Предложения со словосочетанием «искусство актёра»

Говорить об искусстве актёра трудно. Здесь нет объективных теорий.
Но и в искусстве актёра возможно создавать на любом материале свою тему.
В искусстве актёр совместно с драматургом должны давать зрителю намёки на то, какое именно эмоциональное ядро внутри персонажа.
В эллинистическую эпоху искусство актёра стало профессией.
Создание сценической роли мыслилось как естественный, последовательный процесс, идущий от овладения логикой действующего персонажа, и высшее искусство актёра состоит в том, чтобы уметь жить на сцене логикой действующего лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгруппировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так же понимает искусство актёра и наш театр.
Так с разных сторон, постепенно, систематически невежды влекут искусство актёра к его погибели, то есть к уничтожению сути творчества за счёт плохой, условной внешней формы игры «вообще».
Примерно такая же ситуация с прочими видами искусства (за исключением искусства актёра).
Должен ли актёр испытать чувства, чтобы изобразить их; сможет ли он представлять их лучше, если будет каждый раз действительно отдаваться им заново; должно ли искусство актёра сторониться жизни или быть как можно ближе к ней?
Сведя же деятельность сегодняшнего театра к машинному производству, простому и дешёвому, кинематограф заставит подумать о театре завтрашнего дня, о новом искусстве актёра.
Так, эфемерное искусство актёра, резонируя, посредством миллиона маленьких поступков его поклонников, изменяет течение жизни.
Искусство актёра позволит твоему сыну завоевать полезных и влиятельных друзей, а от врагов – до поры до времени – скрывать его истинные намерения.
Тот, кто хочет властвовать, должен в совершенстве освоить искусство актёра!
Она мечтала, чтобы ей рукоплескали, чтобы изумлённая публика восхищалась искусством актёра.
Надо считаться с тем, что он предназначен не только для воплощения замысла драматурга, но и для показа искусства актёров, режиссёров, художников и т. д.
А там, с высоты птичьего полёта, из-под самого потолка, с галёрки она могла наслаждаться искусством актёров той великой театральной эпохи.
Искусство актёров заставляет зрителей забыть условность того, что происходит на сцене, и они невольно проявляют чувства, скрытые в глубине их души.
Искусство актёра заключается в том, чтобы быть лицедеем, но таким искусным, чтобы он казался ещё более выпуклым, чем в действительности…
Метафорой «Лесенка успеха» я обозначаю любой вид деятельности, которую будет осваивать при содействии воспитателя дошкольник, с одной стороны, и сам воспитатель, осваивающий искусство актёра при исполнении роли на каждой из её ступенек.
Все эти явления могут быть объяснимы только как предчувствие особого искусства актёра, где интонация даже не имеющего определённого значения слова и выдуманные, но свободные в ритме движения человеческого тела выражают величайшие внутренние переживания.
Но здесь (а где ещё?) можно ознакомиться с предельно возможной в этих условиях высотой искусства актёра.
Несколько минут подряд, прервав ход действия, не давая актёрам продолжить сцену, зал рукоплескал гипнотическому искусству актёра.
Здесь автор полностью доверяет мимическому искусству актёров и оставляет лишь пожелание не сбиваться на клоунаду, а следовать в русле трагифарсового существования.
Его научили играть роль, но не научили понимать и владеть искусством актёра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство актёра»

  • А игра в войну у молодых людей, в рекреационное время, или там в разбойники — это ведь тоже зарождающееся искусство, зарождающаяся потребность искусства в юной душе, и эти игры иногда даже сочиняются складнее, чем представления на театре, только в том разница, что в театр ездят смотреть актеров, а тут молодежь сами актеры.
  • — А им очень нужно ваше искусство и его условия. Вы говорите, что пришлось бы допустить побои на сцене, что ж, если таково дело, так и допускайте. Только если увидят, что актер не больно бьет, так расхохочутся, А о борьбе-то не беспокойтесь; борьба есть, только рассказать мы про ту борьбу не сумеем.
  • Героя моего в эту минуту занимали странные мысли. Он думал, что нельзя ли будет, пользуясь теперешней благосклонностью губернатора, попросить его выхлопотать ему разрешение выйти в отставку, а потом сейчас же бы в актеры поступить, так как литературой в России, видимо, никогда невозможно будет заниматься, но, будучи актером, все-таки будешь стоять около искусства и искусством заниматься…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Синонимы к словосочетанию «искусство актёра»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я