Предложения со словосочетанием «использование денег»

Благо, которое можно извлечь из богатства, заключается в правильном использовании денег, а не в простом обладании ими.
Банк не вправе определять и контролировать направления использования денег клиента и устанавливать другие ограничения.
Использование денег разносторонне, также как и их воздействие на развитие страны, разные аспекты деятельности и существования общества.
Использование денег позволяет сопоставлять выручку, полученную от реализации продукции, с издержками производства, оценивать прибыльность производства конкретных видов продукции.
Торг или обмен имеют множество форм, и не все из них предполагают использование денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непогодушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При таком подходе подчинённые часто недоумевают, наблюдая очевидно неэффективное использование денег.
Этим достигалась неизменность всех транзакций в реестре и его защищённость от попыток кражи или двойного использования денег.
Перед нами хрестоматийный пример обмена, осуществление которого упрощается использованием денег.
Если речь идёт об этих случаях, можно говорить о том, что использование денег остаётся возможным.
Однако и в такой разновидности социалистического общества использование денег подчинялось бы тем же фундаментальным принципам.
Эта доктрина восходит к представлениям, которые становились чрезвычайно популярными в народе, всегда, когда степень использования денег росла.
Ещё меньше серьёзного внимания заслуживают те схемы социальных реформ, которые, не предполагая полного прекращения использования денег, возражают против золота и серебра.
Они отстаивали идею о колоссальном и беспрецедентном развитии городов и городского населения, введении чеканки монет и вообще использовании денег, а также мощном развитии торговли.
Способы использования денег включают покупку товаров и услуг, инвестирование, погашение долгов и перевод средств.
Однако, использование денег может сопровождаться рядом проблем.
На многих из этих мер правительство заработало, но эта деталь почему-то не успокаивает избирателей, вполне обоснованно недовольных использованием денег налогоплательщиков на исправление ошибок безрассудных кредиторов и заёмщиков.
Технологии, которые упрощают использование денег, становятся всё более популярными в современном обществе.
Другая особенность – кратковременность использования денег как средства оплаты: те же денежные знаки, что использовались при конкретном акте приобретения товара, далее многократно применяются в следующих сделках, постоянно перемещаются между различными участниками различных сделок.
Как было указано выше, в закрытых системах использование денег ограничено приобретением товаров и услуг, предоставляемых самим эмитентом.
Как вариант, проектной компании могут быть выделены государственные гранты – в этом случае может не быть обязательств по погашению (выдаются на срок фактического использования денег для проекта) или же могут быть выплаты по достижении проектом ранее оговорённого уровня развития (например, это может быть отражено в денежном потоке проекта).
Они считают использование денег вредоносным.
Кроме этого, римляне были знакомы с теорией финансов, т. е. они понимали и постоянно применяли следующие финансовые методы использования денег и ведения учёта своих операций: простые и сложные проценты, депозиты, займы, ценные бумаги, векселя, оплата в рассрочку, валютные операции и т. д., торговля (корреспонденты и агенты, вояжёры, распределение прибыли, ответственность партнёров и т. п.).
Возможность достичь чего угодно путём неограниченного использования денег, власти и силы в сочетании с непоколебимым американским оптимизмом ощущается сегодня во многих областях науки.
Государство регулирует использование денег, но при этом предоставляет свободу выбора и открытость новым возможностям, которые могут улучшить нашу жизнь.
Различные технологии, такие как электронные кошельки и онлайн-банкинг, существенно упрощают процесс использования денег, как в онлайн, так и офлайн сферах.
Ещё один пример нерационального использования денег – поездки.
Деньги я решила поставить на последнее место, так как в случае их правильного использования деньги скорее позитивно влияют на мотивацию руководителей.
Банк заинтересован в эффективности использования денег косвенно – в любом случае, вы должны их ему вернуть.
Несмотря на свою кажущуюся простоту, кредит позволяет покупателю временно обойти стороной денежный аспект и без использования денег совершить покупку.
То есть если вы следите за целевым использованием денег, вы их даёте столько, сколько нужно для развития производства и инвестиций без инфляционного эффекта.
С учётом трат приходит и их осознанность. Включается внутренний механизм под названием «рациональное использование денег».
Эта схема использования денег эквивалента схеме использования вагонов.
О возможности применения для описания объективной стороны легализации термина «действие» (в единственном числе), который охватывал бы и «финансовую операцию», и «сделку», и любую форму использования денег или имущества в предпринимательской или иной экономической деятельности, а также любые другие действия, направленные на придание правомерного вида деньгам или имуществу, приобретённым преступным путём, но не являющиеся ни финансовой операцией, ни сделкой.
Как такое использование денег стало возможным?
Смысл правильного использования денег заключается в том, чтобы жить в достатке.
Но более тщательный анализ позволяет сделать вывод, что представители этого раннего учения считали, что преумножение богатства нации можно обеспечить использованием денег для организации общественного производства.
Если власть не решится на действия против олигархов с целью добиться их подчинения законам, если она не прекратит разнузданное использование денег для покупки депутатов и коррумпирования госслужащих, нам никогда не вырваться из ловушки, не добиться единых для всех законности и правопорядка.
Признаком денежного обязательства является использование денег в качестве средства платежа.
Сейчас большинство компаний сталкиваются с различными проблемами, связанными с потерями от неэффективного использования денег, и как результат – проблемами со своей ликвидностью.
Розничные платёжные системы – системы, которые осуществляют перевод малых и средних сумм преимущественно с использованием клиринговых расчётов для обеспечения использования денег в качестве средства обмена при розничных сделках.
В частности, вне внимания учёных-экономистов совершенно незаслуженно находится такой новый феномен использования денег как оружия, впервые появившийся в начале XXI века.
Тем не менее эта фундаментальная истина ускользает от большинства из нас (включая даже тех, кто может похвастаться репутацией выдающегося экономиста) по вине таких явлений, как выплаты по заработной плате и преимущественное использование денег в качестве промежуточного звена для проведения большинства обменных операций.
Здесь уже и денежку жалко, выброшенную, как правило, на пустяки, и от последствий неправильного и неправедного использования денег хочется уберечь и их, … и свои денежки тоже.
Только правильная скорость использования денег из вашего собственного уникального банка позволяет зарабатывать любые деньги.
Эгоцентричное использование денег в истории развития экономической деятельности и закономерное, в этом плане, развитие капиталистических принципов организации общественного производства, совокупной производящей и распределительной деятельности.
Оптимизация использования денег с первых лет строительства социалистического государства.
Экономическая база общественного прогресса обеспечивается не выбором политэкономических образцов из экономик прошлого и настоящего, а научной организацией общественного производства и распределения, на основе рациональной для общества, всей страны, организации использования денег как функционального средства, «искусственного потенциала потребления», и учёта реальной общественной стоимости производства, любой производительной деятельности, использующей национальные ресурсы.
Скупость хочет удержать деньги при себе, ради них самих, а бережливость – это правильное, разумное использование денег.

Значение слова «использование»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «использование денег»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я