Предложения со словосочетанием «искусство выживания»

Благодаря проверенным временем советам, подсказкам и хитростям вы научитесь искусству выживания, которое поможет вам перейти от привычного образа жизни к комфортному пребыванию в дикой среде.
В том, другом мире под искусством выживания подразумевается совершенно иное – умение договариваться, заискивать, прогибаться или, наоборот, подавлять, уничтожать, растирать в порошок.
К тому же отточенное до совершенства искусство выживания может спасти вам жизнь в экстренных или чрезвычайных ситуациях.
Поэтому мы должны освоить искусство выживания.
Никто не владеет искусством выживания лучше войсковых разведчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мумификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это дети не в состоянии обеспечить самостоятельно. Взрослые, владеющие искусством выживания, должны им в этом помочь.
Искусство выживания можно представить в виде пирамиды, в основании которой находится желание остаться в живых.
Им преподают искусство выживания, как в группах, так и поодиночке.
Вольная кошачья жизнь – целое искусство выживания, когда нужно учитывать самые непредвиденные ситуации…
Так, к примеру, он учился искусству выживания в условиях полярного климата у эскимосов, а также адаптировал свой организм к любой пище, даже к мясу дельфинов.
Вот почему, несмотря на свой младенческий возраст, человечество быстро обучается искусству выживания.
Не зря он обучался семь лет искусству выживания.
В то время как отец обучал сына искусству выживания, мать научила его ценить культуру и искусство.
Землян поселили на отшибе, рядом с высоким частоколом и казармой воинов – хижинами, в которых жила молодёжь, учащаяся искусству выживания в этом суровом мире.
Кроме того, в прежние годы он учил бойцов спецподразделений искусству выживания в экстремальных условиях.
Автор, также, планирует создать серию книг посвящённых оружию, самообороне, психофизиологии конфликта и прочим направлениям прикладного искусства выживания в социуме.
Совместный анализ внутренних способностей компании, нахождение путей использования благоприятных возможностей и противостояния угрозам и составляет искусство выживания компании.
Если воспользоваться вашей терминологией, то это есть “усовершенствованное искусство выживания”?
К сожалению, владение искусством выживания приходит с опытом, с проведёнными на войне многими годами.
Базовым приготовлением к искусству выживания является так называемый «тест кирпича».
Он овладевает искусством выживания, как опытный пловец овладевает бурунами и потоками за счёт знания закономерностей течения.
С кем он постигнет искусство выживания в этом чертовски опасном мире?
Вас ведь обучали искусству выживания в экстремальных условиях? – неожиданно спросил он.
Стрелок подумал, что человек этот, узник он там или нет, лучше всего искушён в тонком искусстве выживания, чем кто бы то ни было в этой воздушной карете.
Его врождённое искусство выживания отточилось до остроты бритвы в сложных семейных передрягах и дворцовых интригах.
Благородное искусство выживания – мой конёк.
Этому женскому искусству выживания не учатся специально, оно в крови.
Достигнув летального предела, искусство становится искусством выживания.
Он учил мальчишек искусству выживания.
Он отрывал зубами мелкие куски и, не жуя, глотал их, дабы не вызвать новых приступов тошноты – такому способу приёма пищи его когда-то давно обучил взыскательный инструктор, обучавший начинающих киллеров искусству выживания в условиях дикой природы.
Он, разумеется, сделал всё, что мог, чтобы научить своих, ещё не до конца выбравшихся из детства, новобранцев искусству выживания на поле боя.
В этом вагоне время остановилось, здесь знать не знают о комфорте хюндаев и роскоши включённого кондиционера – сюда входят, чтобы умереть, запутавшись в складках рваного белья, надышавшись белёсым налётом пыли, – забудьте же поскорей о воздухе, поступающем из едва обозначенной щели навеки законопаченного окна, забудьте о вожделенном глотке кислорода – отключите всякую мысль о спасении, улыбнитесь случайным попутчикам, уже не поражаясь землистости лиц и отсутствию всякого выражения на них, – их путь не равен вашему, с наивностью новичка вы всё ещё озираетесь, поджимаете ноги, держите спину, полагая себя случайным пришельцем с планеты хюндай, но тут из густого марева выплывает внушительных размеров бюст проводницы, голос её внезапно любезен, – отказываясь верить, вы различаете слова, – «чай», «горячий», медленно постигая суть предложения и искусство выживания одновременно, – наградой за ваше минутное замешательство становится стакан кипятка в подстаканнике, – классика жанра, – но, диво дивное, – уже с первым глотком к вам возвращается жизнь, смысл её и красота, ничуть не уступающая вагону второго класса недавно покинутого хюндая, где слабо работающий вайфай становится единственной проблемой, а изящно упакованный сэндвич и аромат молотого кофе восстанавливают чувство попранной справедливости, – итак, с первым глотком горячего чая в тридцатиградусную жару вы постигаете дзён.
Он всё внимание уделял практическим тонкостям своего ремесла и обучению напарника искусству выживания: каким образом что делать, где укрываться, как идти по следу, во что стрелять, как убивать, как выполнять свою работу и возвращаться назад живым.
Всё-таки азам искусства выживания змей его научил.
Часто жизнь имитирует искусство выживания.
Очень важно для разведчика владеть искусством выживания.
Я прилежно обучалась искусству выживания, запоминая всё подряд, и на третий день оборотень устроил своей подопечной экзамен, во время которого я сама нашла огненный гриб и разожгла костёр, отыскала съедобные коренья и ягоды, и даже забралась на дерево за гнездом пеструшки.
Поэтому он обязан был научиться искусству выживания.
Она воображала себя спартанкой, вырванной из семейного комфорта и заброшенной в разорённую страну, где ей предстоит освоить искусство выживания.
Хотя у него имелось походное снаряжение, но по тому, как он поддерживал огонь и питался, видно было, что он совершенно не владел искусством выживания в лесу.
Взрослый мужчина часто брал парня с собой в лес, зарождая в нём любовь к девственной природе и обучая искусству выживания в самых диких условиях.

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «выживание»

  • Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания. (Википедия)

    Все значения слова ВЫЖИВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «выживание»

Выживание — методики, которые человек может использовать в опасной ситуации, такой как, например, стихийные бедствия, чтобы спасти себя и других. Эти методы призваны обеспечить основные потребности для жизни человека: воду, еду, укрытие, чтобы избежать возможных фатальных взаимодействий с животными и растениями и для лечения любых полученных травм или заболеваний. Также под выживанием следует понимать результат процесса применения этих методик — сохранение жизни человека, использовавшего навыки выживания. Навыки выживания часто представляют собой основные идеи и способности, которые древние люди изобрели и применили себя в течение тысяч лет. Активный отдых (пешие прогулки, альпинизм, верховая езда, рыбалка и охота) требуют базовые навыки выживания, особенно в случае аварийных ситуаций. Изгнание и примитивный образ жизни чаще всего требуют навыков выживания.

Все значения слова «выживание»

Синонимы к словосочетанию «искусство выживания»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «выживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я