Предложения со словосочетанием «искусство общения»

Что я много знаю про деньги и порождающую их энергию благосостояния – но гораздо в меньшей степени владею искусством общения с людьми.
Журналист приобретает профессиональный опыт, повседневно овладевая искусством общения, ведь большую часть своего времени он тратит на общение с героями своих будущих произведений.
Кто-то освоил искусство общения, ведения переговоров. Или руководства людьми. Или управления своим телом до уровня олимпийского чемпиона.
Наши древние родственники также обладали искусством общения.
В этой деятельности есть место и технологиям, и тонкому искусству общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приполок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор доступно и интересно знакомит читателя с законами искусства общения и обращения с людьми, убеждает в важности такого качества целеустремлённого человека, как вера в собственные силы.
Впервые я открыл для себя секреты искусства общения, когда работал фотографом в сфере моды и рекламы.
Для деловых людей искусство общения является важным профессиональным качеством, так как главным средством реализации задач бизнеса выступает коммуникация.
Возможно, сейчас вы говорите себе: «Но ведь обаяние даётся человеку от природы, и если мне с этим не повезло, то получается, что я заранее обречён на неудачу!» Когда-то мы тоже так думали, но годы исследований и экспериментов, посвящённых искусству общения, а также наша преподавательская деятельность в этом направлении дали нам немало подтверждений обратного.
Это – высший пилотаж искусства общения.
Мы учимся искусству общения, продвигаясь от простой передачи информации к проявлению любви.
И чтобы измениться, она должна была обучиться искусству общения.
Отдельные элементы этики имиджа, например формирование личности, овладение искусством общения, выработка стратегии влияния и положительное мышление, полезны и важны для достижения успеха.
Человек, владеющий искусством общения с картами, вовсе не обязательно будет зарабатывать на жизнь предсказаниями.
Большинство книг по искусству общения имеют довольно сильную теоретическую базу, но не все из них применимы на практике.
Между тем даже тонкое владение искусством общения с людьми ещё никак не свидетельствует о столь же высоких умственных способностях и о душевной доброте человека.
Ведь основа современного искусства общения с женщинами и построения отношений – это становление мужчины и работа над своей повседневной жизнью!
Именно поэтому постижение искусства общения мы с вами начнём с изучения мимики, жестов и поз. Это основа эффективного общения и любого взаимодействия с людьми!
Мне хотелось сделать её полезным практическим руководством как для участников тренингов, так и для тех, кто хочет или вынужден осваивать искусство общения самостоятельно.
Хотя сами шаманы считают его не религией, а особым таинственным искусством общения с силами природы и даже управления ими.
По сути дела, французы вывели на совершенно иной уровень искусство общения.
Зная, как это актуально, многие тренера, психологи и даже коучи, посвящают искусству общения не только тренинги, но и целые курсы, пишут книги и замечательные обучающие проекты.
Дипломатия и искусство общения учат нас, что насильно мил не будешь.
Но со временем я осознал, что, помимо умения выступать и высказываться, тем же самым взрослым необходимо освоить изящное искусство общения с людьми в бизнесе и в личной жизни.
Отсюда в одних случаях игру страстей описывают как норму, в других как неизбежную реальность, в которой нужно научиться искусству общения, самопрограммирования и прочее.
Я начала изучать искусство общения, искусство продаж, что оказалось практически одно и тоже.
Для деловых людей искусство общения является важной профессиональной чертой, ибо главным средством реализации задач выступает коммуникация.
Овладение искусством общения необходимо для каждого человека независимо от того, каким видом деятельности он занимается или будет заниматься.
В этой книге речь пойдёт об особом искусстве общения, о так называемой технологии коммуникативного гипноза, которая подразумевает широкий спектр вербального и невербального взаимодействия: на переговорах, совещаниях, презентациях, в переписке, а также в общении с близкими и любимыми людьми.
Молодых же преподавателей нужно обучать искусству общения с людьми.
Традиционная же абстрактно-аналитическая, «объективная» психология в должной мере не может помочь практико-ориентированным психологам справиться с жизненными проблемами клиентов, обучить руководителя искусству общения с подчинёнными, преодолеть застенчивость и т. д.
Однако со временем я понял, что моим слушателям нужны не только навыки публичных выступлений – ещё более остро эти люди нуждались в обучении тонкому искусству общения друг с другом при деловых повседневных встречах и социальных контактах.
Мотивация – это настоящее искусство общения с людьми, так называемый «высокий жанр» коммуникаций.
Умение общаться становится искусством общения тогда, когда мы так ясно осознаем происходящее между нами и другими в процессе коммуникации, что это не влечет за собой искусственности и затруднений во взаимопонимании.
Развитие технологий нельзя остановить, поэтому у нас мало времени: мы должны как можно быстрее возродить искусство общения.
Рассказывала, как в институте их курс проходил искусство общения с «высокими покровителями». Барышни тоже айкали, мандражировали, падали в обморок.
В публичной речи, да и вообще в искусстве общения нет таких понятий: «плохо» и «хорошо», «правильно» и «неправильно».
Наконец, решив поделиться с вами своими открытиями, я надеялась на то, что польза, принесённая многими людьми, познавшими искусство общения, будет значительно больше, чем возможный вред от недостойного использования его некоторыми читателями.
Достигайте устойчивых целей и возможностей в профессиональной и личной жизни с помощью искусства общения.
Помните, что искусство общения развивается с опытом и практикой.
Чаты – это мир современного нового искусства общения.
Поэтому искусство общения со средой, с сообществом нарабатывается, конечно, всю жизнь, но, прежде всего, наполняется опытом и предыдущих поколений, и твоих учителей.
И никакого «полового вопроса» в нём нет: то же искусство общения идёт в ход с женщинами, как и с мужчинами…
Каждый, кого интересует сложное искусство общения людей между собой, найдёт здесь ответы на самые сложные вопросы, касающиеся отношений между людьми и окружающим миром.
Правильно – в технологии успеха присутствует искусство общения и чувство юмора.
Именно эти дети помогли ей постигнуть азы искусства общения с ними, чтобы потом, уехав из той белорусской деревеньки за тысячи километров, до самого выхода на пенсию она никогда не испытывала необходимости напоминать классу, кто есть кто.
Я с энтузиазмом учил проблемные супружеские пары искусству общения, помогал им решать проблемы, относиться друг к другу с большей любовью.
Вечера представляли собой своеобразный вид искусства общения.
Из них получаются хорошие педагоги, да и в целом искусство общения даётся этим ребятам легко.
Самое основное – это правильное и лёгкое общение с окружающими людьми и всем миром, искусство общения очень важно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство общения»

  • Но нужно и вообще сказать: как раз к художеству и лапа и мама были глубоко равнодушны; на произведения искусства они смотрели как на красивые пустячки, если в них не преследовались нравственные или религиозные цели, В других отношениях мое детство протекало почти в идеальных условиях: в умственной области, в нравственной, в области физического воспитания, общения с природою, — давалось все, чего только можно было бы пожелать для ребенка.
  • Искусство философии обязательнее и тверже науки, первее науки, но оно предполагает высшее напряжение духа и высшую форму общения.
  • Но признание общеобязательной философии как творческого искусства предполагает более высокую ступень общения между людьми и большее напряжение духа, чем признание общеобязательной философии научной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «искусство общения»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я