Предложения со словосочетанием «использование людей»

Ещё 17 % страдают от использования человеком природных ресурсов выше уровня их естественного восстановления.
Эффективное ведение общественного производства предполагает познание и рациональное использование людьми экономических законов хозяйственной деятельности.
Потом постепенно это распространилось на сферу негосударственной занятости, не в последнем счёте потому, что этому способствовал пример использования людей из таких групп на государственной службе.
Но, помимо этого, использование людьми огня ещё и приводило к возникновению опустошительных пожаров, экологический эффект которых был весьма велик.
Первые упоминания об использовании человеком пустырника в медицинских целях приводятся в травниках, составленных в XV веке!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстроченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом, говоря об использовании человеком плота, он имеет в виду сооружение уже из нескольких брёвен.
Ценность может определяться только его истинными интересами, которыми являются свобода и продуктивное использование человеком своих сил.
Формирование биоэтики связано с осознанием опасности технократического мышления в медицине, поскольку возникла опасность использования человека в качестве объекта наблюдения, экспериментирования и манипулирования.
Это необходимо отметить особо, как пишут авторы, поскольку весьма вероятно, что использование человеком иллюстративных жестов хоть и находится на низком уровне осознанности, тем не менее является намеренным.
Но самый главный их недостаток в том, что при использовании человек вообще забывает, чьи бонусы у него есть, а чьих нет.
Возникновение различных форм сообщества людей, взаимоотношения между этими сообществами, способы взаимодействия людей с природой, весь огромный мир нового, ранее не существовавшего в самой природе, что в самом широком плане иногда называется культурой, стало результатом использования человеком своего интеллекта, воли, энергии, мускульной силы и движений души.
Любопытно, что этот же регион ученые-антропологи считают колыбелью человечества – районом проживания первых австралопитеков, – поэтому естественно, что достоверных данных о начале использования человеком кофе нет и быть не может.
Физическая культура(в узком смысле) – это часть культуры личности, основу которой составляет рациональное использование человеком двигательной деятельности в качестве фактора оптимизации своего физического совершенствования.
Отличие заключается только в том, что комната выявляла сокровенное желание человека сразу, а нейроинженерия будет делать это постепенно, и не для отдельного человека, а для всего человечества – в ходе практики использования людьми новых средств.
С самого начала изобретения и использования человеком холодного оружия (ножей, топоров, копий и т.д.) человек отлично знает о том, что обращение с этим оружием является опасным для человека (является опасным явлением), так как может приводить самого владельца холодного оружия к таким опасным последствиям, как «порезы», «ушибы», «ранения» (по случайности, по злому умыслу, или по роковому стечению обстоятельств), и т.д.
Отсюда и использование человеком словесного кода – «поправиться», т. е. как бы расправить всё то, что «скомкано».
Это особенно важно, если вспомнить, что нерациональное, а подчас хищническое использование человеком природных ресурсов при незнании (или нежелании постичь) законов природы часто приводит к тяжёлым, необратимым последствиям.
Использование человеком овечьей шерсти имело широкий ареал распространения ещё в древности.
Другие соображения приводят к тому же результату: система, позволяющая пересечение границ за определённую компенсацию, воплощает идею использования людей в качестве средства; для людей издержками является само знание того, что их используют в качестве средства и что их планы и ожидания могут быть произвольно разрушены; некоторые формы ущерба не могут быть компенсированы; в случае же если они могут быть компенсированы, откуда тот, кто наносит ущерб, может знать, что у него хватит средств для выплаты компенсации?
Практика свидетельствует, что эффективность использования человеком внешних ресурсов во многом определяется его умением вводить в оборот свои внутренние ресурсы.
Внешние социальные причины связаны главным образом с общим упадком духовного состояния современного общества, его моральной деградацией (войны, терроризм, коррупция, манипуляция общественным сознанием, экологические катастрофы, обусловленные варварским использованием человеком природных богатств).
История использования человеком имбиря насчитывает несколько тысячелетий.
Только в этом случае можно говорить о понимании текста, о возможности использования человеком его содержания в разных ситуациях деятельности и общения.
Бесспорные указания на использование человеком целебных свойств растений обнаружены в самых древних письменных памятниках человеческой культуры.
Потрясающая эффективность и рачительность, в некоторой степени даже превосходящая использование человеком домашней скотины.
Но скорость распространения изобретений, то есть доведения их до практического использования людьми была различной.
Под речью понимают использование человеком языковых богатств в жизненных ситуациях, результат процесса формулирования и передачи мысли средствами языка.
Таким образом, в современной экономике человек разумный, интеллектуально развитый, культурный практически не нужен, происходит частичное использование человека только как живого организма.
Известно и то, что при использовании человеком образов для преднастройки к предстоящей деятельности происходит его мобилизация, формируется готовность к нужным действиям и поведению.
В целях домашнего использования люди вооружаются специальными средствами бытовой химии, у многих дома так же чисто, как в операционной.
Это выражается в таких формах поведения, как несправедливое использование людей в своих целях, манипулирование и незаслуженное присваивание чужих успехов.
Бесноватость – не просто использование человека как футляра для бесов.
Во время функционирования человека в окружающем мире наблюдается закономерность использования человеком подходов, жизненных принципов, методов, приёмов.
При совершении людьми поступков и действий, при осуществлении межличностного общения наблюдается закономерность использования человеком подходов, жизненных принципов, методов, приёмов.
Интересно, кто подсказал им такой способ использования людей в своих целях?
Принудительное использование человека человеком не воспринимается как производственная функция, тогда как любые усилия, направленные на улучшение человеческой жизни посредством внечеловеческой среды, трактуются в совокупности как производственная деятельность.
Этот вид творческой деятельности является неотъемлемой частью процесса проектирования промышленных изделий, предназначенных для непосредственного использования человеком.
Каждая характеристическая кривая отражает зависимость эффективности работы от конкретного психологического фактора сложности, например объёма воспринимаемой информации или числа фиксаций взора, при использовании человеком определённой стратегии поведения.
Поскольку, именно ответ на этот вопрос и предполагает использование человеком тех или иных средств жизни.
При этом автор этой концепции в своих работах акцентирует внимание коллег на использование человеком различных способов для оценки своей жизни.
Попытки – ограничить казачье самоуправление, принудительное использование людей на строительстве флота и крепостных сооружений, постоянные экспедиции по розыску беглых крестьян.
Самым древним свидетельством использования человеком металлов являются остатки металлических изделий в археологических находках.
Пригодной для использования человеком является чуть более 2% всей воды, или около 39500 куб. км.
Рукоятка пистолета снабжена выступом под средний палец, который универсален в удобстве использования людьми с разными размерами ладони.
Различают два вида потребления: производственное (используются средства производства и рабочей силы для изготовления продукта: машин, строений, хлеба, мяса, молока и т. п.) и личное (использование человеком товаров и услуг для удовлетворения потребностей в продуктах питания, одежде, жильё, культурном и профессиональном развитии и другом; важной функцией которого, является создание определённых стимулов, мотиваций для роста и развития производства).
Именно в этих хозяйственных субъектах экономической действительности строительного комплекса происходит конкретное использование людьми объективных экономических законов и закономерностей, а также экономических категорий.

Значение слова «использование»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я