Предложения со словосочетанием «искушённый читатель»

Многое в этой книге может показаться искушённому читателю неприемлемым, противоречащим его установкам.
Наверняка даже искушённые читатели откроют для себя что-то новое.
Особенно искушённый читатель имеет право сказать, что всё, о чём здесь говорится, имеет иные причины для раскрытия моего потенциала.
Я старался ограничиваться только тем, что прямо дано в тексте стихотворения и воспринимается даже неискушённым читателем, и старался останавливаться там, где искушённый читатель может сам перейти к более широким обобщениям.
Так что пусть читателя не смущает примитивность докинзовских первых моделей (наш искушённый читатель знает, что за 30 лет научились моделировать и аккуратнее, и реалистичнее, и гораздо, гораздо быстрее).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сакаяки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его словам, он намеренно избегал поисков «подтекста» – скрытых реминисценций поэта из других стихов, ограничивался только тем, что прямо дано в тексте и воспринимается даже неискушённым читателем, и старался останавливаться там, где искушённый читатель может сам перейти к более широким обобщениям.
Но для более искушённого читателя эти недостатки минимизируются сами собой.
Получилось ли у меня – судить искушённым читателям, но, несмотря на упрощения и наглядность, материал здесь изложен достаточно строго.
Менее искушённый читатель, впрочем, также сможет извлечь из книги пользу, обратившись к соответствующим источникам и уточнив подробности выполнения конкретных упражнений.
Этим объясняются обильные цитирования и текстовые пересечения с фрагментами этих книг, которые могут вызвать раздражение искушённого читателя.
Среди читателей блога вообще приветствуется желание делиться полученным опытом, и, как правило, искушённые читатели охотно оказывают такую психологическую помощь.
Тогда как биографические этюды, интегрированные в условия катастроф, просто превосходны и привлекают внимание исторически искушённых читателей.
Да, скажет искушённый читатель: знаем мы этот юношеский максимализм, все эти программы – против прозы жизни они устоять не могут, и уже через пару-другую месяцев о них и не вспоминают.
Чем удивить искушённого читателя? Разве что какой-нибудь простенькой историей.
Тем более кукольного, – возможно, спросит искушённый читатель.
Искушённый читатель сразу вспомнит молодёжную прозу тогдашней «Юности»: ночное такси за городом, снег, шоссе, где-то рядом спит занесённая снегом деревня – бунинская ещё почти, с керосиновой лампой в избе, с русской печью, на которой мальчик с книжкой; а за лесом под той же вьюгой электрическим светом горит стеклянный куб аэропорта, у окна за столиком кафе сидит та самая победительная женщина и мужчина, оставленный ею ради его друга.
С первых же публикаций искушённым читателям стало ясно, что на поэтич. небосклоне зажглась ярчайшая звезда, а лит. критики признали, что в русской поэзии появился настоящий мастер самостоятельного, авторского свободного стиха.
Нынешний искушённый читатель требует от автора предоставления безоговорочной возможности погружения в глубины психических состояний лирического героя, предоставление карт-бланша на со-ощущения и со-чувствования всех тонких психических перипетий, происходящих в человеческой душе.
Искушённый читатель небось подумает, что мальчишка встретился с беззащитным взглядом юной красавицы, испытал незнакомое ранее смущение и потерял дар речи.
Хотя искушённому читателю смысл их и так хорошо ясен, постараемся пояснить его.
Искушённый читатель космических очерков, конечно же, знает, что в отдалённых внеземных колониях каждый член экипажа должен обладать в совершенстве как минимум двумя профессиями.
Искушённый читатель непременно столкнётся с чудесами врачевания, исцеления и других удивительных эпизодов из жизни святых.
Искушённый читатель настоятельно требует современных интерпретаций давно минувших событий.
Согласитесь, заставить искушённого читателя на одном дыхании «проглотить» целый роман – значит создать по-настоящему серьёзное и увлекательное художественное полотно.
Надеюсь, что вышеизложенные обстоятельства не отпугнут искушённого читателя и чтение записок не покажется ему скучным и пресным занятием.
Искушённый читатель уже наверно догадался, к чему я клоню: производство минеральной газированной воды следует законодательно запретить.
Реализм определяется не содержательно, а в противопоставлении разного рода «буржуазным» направлениям: формализму, натурализму и т. д., и когда искушённый читатель видит в тексте этот термин, он в состоянии восстановить если не весь дискурс, то, по крайней мере, заметный его сегмент.
И «несовершенство» этих стихов нам даже на руку – это выпускники литературного института будут искать точность рифмы и ритма, приглаживая и выхолащивая ядрёную сочность первоначального образа, идя на компромисс с гипотетическим мнением искушённого читателя.
Как заметит искушённый читатель, каждая из историй заканчивается на эпизоде, который будет началом следующей.
В этих произведениях спрятано множество заметных только искушённому читателю отсылок к самым разным культурным феноменам.
Поэтому в комментариях к работам, которые, надеюсь, могут стать полезными студентам, я иногда вспоминаю о том, как пришёл к тому или иному «открытию» для себя, хотя оно может показаться искушённому читателю изобретением велосипеда.
Фотографии, сделанные тогда на улицах разрушенного города, поражают и сегодняшнего искушённого читателя.
Конечно, каждая стадия в развитии индуистского храма, каждый этап его возведения, каждый отдельный памятник и каждая его деталь заслуживают самого пристального внимания и анализа, и эта работа, наверняка, не сможет удовлетворить все требования искушённого читателя и предоставить подробное описание всех сторон храмового строительства, всех особенностей храмовой архитектуры, всех региональных стилей.
Это только комментарий к вопросу, ответ на него ещё впереди; и он тоже будет составлен из редких слов и выражений, необычных эпитетов богов, свидетельств о фактах, неизвестных даже в высшей степени искушённому читателю, и, конечно, цитат из самых разных авторов.
Пусть также искушённый читатель извинит меня за дальнейшие всем известные ещё со школьной скамьи подробности, которые излагаются во многих научно-популярных книгах по физике и даже мною в разных книгах были изложены неоднократно.
Ведь он прекрасно осознавал, что вся его писанина настолько проста и безвкусна, и неинтересна искушённому читателю, что не заслуживала даже внимания.
Если же искушённый читатель споткнётся об очередную банальность или заметит, что похожую формулировку он уже где-то встречал – просьба не судить автора слишком строго.
Искушённый читатель найдёт здесь при желании множество несовпадений и нестыковок; возможно, даже и непростительных ошибок.
Описывать осмотр места преступления – дело неблагодарное, и какой искушённый читатель детективных историй не знает, как всё это происходит.
О судмедэкспертизе у меня точно такое же представление, как и у любого не очень искушённого читателя детективов, так что о причине смерти я мог судить лишь по развороченному виску трупа.
Конечно, любой сколько-нибудь искушённый читатель детективов осмеял бы меня и наш план от начала до конца.
Искушённый читатель понимает всё с первой главы, но я, как детектив, не заметил бы того, что выпирает, словно нос на лице.
Улыбнулся я напыщенности этой прозы; думаю, что и достаточно искушённые читатели восьмидесятых годов смеялись над подобными пассажами.
Даже в той версии, которая увидела свет, куда больше стихийного и недодуманного, чем полагает искушённый читатель; критика усерднее всего клевала меня за то, что книга-де – холодно-расчетливая проба фантазии, интеллектуальная игра.
Это, дабы – сразу и в корне – пресечь искушённых читателей на неприятие обстоятельств рождения девочки, а также (в общем и целом) возможностей таких людей, как её родители.
Ведь, как я понимаю, перед книгой сейчас сидит искушённый читатель, который после второго абзаца, где я заявил, что убил инвалида, не закрыл книгу, не облил её бензином и не поджёг.
На высоте всех опытов и дум искушённому читателю любой эпохи полезно вспоминать, что и крестьянки любить умеют.
Тут, наверное, я попытаюсь сделать кратенькую сносочку, внести интригу искушённому читателю: как нам известно, всё когда-нибудь закончится, да только знать бы ещё чем, да и когда ещё…

Ассоциации к слову «искушённый»

Все ассоциации к слову ИСКУШЁННЫЙ

Значение слова «искушённый»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искушённый»

ИСКУШЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от искусить.

Все значения слова «искушённый»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «искушённый читатель»

Ассоциации к слову «искушённый»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я