Предложения со словосочетанием «исполнять условия»

– Ну, я спрашиваю вас, хотите вы исполнять условия договора и показать мне то место, где потонули испанские корабли?
Да и к чему вообще исполнять условия договора, заключённого два века назад?
Поверьте, никто и никогда не упрекнёт вас в том, что вы вынуждены исполнять условия практики, – губернатор говорил мягко, улыбаясь и очень вежливо.
Он честно исполнял условия, подписанные ещё весной 1703 года.
Я исполняю условия контракта, по истечении которого смогу жить среди людей, и, возможно, наконец обрету покой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доволакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока находилась здесь и проходила так называемую «стажировку» под руководством райнарца, я как-то держала себя в руках, ведь тот самый момент, когда мне придётся исполнять условия соглашения, ещё не наступил.
Пришёл волнующий момент – Вереху придётся исполнять условия нашей сделки.
Не желая исполнять условия пришедшего искупительного урока, мужчина и женщина видят выход из сформированной для них ситуации в искусственном прерывании беременности, не задумываясь о том, что приняв данное решение, завязывают новые искупительные узлы, как между собой, так и с душой нерожденного ребёнка, становящиеся причиной грядущих многообразных страданий, о которых мы упоминали выше.
Кто исполняет условие первым, тот вполне сознаёт данное юридическое отношение и уже потому не может требовать исполненного обратно посредством condictio indebiti не только в случае несуществования естественного, но и при отсутствии всякого обязательства.
По этому договору одна сторона (владелец сайта) предоставляет другой стороне (пользователю) возможность пользоваться сайтом, а пользователь, в свою очередь, обязуется исполнять условия пользовательского соглашения.
Практика разрешения всех компромиссных ситуаций показывает, что необходима некая третья сторона, посредник, которая берёт на себя обязательства и ответственность за достижение компромисса, а исполнять условия компромисса должны обе стороны.
Каждой общественной структуре или общественным институтам вменить ответственность за психологическое состояние общества и его способность оценивать и исполнять условия справедливого существования – сосуществования разумных.
Я исполнял условие добросовестно и тщательно берег книжки с иллюстрациями, которые мне позволялось брать на дом.
Если вы люди чести, то будете исполнять условия нашего соглашения.
Я скрипнула зубами: пора исполнять условия сделки.
Завтра мы будем требовать, чтобы партизаны исполняли условия мирного договора, который они подписали.
И те отказывались исполнять условия контракта.
Но… молодой сочной девице нелегко исполнять условия такого договора.
– Это исключено. Не обижайтесь. Но я привык исполнять условия контракта.
Моей вины нет никакой, я чётко исполняла условия договора.
А ещё, – он сделал паузу, выдохнул, словно борясь с собой, но продолжил, – а ещё я просто боялся, что ты сразу захочешь уйти… как только узнаешь, что более не обязана исполнять условия нашего соглашения ради мужа, которого… нет…
Посудите, настоящих новостей, как правило, крайне не хватает, газеты, которые вы привыкли читать в клубе, вовсе не желают исполнять условия подписки, так что остаётся довольствоваться чем-то наподобие «Lorraine Nachrichten» или социалистическими бумажками, что печатают солдатские комитеты, или в лучшем случае общением с экземплярами местной интеллигенции.
И она будет следить за тем, как мы с тобой исполняем условия договора.
– Давай, крыска, спускайся с капсулы на пол. Будем исполнять условия нашей сделки.
Новая власть отказалась исполнять условия соглашения.
Казалось бы, всё устроилось, как нельзя лучше: я уезжаю, пишу первую- вторую серии, исполняю условия договора и в качестве нормального миллионера начинаю благополучное существование в любой угодной мне западной державе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнять условия»

  • Беда обрушивается на том самом человеке, который исполняет условие, ведущее к беде; вина обрушивается на других, принося виноватому пользу.
  • Я хотел сохранить его до гроба, но отдаю тебе: Ратьмир, предок мой, изобразил на нем златыми буквами слова: «Никогда врагу не достанется»…» Мирослав взял сей древний меч с благоговением и гордо ответствовал: «Исполню условие!» — Марфа долго еще говорила с мудрым Феодосией о силах князя московского, о верных и неверных союзниках Новаграда и сказала наконец юноше: «Возвратимся, буря утихла.
  • Чувство гнева на жену, не хотевшую соблюдать приличий и исполнять единственное постановленное ей условие ― не принимать у себя своего любовника, не давало ему покоя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполнять»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «исполнять»

  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • Кроме необходимости тщательно изучать язык, кроме развития умения отбирать из него наиболее простые, чёткие и красочные слова отлично разработанного, но весьма усердно засоряемого пустыми и уродливыми словами литературного языка, — кроме этого писатель должен обладать хорошим знанием истории прошлого и знанием социальных явлений современности, в которой он призван исполнять одновременно две роли: роль акушерки и могильщика.
  • Нравственность есть та часть философии, которую гораздо более толкуют, а меньше всего исполняют.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнять»

ИСПОЛНЯ́ТЬ1, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к исполнить1.

ИСПОЛНЯ́ТЬ2, -я́ю, -я́ешь. Несов. к исполнить2.

Все значения слова «исполнять»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к слову «исполнять»

Синонимы к слову «условие»

Ассоциации к слову «исполнять»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я