Карта словосочетания «игра актёров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игра актёров»

Он может искренне плакать и смеяться, веселится с обычными людьми, однако это не более чем талантливая игра актёра на подмостках сцены жизни.
Известный всему миру благодаря анимэ и хоррорам японский кинематограф как явление формировался под бесспорным влиянием кабуки, от которого он взял характерную манеру игры актёров и некоторые другие особенности.
Живая игра актёров его увлекает, но между тем он знает, что кулисы бумажные и что герой, покинув сцену, снимет шлем и наденет колпак.
Когда смотришь хороший фильм, то порой игра актёров завораживает.
Как «за границей»: русский дух, русская речь, русский взгляд на русского драматурга, прекрасная игра актёров – это было чудо!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кантователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не оттого, что мужчина и сам не любил женские слёзы, но картина утешения, представшая перед ним, вызывала острое неприятие, как плохая игра актёров.
Мне нравилась игра актёров, и я с раннего детства отличал плохую игру от хорошей, слабого актёра от сильного.
Вон, уже глядит, изогнув бровь, и восхищаться игрой актёров явно не собирается.
Лишь произнеся множество похвальных фраз, отправились в триклиний – пировать и обсуждать игру актёров, текст пьесы и собственные чувства.
Если раньше спектакль глухо ругали или не замечали, то теперь рецензии следовали одна за другой и посвящались как потрясающей игре актёров, так и глубоко продуманной режиссуре спектакля.
Замечательный сценарий и превосходная игра актёров сделали его одним из лучших в отечественном кинематографе, из посвящённых братоубийственной войне.
Правда, при гениальной игре актёров зритель может отождествить актёров с героями и тогда отношение к отрицательному герою, может перейти на отношение к актёру.
Не могу отрицать, идея этой картины льстит моему тщеславию, но игра актёров оставляет желать лучшего.
И вот всё хуже спектакли, и вот всё слабее играет актёр, уверенный в своей непогрешимости и неотразимости, и уже скучает зритель, наблюдая посредственную игру актёров и заштампованные режиссёрские изыски.
Что же до убедительности, то этим качеством могут обладать любые способы игры актёра, так же как знанием жизни – создатели всех типов театров.
Она хотела наслаждаться игрой актёров, а не заводить новые знакомства или слушать бесконечные сплетни, обсуждения внешностей или лицемерных пожеланий.
Главным и решающим в отзыве о спектакле, всё-таки, должна быть хорошая игра актёров.
В «Орлёнке» трагедия смешалась с дешёвой опереттой и, несмотря на блестящие александрийские стихи, великолепную игру актёров, пышное оформление пьесы, получилась банальная мелодрама.
Хорошая режиссура и можно сказать отличная игра актёров.
Хочешь увидеть игру актёров – ступай в театр.
Театр (от греч. theatron – место для зрелищ и само зрелище) – род искусства, художественное отражение жизни с помощью (посредством) сценического действия, возникающего в процессе игры актёров перед публикой.
А прославленные фильмы из «давно минувших дней», с блистательной игрой актёров «старой школы» – как-то негласно претерпели высылку на периферию культурного процесса, куда-то за видимый горизонт «актуальных информационных поводов».
Дополняла музыку мастерская игра актёров, которые тронули сердца и души всей аудитории, вливая в их взбудораженное сознание трогательные строки стихов.
Можно посмотреть игру актёров в театре или пройти курс актёрского мастерства.
Судьба-режиссёр, разогнав тоску и позабавившись на славу, удовлетворённо хлопнула в ладоши, одобрив мизансцену и выразительную игру актёров, и удалилась писать новые сценарии.
Вскоре была объявлена первая перемена между блюдами, и гости, встав из-за стола, решили пройтись по огромному и чарующему холлу, наблюдая игру актёров и слушая музыку талантливых музыкантов.
– Оценка игры актёра – очень субъективная вещь.
После великолепно поставленного спектакля с превосходной игрой актёров у них обоих было прекрасное настроение.
Раньше он увлекался театром и часто размышлял о том, почему игра актёров вызывает сильные сопереживания зрителей.
Её труппа выступала на передачах типа America’s Got Talent и вообще содержательно не очень имеет отношение к серьёзному современному искусству, но таково, увы, положение дел на сегодняшний момент: самые эффектные примеры работы с технологиями почему-то оборачиваются вокруг совсем беспомощной хореографии или реалистической игры актёров.
Похожим на то, как при просмотре фильма, ты любуешься игрой актёров, радостно встречая знакомых и с интересом наблюдая за незнакомыми актёрами, восхищаешься и увлекаешься закруткой сюжета…
Нудный сценарий, неубедительная операторская работа или слабая игра актёров?
– Да, это было здорово, мне очень понравилось, ни разу не видел такой интересной игры актёров, всё прямо как по-настоящему.
Увлечённые игрой актёры вступают в личные взаимоотношения друг с другом и зрителями.
Это был американский «триллер» лет так 60-х, с нарисованными вручную спецэффектами, наиглупейшим сюжетом и театральной игрой актёров.
С широченной улыбкой на лице, лохмач возбуждённо и заинтересованно наблюдал за развитием сюжета и убедительной игрой актёров, в то время, как кукла в ужасе забилась в кресло и еле могла продержаться даже минуту, не отворачиваясь от сцены или не зажмуриваясь!
Иммерсивный театр отличается от традиционного театра тем, что убирает сцену и погружает публику непосредственно в игру актёров спектакля.
Меня очень увлекла игра актёров, и я даже не заметила окончания представления.
– Ну, раз сюжет известен, оценим игру актёров, – улыбнулся парень.
В нём расписывались многочисленные достоинства неореализма: выразительность художественных средств, лаконизм и замечательная игра актёров.
Они смеялись и обсуждали блестящую игру актёров и замысловатый сюжет пьесы.
Жалкий фарс, бездарная игра актёра; но эта полуправда – максимум, что я смог из себя выжать.
– Там более сильные голоса, богаче декорации, лучше драматическая игра актёров.
Их маленькое убежище, отгороженное только с трёх сторон и предоставляющее прекрасный обзор для всех желающих со стороны входа, привлекало внимание интересной и естественной игрой актёров импровизированного театра.
После того, что с нами случилось, я не мог больше нормально смотреть на сцену, здраво анализировать игру актёров, их эмоции, понимание моей работы и их роли в ней.
Спрашивается, каким образом театральный режиссёр, имеющий весьма отдалённое представление о съёмочном аппарате, сумеет установить точное время, то есть то максимальное количество метров, которое необходимо для зафиксирования на фильме игры актёров в данной сцене?
Отец говорит про изумительную игру актёров и рисковую работу каскадёров, а я точно знаю, что всё это компьютерные спецэффекты, я сам такие мог бы сделать, если бы машину помощнее, даже программулька для этого есть, даже не одна, навалом.
Показывали очередной российский сериал с ужасным сценарием и отвратительной игрой актёров.
Фильм был старым, графика более чем устарела, но вот игра актёров мне понравилась, так что пришедшие в голову воспоминания о нём пришлись, как никогда, вовремя.
Но ребята справились с задачей довольно на высоком уровне, начиная с режиссуры и заканчивая игрой актёров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра актёров»

  • — Вы тогда говорили о Каратыгине и вообще об игре актеров с этим господином… как его фамилия?
  • Шаховского; рассказал, с каким успехом я читал его перевод в доме Державина, как был доволен Гаврила Романович и как велел его благодарить; рассказал даже и то, что после первого представления «Мизантропа», во время антракта перед какой-то другой пиесой, я пошел в ложу к Державину, который при других сказал мне, что он «больше оценил достоинство перевода, когда я читал „Мизантропа“ у него в гостиной, и что после моего чтения он остался недоволен игрою актеров».
  • Гоголь до того мастерски читал, или, лучше сказать, играл свою пьесу, что многие понимающие это дело люди до сих пор говорят, что на сцене, несмотря на хорошую игру актеров, особенно господина Садовского в роли Подколесина, эта комедия не так полна, цельна и далеко не так смешна, как в чтении самого автора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игра»

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Синонимы к словосочетанию «игра актёров»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я