Предложения со словосочетанием «искусственное создание»

Почву улучшают путём искусственного создания плодородного слоя.
Переход к рынку сделал востребованными исследования в области рекламы и продвижения товаров, изучение влияния рекламы на сознание людей, а также исследования механизмов психологического воздействия и искусственного создания потребностей в товарах и услугах, которые могли появиться только в условиях рыночной экономики и полного отсутствия коммунистической идеологии.
Характерными примерами такого «искажения» являются: создание схемы «дробления бизнеса», направленной на неправомерное применение специальных режимов налогообложения; совершение действий, направленных на искусственное создание условий по использованию пониженных налоговых ставок, налоговых льгот, освобождения от налогообложения; создание схемы, направленной на неправомерное применение норм международных соглашений об избежании двойного налогообложения; нереальность исполнения сделки (операции) сторонами (отсутствие факта её совершения).
Эта стадия продолжалась около недели, после чего между группами начиналась конкуренция за счёт искусственного создания разнообразных ситуаций, когда цели одной группы могли быть достигнуты только за счёт другой, т. е. инициировалось жёсткое соперничество групп.
Собеседник: Искусственное создание естественной среды?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уа-уа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Провокация (мн. ч.провокации)– действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого (ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжёлых обстоятельств или последствий для провоцируемого (ых).
Для проверки этого положения автору необходимо было встать на путь искусственного создания аффектов и моделей «экспериментальных неврозов», которые позволили ближе подойти к анализу лежащих в основе дезорганизации поведения внутренних закономерностей.
Случай 2. Огромные зооморфные мегалиты искусственного создания.
Применение конкретного цвета для искусственного создания какого-либо настроения затруднительно, так как у разных людей одни и те же цвета вызывают различные настроения, а порой даже прямо противоположные, хотя можно наблюдать общие тенденции.
Я молчу про кластер, который мог превосходить знания и возможности подобных искусственных созданий в десяток, а то и больше раз?
История с тюрьмами и высылкой за границу некоторых деятелей культуры, а ещё более откровенно говоря – история искусственного создания диссидентского движения – это отдельная тема.
Его ошибка состояла в том, что перед ним находилось совершенное искусственное создание с неограниченными возможностями, которое мыслило иными категориями.
Восьмой и девятый тип – это планеты, на которых жизнь невозможна, даже попытки искусственного создания атмосферы не приводят к успеху.
Она и через двадцать два года продолжает свою работу, пытаясь обосновать возможность искусственного создания межзвёздных порталов.
Но этот череп, обладающий всеми средними размерами или, по крайней мере, средними отношениями и представляющий среднюю форму, пожалуй, даже средний объём, тем не менее представляет искусственное создание.
Спазмы биоморфа, искусственного создания неизвестных, не позволили его пальцам разражаться, и в результате отменной реакции принцессы плазменный фугас, размещённый у главного реактора, не подорвался.
Таким образом, с помощью ряда манипуляций ведётся искусственное создание и внедрение этнических традиций.
И теперь это искусственное создание старательно ломало себе голову, пытаясь понять, что же здесь происходит?
Это искусственное создание сумрачного гения этих бездушных существ, способно уничтожить сполотов даже не глядя на то, что их пятеро.
Это всё и было тем самым фактором, который заставил искусственных созданий объявить войну биологическим разумным существам.
Если можно назвать убийство этого искусственного создания смертью?
Тем более, что те самые тени-дроны искусственного создания, после того как девушка заявила о приближении её товарищей, перестали летать у нас над головой.
Что позволит этому искусственному созданию эффективно защищать свои интересы.
Получится ли использовать искусственных созданий для добычи каменной пыли?
Даже у искусственных созданий вместилищем разума традиционно является бестолковка.
К квалифицирующим признакам преступления относятся: деяние, соединённое с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления; деяние, соединённое с искусственным созданием доказательств обвинения.
И тогда человечество охватил страх, что искусственные создания могут поработить своих создателей – людей.
Их общей чертой являлось искусственное создание абсолютного превосходства одних участников над другими, то есть воспроизведение неограниченной власти через управление одних участников эксперимента другими участниками.
Постлюди могут оказаться полностью искусственными созданиями (основанными на искусственном интеллекте) или результатом большого числа изменений и улучшений биологии человека или трансчеловека.
При искусственном создании людей человечество окажется зависимым от технологий.
Это скорее клонирование, то есть искусственное создание великого множества одинаковых людей.
Думаю, очевидно – процесс искусственного создания терроризма не имеет никакого отношения к обеспечению безопасности в обществе.
Но любопытство и сам процесс видения искусственных созданий захватывал и заставлял забыть стыд, вернуться к наблюдению и закончить их изучение.
Поводами для организации погромов нередко служило искусственное создание ситуаций, позаимствованных из религиозных преданий о том, что якобы перед пасхой евреи похищают и умерщвляют младенцев для использования из мистических побуждений христианской крови.
Однако неизвестно, возможно ли в принципе искусственное создание разума, подобного человеческому.
Общее понятие сущего не есть только символическое искусственное создание ума, производящее просто субъективный синтез.
Наконец, в-третьих, право есть продукт долгого развития людей, уже живущих в обществе,а представление об обществе исключает понятие естественного состояния, где люди будто бы живут в одиночку и каждый в отдельности приходит к мысли об искусственном создании общества по договору, путём отречения от одних прав и получения, в обмен, прав других.
Отчасти благодаря именно этой предпосылке внимание социологов сконцентрировалось не столько на свободе, сколько на «несвободе»; если первая была природным фактом, то вторая оказывалась искусственным созданием, продуктом определённых социальных соглашений и потому наиболее интересной с социологической точки зрения.
Но с годами ситуация изменилась – налоговики, которые под дроблением бизнеса понимают искусственное создание нескольких юридических лиц для соблюдения критериев, установленных для применения специальных налоговых режимов, стали активно выявлять подобные опасные схемы и доначислять налоги так, как если бы дробления не было.
Этап первый.Искусственное создание нестабильности.
Вместе с тем нельзя не отметить, что многие молодые этносы, возникшие в результате колониальной экспансии европейцев в XVI–XIX вв., сложились в результате искусственного создания и внедрения этнических традиций.
Искусственное создание средневекового ума – Голем – со временем взяло в плен и стало уничтожать своего создателя, то есть человечество.
Целью иммунизации является формирование специфического иммунитета к инфекционному заболеванию посредством искусственного создания инфекционного процесса, который в большинстве случаев протекает бессимптомно (т. е. без проявлений) или в лёгкой форме.
Ведомственные интересы не должны иметь приоритет над общественными, иначе на практике это приводит к двум негативным явлениям: во-первых, к увеличению бюрократических препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности; во-вторых, к искусственному созданию льготных условий для отдельных коммерческих структур, так или иначе аффилированных с должностными лицами государственных и муниципальных органов.
Искусственность и порча мало-помалу разрастаются вширь и вглубь, крепче и крепче опутывают человека и почти совсем превращают его из существа природы и самостоятельного целого в гражданина, члена искусственного создания, в какую-то дробь единицы.
Ситуация с отсутствием всего необходимого в местах лишения свободы, искусственное создание очередей и дефицита, ограничения в ассортименте пропускаемых в передачках товаров побуждают заключённых покупать у своих же «братьев по несчастью» необходимые для жизни товары по ценам, завышенным втрое.
В дальнейшем эти искусственные создания улучшались и совершенствовались в зависимости от расширения предназначаемых функций.
Субиры – материально безотходные искусственные создания.
Поэтому я всегда за то, чтобы люди больше путешествовали, больше смотрели другие страны с тем, чтоб понимали, что весь мир одинаковый, что большинство проблем в мире, создано просто искусственным созданием конфликтов и противоречий и натравливанием одних и тех же людей.
Что могут сделать обычные пехотинцы против искусственных созданий землян, запрограммированных на уничтожение противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственное создание»

  • Они — не жертвы общественного темперамента, как те несчастные создания, которые, за кусок хлеба, за одежду, за обувь и кров, служат животному голоду. Нет: там жрицы сильных, хотя искусственных страстей, тонкие актрисы, играют в любовь и жизнь, как игрок в карты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «искусственное создание»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я