Предложения со словосочетанием «искусственный человек»

Необходимо сначала разобраться с интеллектуальностью на уровне животных, что само по себе весьма полезно для промышленности, а уж потом "замахиваться" на создание искусственного человека.
На дискете были проектные материалы и технологии по производству искусственных людей.
Мозг созданных по экспресс-методу занимался только поддержкой жизнедеятельности организма, а процессор определял поведение искусственных людей.
Нам не нужны искусственные люди: людей пока в достаточном количестве рожают наши любимые женщины.
Новейшая технология для того и существует, по мнению трансгуманистов, чтобы создать искусственного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вгладь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусственный человек мог изображать эмоции мимически и при помощи движений, но хоть режь, выглядело это категорически недружелюбно и сурово.
– Почему живые ткани не погибли и не разложились? – спросил я, рассматривая неподвижного искусственного человека.
На часах был сделан искусственный человек, выбивавший молотком каждый час.
Он обмотал руку искусственного человека.
В дальнейшем искусственных людей стали называть клонами.
Это может быть искусственный человек.
Начиная с завтрашнего дня, мы сможем наблюдать за переменами, происходящими в модели искусственного человека.
Себастьяну больше всех не терпелось поскорее миновать защитные коридоры и попасть в подвал, где перед глазами специалистов предстала стенка бункера из бронированного стекла, внутри него на столе лежал искусственный человек.
А вот с этим, как я полагаю, у компьютера всегда будут проблемы, поскольку и не понятно, как в компьютер эти эмоции задать, а если их задать, то это уже будет человек, но зачем нужен искусственный человек при наличии готовых людей?
И он подробно рассказал о ритуале духовного и физического очищения, который всем участникам обряда следует пройти, чтобы подготовиться к великому делу – сотворению искусственного человека.
Более того, при постоянном наращивании гонки вооружений хаотичном развитии науки, когда учёные производят искусственных людей, цивилизация может мутировать и, даже, погибнуть.
Добавить магию разума, получается искусственный человек.
– Ни при чём, – терпеливо пояснил искусственный человек.
Золотые листья прилипали к верхушкам искусственных людей, но никто их не убирал.
Она разразилась нравоучениями о недопустимости искусственных людей, которые могут захватить власть и «понатворить безобразий».
– Я создан искусственными людьми для исследования нестабильных пустошей.
Создана искусственными людьми и осознала себя как мыслящее существо.
Однако образ успел стать клише задолго до того, как появились первые искусственные люди, поэтому некоторые восприняли их с разочарованием.
Я слышала не один раз, как люди хвастались, будто они могут моментально отличить искусственного человека от обычного.
Искусственный человек всегда озабочен и тревожен, потому что остро переживает открытый перед ним временной горизонт, в котором много неизвестного и то, что не вызывает никаких сомнений, – смерть.
И я намеренно выращиваю искусственных людей, которые не способны к естественному размножению.
– Я знаю, кого вы называете искусственными людьми, или роботами, – ответил его гость.
Любой искусственный человек имеет жёсткую программу, и никакой жизненный опыт, а тем более спонтанные эмоции не могут сбить его с единственно возможного для данной модели пути.
– Двести два искусственных человека, – не задумываясь ответил я.
– Нет, это просто два разных типа искусственных людей.
Такое положение искусственных людей напоминало феодальное право или даже рабство, но андроиды, выпускаемые баргонцами, имели совершенно другие психологические установки, и для них подобное неравенство было вполне естественным.
Однако одновременно с самой мыслью о возможности создания искусственного человека возник и страх, что создание выйдет из-под контроля создателя.
Первопричину гибели искусственного человека морлок определил моментально – в подставке отсутствовал кристалл питания.
Генетическая информация человека довольно быстро была расшифрована, каждый ген собран на конвейере, как автомобиль, и встал вопрос о создании искусственного человека высшей расы.
По крайней мере, всё чаще используются автоматические боевые машины, поступило предложение использовать в боях на севере андроидов, но его сразу отвергли – искусственных людей мало, восполнить их численность не получится, производство синтетиков свёрнуто до лучших времён.
Они занимаются вполне мирной деятельностью: консультанты при правительствах многих планет, менеджеры крупных компаний, техники, исследователи и так далее – через внешне управляемых искусственных людей «параллельная цивилизация» получает дополнительные возможности надзора за цивилизацией нашей.
Те, кто ратует за «натуральность» и «естественность», наняли искусственных людей, чтобы убить вас.
Ну, как будто живут в ней какие-то искусственные люди, такие же искусственные, как части декораций этой обстановки…
Но там туши постепенно разрезают на части, а здесь эти силиконовые заготовки начиняют сложнейшей электроникой и – о, чудо! – происходит рождение искусственного человека.
Достаточно сложно было и вживлять в тела параллельные нейронные имплантаты, с тем чтобы королева могла управлять искусственными людьми.
– Не люблю искусственных людей.
Ты занят реальным делом, ты вон искусственного человека, может быть, сделаешь.
Изготовил искусственного человека, будущего помощника человеку одушевлённому.
А магия не только давала энергию для движения, но и наполняла действия искусственного человека смыслом.
Искусственный человек страдает от того, что у него нет родословной, гораздо сильнее, чем вам может показаться.
Для искусственного человека способность иметь детей – я хочу сказать, выращивать их внутри своего тела – вовсе не кажется «нормальной».
Я не помню точно, каким образом в разговоре появилась тема искусственных людей.
– Тогда ты должен знать, что искусственный человек биологически неотличим от обычного человека. А отсутствие души снаружи не проявляется.
Но искусственный человек строго ограничен человеческой формой и внешним видом.
А из-за нелепых предрассудков, свойственных тупым и невежественным людям, искусственный человек почти никогда добровольно не признается в своем происхождении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственный человек»

  • Искусственные примеси сверху донизу опутали Глупов, и ежели можно сказать, что в общей экономии его существования эта искусственность была небесполезна, то с не меньшею правдой можно утверждать и то, что люди, живущие под гнетом ее, суть люди не весьма счастливые.
  • Левин часто любовался на эту жизнь, часто испытывал чувство зависти к людям, живущим этою жизнью, но нынче в первый paз, в особенности под впечатлением того, что он видел в отношениях Ивана Парменова к его молодой жене, Левину в первый раз ясно пришла мысль о том, что от него зависит переменить ту столь тягостную, праздную, искусственную и личную жизнь, которою он жил, на эту трудовую, чистую и общую прелестную жизнь.
  • За ним так же торопливо и озабоченно шли другие видные члены «Союза русского народа»: бывший парикмахер, теперь фабрикант «искусственных минеральных вод» Бабаев; мясник Коробов; ассенизатор Лялечкин; банщик Домогайлов; хозяин скорняжной мастерской Затиркин, непобедимый игрок в шашки, человек плоскогрудый, плосколицый, с равнодушными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «искусственный человек»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я