Предложения со словосочетанием «исполнительный лист»

На отказ народного судьи в выдаче исполнительного листа может быть подана жалоба или принесён протест в десятидневный срок со дня отказа.
Получив исполнительный лист и предъявив его в службу судебных приставов, можно проводить торги по продаже здания.
В ст. 17, 18, 19 предусмотрено, что решение третейского суда, не исполненное добровольно, может быть приведено в исполнение принудительно на основании исполнительного листа, выдаваемого народным судом.
С момента получения повестки до получения исполнительного листа прошло пять месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проспиртоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если такой информации нет, лучше отнести исполнительный лист судебным приставам.
Если это соглашение заверить у нотариуса, то оно будет обладать силой исполнительного листа.
Предполагая, что должник – рядовой сотрудник и авторитет бухгалтера для него непререкаем, он говорит, что на предприятие поступил исполнительный лист об удержании из зарплаты кредитного долга.
Если вы знаете, в каком именно банке должник хранит деньги, то исполнительный лист лучше сразу отнести в этот банк.
Исключение из общих полномочий – это специальные полномочия, к которым относятся: передача дела в товарищеский или третейский суд, полный или частичный отказ от исковых требований, признание иска, изменение предмета иска, заключение мирового соглашения, передача полномочий другому лицу (передоверие), обжалование решения суда, предъявление исполнительного листа ко взысканию, получение присуждённого имущества или денег.
Решения, вынесенные мировым судьёй после выдачи взыскателю исполнительного листа, исполнялись местными полицейскими чинами или волостными и сельскими начальствами.
Если кредитор пропустил срок исковой давности, либо не предъявил вовремя исполнительный лист приставу повторно для возобновления принудительного взыскания, должник может быть освобождён от исполнения своих обязательств.
Названное постановление было вынесено судебным приставом-исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного листа арбитражного суда, а также сохранности имущества должника и относится к предусмотренным п. 17 ч.
Лица, в отношении которых подано заявление о возмещении убытков, имеют права и несут обязанности лиц, участвующих в деле о банкротстве, связанные с рассмотрением названного заявления, включая право обжаловать судебные акты; по результатам рассмотрения такого заявления выносится определение, на основании которого может быть выдан исполнительный лист; после завершения конкурсного производства либо прекращения производства по делу о банкротстве требования о возмещении упомянутых убытков, если они не были предъявлены и рассмотрены в рамках дела о банкротстве, могут быть заявлены в общеисковом порядке в пределах оставшегося срока исковой давности.
Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство на основании исполнительного листа арбитражного суда о взыскании с организации денежной суммы в пользу взыскателя.
Если судом принято решение об удовлетворении требований, не подлежащих принудительному исполнению, и требований, которые возлагают на сторону (стороны) спора обязанность по передаче денежных средств и иного имущества либо по совершению определённых действий, то на основании этого судебного акта в части возложения указанных обязанностей может выдаваться исполнительный лист.
Этот исполнительный лист может выдать председатель этого суда, если судья отсутствует на месте.
У взыскателя есть право предъявить исполнительный лист судебному приставу-исполнителю, не проходя предварительно вышеописанные процедуры.
Если штраф не вносится своевременно либо нарушается график погашения, установленный судом, судья направляет исполнительный лист судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.
Вот исполнительный лист, ознакомьтесь.
Вопросы, отнесённые к компетенции суда, выдавшего исполнительный документ (например, выдача дубликата исполнительного листа, разъяснение исполнительного документа, правопреемство и т. д.), подлежат разрешению этим же судом также в случае изменения в дальнейшем его юрисдикции.
За спиной, с копией исполнительного листа в руке замер насмерть перепуганный бургомистр.
Банк отдаёт исполнительный лист приставу, пристав вяло начинает шевелиться: ищет должника, его имущество и пытается взыскать.
Срок действия исполнительного листа или судебного приказа по общему правилу три года.
Каждый исполнительный лист даёт взыскателю право на истребование указанной в нём суммы.
Расчёт был следующий: зафиксировав, что на счёту ноль, банк возвращает исполнительный лист взыскателю, после чего деньги переводятся обратно.
Такого основания для возврата исполнительного листа без исполнения как отсутствие у должника открытых в органе федерального казначейства лицевых счетов получателя средств федерального бюджета п.
Ходатайство о принятии таких мер рассматривается судьёй в день поступления в суд без извещения участников процесса с вынесением определения о принятии обеспечительных мер (в 90% случаев) и выдачей соответствующего исполнительного листа.
Как результат – заёмщик не может устроиться на официальную работу (там его находит исполнительный лист и удержания), не может выехать за границу, не может получить новые кредиты, хотя мог бы погасить кредит и спокойно жить дальше и зарабатывать деньги, выстроив с банком конструктивный диалог.
В соответствии с вышеуказанными инструкциями, судами общей юрисдикции, судебные повестки и исполнительные листы направляются в заказных письмах с заказными уведомлениями о вручении.
Суд обязан был отозвать все выданные исполнительные листы, получить их обратно и только после этого выписать новый.
Нотариально заверенное соглашение с утверждённым порядком выплаты алиментов является исполнительным листом.
Требования неимущественного характера, содержащиеся в указанных исполнительных листах, подлежат исполнению с учётом характера данных требований (в том числе, вытекающих из анализа условий мирового соглашения), предполагающих необходимость совершения должником определённых действий или воздержания последнего от совершения определённых действий.
Содержащиеся в исполнительном листе требования должны быть осуществлены судебным приставом в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства – так предписано ст.
На основании судебного акта о понуждении к исполнению обязательства в натуре и о присуждении судебной неустойки выдаются отдельные исполнительные листы в отношении каждого из этих требований.
Это было так правдоподобно, что бабушка даже пожалела его, и, когда он предложил отозвать исполнительный лист и обещал присылать нам деньги сам до исполнения моего восемнадцатилетия, бабушка поверила ему и согласилась.
К таким исполнительным документам, например, могут относиться исполнительные листы, содержащие требования о запрете должнику осуществлять определённые виды деятельности (например, строительство, торговлю и т. д.).
Примечание. Кредитор может отнести исполнительный лист напрямую в банк только в том случае, если он знает, в каком именно банке у вас открыт банковский счёт.
В самых безнадёжных случаях (и такие имели место) подавался иск, затем приходил исполнительный лист по месту работы должника, из зарплаты начинали высчитывать означенную сумму.
Получить новый исполнительный лист оказалось очень сложно.
Я подаю исполнительные листы и приказы судебным приставам. Бумажная работа.
Если не получаете, сообщите, где находится исполнительный лист.
По причине того, что из доброй половины его зарплаты аж по двум исполнительным листам отчислялись алименты, оставшихся средств семье едва хватало.
Если дело дойдёт до судебных приставов, и они пришлют на мою работу исполнительный лист, а они, конечно же, пришлют, я ещё и без работы останусь.
При рассмотрении заявления о выдаче исполнительного листа компетентный суд не вправе исследовать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать решение третейского суда по существу.
При этом исполнительный лист можно направить работодателю напрямую.
Выявив после этого, что исполнительный лист предъявлен к исполнению с пропуском установленного срока, судебный пристав-исполнитель самостоятельно вынес постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства.
Нередко арбитражные суды принимали к своему производству жалобы на действия судебных приставов-исполнителей, совершенные ими в ходе исполнительных действий по указанным сводным исполнительным производствам, исходя из того, что в составе сводного исполнительного производства имеется исполнительный лист арбитражного суда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исполнительный лист»

Значение словосочетания «исполнительный лист»

  • Исполнительный лист — вид исполнительного документа. Выдается на основании решений, приговоров и иных судебных актов, подлежащих исполнению. В исполнительном листе приводится резолютивная часть решения, указывается наименование и адрес суда, его выдавшего, номер дела, по которому выдан лист, дата вынесения решения и дата его вступления в законную силу (или указание на немедленное исполнение), дата выдачи самого листа, сведения о должнике и взыскателе (для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, для должника также — год и место рождения, место работы (если оно известно); для организаций — наименование и юридический адрес). (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «исполнительный»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исполнительный лист»

Исполнительный лист — вид исполнительного документа. Выдается на основании решений, приговоров и иных судебных актов, подлежащих исполнению. В исполнительном листе приводится резолютивная часть решения, указывается наименование и адрес суда, его выдавшего, номер дела, по которому выдан лист, дата вынесения решения и дата его вступления в законную силу (или указание на немедленное исполнение), дата выдачи самого листа, сведения о должнике и взыскателе (для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, для должника также — год и место рождения, место работы (если оно известно); для организаций — наименование и юридический адрес).

Все значения словосочетания «исполнительный лист»

Синонимы к словосочетанию «исполнительный лист»

Ассоциации к слову «исполнительный»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я