Предложения со словосочетанием «исполнительные действия»

Расходы по регистрации и оформлению документов для государственной регистрации имущества, иного имущественного права должника относятся к расходам по совершению исполнительных действий.
Его средства направлялись как на совершение отдельных исполнительных действий, так и на выплату вознаграждений судебным приставам-исполнителям.
Судебным приставом-исполнителем должна быть нарушена определённая норма закона, нарушен предусмотренный ею порядок проведения исполнительного действия или меры принудительного исполнения.
Исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в постановлении, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему указанного постановления.
Именно от правильности и точности формулировки судом резолютивной части порой зависят в немалой степени быстрота и результативность исполнительных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притаить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По аналогии можно предполагать, что и в филогенезе исполнительные действия, создающие деструктивные трудности для другой особи (например, действия, закреплённые в инстинкте), предшествуют действиям более высокого уровня – ориентировочным пробам с последующими деструктивными целями.
При наличии конкретных обстоятельств судебный пристав-исполнитель при совершении исполнительных действий вправе одновременно с арестом имущества изъять всё имущество или отдельные предметы.
Методы анализа результативных и процессуальных характеристик выполняемых операций зависит от внутренних или скрытых от внешнего наблюдателя проявлений исполнительных действий, поэтому возрастает значимость психологических индикаторов деятельности.
Отмечается, что в основе поведения лежат потребности организма, над которыми надстраиваются исполнительные действия, служащие для их удовлетворения.
Во всех остальных случаях жалоба на совершение исполнительных действий судебным приставом-исполнителем или отказ в совершении таких действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава-исполнителя, подаётся в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава-исполнителя также в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия).
Затем по мере развития ребёнка ориентировочные действия начинают предшествовать внешним исполнительным действиям.
Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным, если он имел возможность совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок, однако не сделал этого, чем нарушил права и законные интересы стороны исполнительного производства.
Нередко арбитражные суды принимали к своему производству жалобы на действия судебных приставов-исполнителей, совершенные ими в ходе исполнительных действий по указанным сводным исполнительным производствам, исходя из того, что в составе сводного исполнительного производства имеется исполнительный лист арбитражного суда.
– Отсрочка исполнения судебного акта означает процессуальное решение суда о переносе на более поздний срок даты обращения судебного акта к принудительному исполнению или даты начала совершения судебным исполнителем исполнительных действий по возбуждённому исполнительному производству.
Акт о совершении исполнительных действий является важнейшим процессуальным документом, которым фиксируются обстоятельства, имеющиеся в объективной действительности.
Для понимания природы предметности восприятия необходимо обратиться к анализу первых манипулятивных и исполнительных действий ребёнка, которые возникают раньше собственно перцептивных действий, а некоторые из них, такие как хватательные рефлексы и сосание, являются врождёнными.
В этом случае судебный пристав-исполнитель должен осуществить исполнительные действия по организации новых публичных торгов, поскольку надлежащее обращение взыскания на имущество должника не завершено.
Указывает на то, что судебным приставом-исполнителем проведены исполнительные действия, в частности по оценке арестованного имущества должника, которые подлежат возмещению.
Судебные приставы-исполнители не вправе при осуществлении исполнительных действий применять физическую силу, использовать специальные средства или огнестрельное оружие.
Нервные клетки коры, восприняв раздражение, анализируют его и, соответственно результатам анализа, передают импульс на нижележащие центры головного и спинного мозга для соответственного исполнительного действия (эффекта): двигательного, секреторного, сосудодвигательного и т. д.
Данное исполнительное действие особенно актуально, если у судебного пристава имеется полученная из регистрирующего органа информация о наличии у должника имущества, но отсутствует возможность его фактического ареста.
К примеру, сегодня арест имущественных прав или ограничение в правах должника является обычным процессуальным действием судебного исполнителя, тогда как 15 лет назад в большей степени исполнительные действия ограничивались установлением имущества, принадлежащего должнику, его арестом и реализацией.
В первом и другом случаях исполнительные действия произведены, разница лишь в том, получит ли кредитор удовлетворение своих требований в зависимости от фактических обстоятельств дела и имущественного положения должника.
Изменение способа и порядка исполнения решения означает замену указанного в решении суда способа и порядка другим способом и порядком, обеспечивающим защиту законных прав и интересов взыскателя, при наличии обстоятельств, делающих совершение исполнительных действий затруднительными или невозможными.
Исполнительные производства неимущественного характера являются наиболее сложными и предполагают при их исполнении необходимость учёта не только норм различных отраслей законодательства, но и применения соответствующей тактики планирования и организации исполнительных действий.
Врождённые натуральные формы моделирования осуществляют неспецифическую регуляцию готовых от рождения исполнительных действий.
Понятые в акте о совершении исполнительных действий удостоверяют своими подписями их ход и результаты.
– Ехать ещё часа три, по приезду сразу на исполнительные действия поедем.
– Убедительно прошу каждого из вас не препятствовать исполнительным действиям судебного пристава, иначе арест будет произведён с применением силового воздействия.
– Судья уже вынес решение на опись и арест вашего имущества, а проводить исполнительные действия поручено мне.
Целью второй стадии является обеспечение дальнейшего осуществления исполнительных действий.
Принцип своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Между тем, в указанный срок судебный пристав-исполнитель вправе совершать отдельные исполнительные действия, например, наложить арест на имущество должника, установить запрет на распоряжение имуществом.
Вот почему на схеме судебный пристав-исполнитель также взаимодействует с окружающей средой, и это взаимодействие заключается в проведении исполнительных действий, возложении определённых правовых обязанностей на должника и. т. д.
И поскольку сознание всегда присутствует даже в бессознательной, на первый взгляд, Силе, мы должны распознать соответствующие психологические характеристики этих трёх гун на уровне их наиболее внешних исполнительных действий.
Если в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не осуществил необходимые исполнительные действия по исполнению исполнительного документа за счёт имевшихся у должника денежных средств или другого имущества, оказавшихся впоследствии утраченными, то на истца по иску о возмещении вреда, причинённого незаконным бездействием судебного пристава-исполнителя, не может быть возложена обязанность по доказыванию того обстоятельства, что должник не владеет иным имуществом, на которое можно обратить взыскание.
Со стороны моих доверителей были представлены следующие документы, которые мы использовали в качестве доказательств своих доводов – определение о возбуждении гражданского дела по нашему иску об спаривании права собственности истца по налоговому спору, копия самого иска, определение об обеспечительных мерах в виде запрета на осуществление исполнительных действий по освобождению имущества.
Течение этого срока для лица, не извещённого о времени и месте совершения исполнительного действия (об отказе в совершении действия), начинается со дня, когда указанному лицу стало об этом известно.
Вот только вместо того, чтобы работать – распределять кто, как и когда будет заниматься контролем над проведением исполнительных действий, – сейчас творил то, чего не стоило.
Указанные расходы относятся к расходам по совершению исполнительных действий.

Значение слова «исполнительный»

  • ИСПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Имеющий своей задачей приведение в исполнение решений, постановлений, практически осуществляющий управление чем-л. Исполнительный орган. Исполнительный комитет. Исполнительная власть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «исполнительный»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исполнительный»

ИСПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Имеющий своей задачей приведение в исполнение решений, постановлений, практически осуществляющий управление чем-л. Исполнительный орган. Исполнительный комитет. Исполнительная власть.

Все значения слова «исполнительный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «исполнительные действия»

Ассоциации к слову «исполнительный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я