Предложения со словосочетанием «исполнить танец»

А если ты – лучший игрок, то должен исполнить танец победителя, пока остальные кидают в тебя конфетти.
В центре диска сделана дырочка, в которую продет шнурок, так что диск можно раскрутить, и мать с телёнком исполнят танец превращения.
И о том, что в этот спорт она пришла лишь для того, чтобы лучше исполнить танец пантеры в балетном кружке, всё, кроме неё, давно позабудут.
– Я почти готова запрыгнуть на стол и исполнить танец ликования.
Ну и помимо хозяйства: исполнить танец живота в ночном клубе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лужочек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они связали мне щиколотки верёвкой, отпустили её на длину шага, и снова исполнили танец, теперь уже перед идолом, затем один за другим хозяева удалились.
А может быть, даже на девушку из команды поддержки, готовую исполнить танец перед бейсбольной командой средней школы.
Двадцать четыре девы в туфлях, украшенных жемчугом, исполнили танцы фей, одетых в зарницы.
Возможно, вам захочется исполнить танец, чтобы почтить что-то, отпраздновать или раскрыть вашу экстатическую суть.
Мы с ней вместе исполнили танец и песню.
Затем он исполнил танец обращения к духу земли, чтобы вызвать его для разговора со своим вождём.
В круг вошли два скоромоха и исполнили танец встречи влюб-лённых богов.
Казалось, его и без того высокая макушка сейчас пробьёт крышу внедорожника и устремится к вершинам гор, где исполнит танец победителя.
Стражу хлебом не корми, а дай исполнить танец с саблями.
Я включила музыку, и девочки исполнили танец теней на стене; я показала им, как изображать руками кроличьи уши и рыбу.
Важно показать манеру и грацию и идеально исполнить танец с технической точки зрения.
Пальцы снова исполнили танец мотыльков, и на экране появилась цифра.
Кому-то удавалось исполнить танец и на большее расстояние, скажет неделя или даже полный оборот луны, но страннику подобное умение было не доступно.
Наша красавица, взвизгнув, исполнила танец ног в воздухе и, задорно взмахнув конским хвостом, с грохотом рухнула на пол.
Малышка в юбочке исполнила танец в центре зала.
Я думала, что умру, когда дойду, или что гость исполнит танец, который меня рассмешит.
Лидер старейшин дал задание исполнить танец нежити.
Воспитанницы этнокультурного центра «Айхал» исполнили танец стерхов.
Затем четвёрка таких же слоно-существ попыталась исполнить танец маленьких лебедей, но это всё быстро закончилось хороводом слонят-идиотов.
Пёс исполнил танец радости, а потом чуть не запрыгнул к ней на руки.
Энергоразумные травы, в составе бальзама или масла, снимают с кожи поверхностное натяжение защитного биополя, именно в тех местах, где расположены нейроточки которые могут исполнить танец жизни или танец смерти, это и есть танец нейроточки, это особое искусство управления биотоками дуальности реальности.
Матросы, исполнив танец ещё раз, на бис, покинули сцену.
Конкурсанткам предстояло исполнить танец живота.
Пятеро исполнили танец восторга.
Желающим исполнить танец предстояло выдержать нешуточную конкуренцию; четвёрки составлялись заранее и томились в ожидании своего выхода.
Девчонки изумительно исполнили танец под абсолютную тишину очарованных зрителей, а в самом конце подбежали к краю сцены и скинули с себя вуали.
Рабыни исполнили танец живота изумительно.
После ужина пятьдесят блудниц исполнили танцы, описать которые не позволяет приличие, – сначала одни, а потом с кардиналами.
– Расступитесь! – обвёл колдун зрителей раскинутыми руками. – Дайте голове исполнить танец!
И заявил присутствующим милым женщинам-труженицам, что хочу их развлечь, исполнив танец диких индейцев.
Она попросила секунду, зашла за угол и исполнила танец крышесносной радости, но шёпотом и без топота, а потом снова, как ни в чём ни бывало, вышла к своему обожаемому гостю.
Умело действовала она также в роли «индуктора», мысленно приказывала своим «реципиентам» выполнять разные пожелания зрителей, а в завершение сеанса показала силу своего гипноза – усыпила часть жюри и заставила четырёх дородных дам всё так же во сне подняться со своих кресел и на сцене исполнить танец маленьких лебедей.
Сейчас редко встретишь пары, решившиеся исполнить танец под нежную, романтическую музыку, ведь всё больше молодожёнов отдавало предпочтение динамичным композициям, под которые можно было как следует похулиганить, ловя изумлённые взгляды родственников и друзей.
Ребята устали после службы и в своё свободное время на территории казармы, не удаляясь и не уходя в самовол, не нарушая режима дня и распорядка службы, просто исполнили танец.
Очевидно, что они даже не были обучены pole-dance, и, если бы кто-то попросил их исполнить танец именно на шесте, то был бы полный провал.
Может, они жгли костры накануне, а наутро пришли исполнить танец.
– А мы можем ещё, и танцевать, мы готовы исполнить танец «Ледис степ».
Пластика у девушки была такая, что смотрели на неё парни не отрываясь, подбадривая и требуя исполнить танец пчёлок.
– Я исполню танец поклонения солнцу.
Шаман исполнил танец отгоняющий злых духов и чтобы охота была удачная.
Мы обнялись и исполнили танец счастливых пингвинов с топтанием на месте.
Ноздри разгорячённого рысака широко раздувались, он громко всхрапывал и часто перебирал ногами, словно намеревался исполнить танец перед появившимся человеком.
Он выглядел намного хуже меня, под его глазами набухли сизые мешки, нос и щёки были покрыты мелкой сеточкой капилляров, а прокуренные зубы напоминали пьяных балерин, пытающихся исполнить танец маленьких лебедей.
– Могу я попросить мою дорогую гостью исполнить танец для наших скромных глаз?
Выпускники и гости приветствовали смелых девчонок овациями, свистом, восторженными криками и даже попросили исполнить танец на бис.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнить танец»

  • Однажды, когда он весь погрузился в процесс бритья и, взяв себя за кончик носа, выпятил языком подбриваемую щеку, старший брат отодвинул через форточку задвижку окна, осторожно спустился в комнату и открыл выходную дверь. Обеспечив себе таким образом отступление, он стал исполнять среди комнаты какой-то дикий танец: прыгал, кривлялся, вскидывал ноги выше головы и кричал диким голосом: «Гол, шлеп, тана — на»…
  • Он переговорил об этом с m-me Углаковой, которая — благо и Пьер ее все приступал к ней затеять у них как-нибудь танцы — устроила невдолге вечер, пригласив на оный m-lle Блоху и убедительно прося ее при этом привезти с собою ее молодого друга, что та и исполнила.
  • После ужина последовали танцы, причем Пепко лез из кожи, чтобы затмить проклятого провизора. Танцевал он очень недурно. Потом следовала вокальная часть, — пела Верочка модные, только что вышедшие романсы: «Только станет смеркаться немножко», «Вьется ласточка» и т. д. Фельдшер не пел и не танцевал, а поэтому исполнил свой номер отдельно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исполнять»

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «исполнять»

  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • Кроме необходимости тщательно изучать язык, кроме развития умения отбирать из него наиболее простые, чёткие и красочные слова отлично разработанного, но весьма усердно засоряемого пустыми и уродливыми словами литературного языка, — кроме этого писатель должен обладать хорошим знанием истории прошлого и знанием социальных явлений современности, в которой он призван исполнять одновременно две роли: роль акушерки и могильщика.
  • Нравственность есть та часть философии, которую гораздо более толкуют, а меньше всего исполняют.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнять»

ИСПОЛНЯ́ТЬ1, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к исполнить1.

ИСПОЛНЯ́ТЬ2, -я́ю, -я́ешь. Несов. к исполнить2.

Все значения слова «исполнять»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «исполнить танец»

Ассоциации к слову «исполнять»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я