготовлено автором с использованием материалов компаний, данных периодической печати и учебной литературы, а также интервью, взятых автором у менеджеров международных компаний.
Копирайт, защищающий права автора этих заметок, поставлен не для того, чтобы ограничить использование материала книги.
Обсуждение теоретических положений сведено к минимуму, необходимому для осознанного использования материала.
– Свободу от навязчивых идей в техническом исполнении работы, которые концентрируют наше внимание на эффектном использовании материала, а не на развитии духовной сущности человека.
Её мастера рвали колготки на полосы и вязали из них тяжёлые свитера и кардиганы, за которыми гонялись все модницы столицы – отличный пример цикличного использования материалов в дизайне и в моде!
Поэтому препараты, полученные при использовании материала животного или человеческого происхождения, должны применяться только по жизненным показаниям.
Поэтому использование материалов переписей требует учёта конкретно-исторических обстоятельств, в которых они проводились.
Мы обучаем сотрудников поколений Y и Z, которые требовательно относятся к внешнему виду обучающего контента и удобству использования материалов.
Вероятно, придётся ввести очень строгие ограничения и штрафовать за произвольное использование материалов учебного курса как в кампусе, так и вне колледжа.
Всё, что касается размеров, пропорций, декора или конструкции, основано на разумном использовании материалов.
При повторном использовании материалы должны быть чистыми.
Коротко выражаясь, каждый индикатор должен эквивалентироваться в каждом индикаторе, а основа, это эталонный отрезок времени (индикативный цикл в виде года делимый на нужные отрезки) и пересчёт каждого индикатора на тепло в производственных затратах/оборотности и теплоёмкости в случае использования материала в качестве топливного энергоносителя.
Если бы в моих писаниях были бы фактические ошибки, неправильные цитаты, неправильное использование материалов, то на это было бы указано давным-давно.
Тем не менее, автор надеется на то, что изучение и использование материалов сборника участниками инновационных процессов в практике становления и развития инновационной деятельности университета, повысит эффективность данной работы и позволит вывести её на новый качественный уровень.
Осуществление оптимизации помогает лучше понимать структуру и свойства вещества, повышать эффективность многочисленных процессов и обеспечивать оптимальное использование материалов и ресурсов.
При выборе темы нужно исходить и из возможности использования материалов курсовой для дальнейшего развития, расширения и углубления выбранной темы в последующих научно-исследовательских работах и дипломной работе студента.
За месяц работы в курортном городе, в салоне с наработанной базой, с хорошей репутацией, с использованием материалов класса люкс (все материалы покупал салон), и в разгар сезона я заработала 40.000 руб. на руки.
Если строительство предусматривает демонтаж старых объектов или иного строительного оборудования, то необходимые и пригодные для использования материалы могут быть переданы подрядчику или же субподрядчику.
Технологическая подготовка производства и производственный процесс в специализированной организации должны исключать использование материалов и изделий, на которые отсутствуют сертификаты, паспорта и другие документы, подтверждающие их качество (16).
Такое, а также любое иное использование считается нарушением авторских прав независимо от целей использования материалов (некоммерческие, научные цели и прочие).
Функциональные свойства определяют возможность или целесообразность использования материала или изделия (простые функциональные свойства), а также возможность выполнения основной и вспомогательной функций (сложные функциональные свойства).
Использование материалов героического эпоса олонхо (ведущие идеи, воззрения, морально-этические ценности) в урочной и внеурочной деятельности способствует формированию у детей не только углублённых знаний конкретно по предмету, а прежде всего новой гуманистической культуры.
Там также были развиты разные виды мелкого кустарного ремесла, в особенности, основанного на использовании материалов пальмы.
Тем не менее, автор надеется на то, что изучение и использование материалов монографии участниками инновационных процессов в практике становления и развития инновационной деятельности в вузовских системах, повысит эффективность данной работы и позволит вывести её новый качественный уровень.
В студии костюма ребята изучают историю не только историю развития национального костюма, декоративноприкладного творчества, особенности использования материалов, орнамента, вышивки, но также работу с компьютерными графическими программами.

Значение слова «использование»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я