Предложения со словосочетанием «искусственное тело»

Главным искусственным телом является государство, чья цель – охрана и защита естественного тела, которым является человек.
Он как естественное существо создаёт государство, отчуждая искусственному телу значительную часть своих естественных прав.
Искусственное тело полностью привязывает нас к частичному знанию даже в самых абсурдных формах.
Растворение искусственного тела – преодоление стремления определять себя через сравнение с другими людьми или с другими образами.
А когда коэффициент корреляции равен единице, искусственное тело становится нерушимым и любые заблуждения человека кажутся ему абсолютной истиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовествование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она не перестала работать над усовершенствованием искусственного тела, продолжала эксперименты.
Но в любом случае требовался первичный мозг, который как раз и будет отвечать за функциональность искусственного тела.
Они же и являются основой искусственного тела на уровне «обыденности».
В этом смысле искусственное тело ключ, позволяющий нам проникнуть во все процессы, имеющие отношения к нашей жизни и при необходимости изменить их.
Чем сильнее связь – корреляционная зависимость – тем устойчивей искусственное тело.
В подземельях особняка имелись тайные комнаты, набитые деньгами и слитками; лаборатории, где зрели в специальных стеклянных саркофагах искусственные тела; склады оружия, коллекции магических артефактов, а также особые комнаты, в которых иногда жили очень странные постояльцы.
У него была безумная идея о создании искусственного тела – вроде голема, но более совершенного, похожего на человека.
– Я думала, можно создать искусственное тело. Что-то вроде голема, только очень хорошо сделанного.
Получить собственное искусственное тело для дравортака – огромная честь, дело всей его жизни.
И естественные, и искусственные тела могут получать от последних скрытые свойства.
У него есть странный друг, использующий искусственное тело неизвестного происхождения или же полностью скрывающий все излучения тела, – я не уловил даже отголосков ментального характера.
Они послали на встречу искусственные тела, которые служили своего рода передатчиком.
– Хотя духи обычно слабы и очень быстро покидают искусственное тело.
Как естественные, так и искусственные тела находятся под влиянием тел небесных.
Сконструированные профессором роботы-манипуляторы создавали из новейших материалов новый скелет, отливали тонкие детали, которые должны были позволить новому искусственному телу двигаться пластично.
Он лишь взглянул на приборы, чьим назначением было обнаруживать искусственные тела в пространстве, тела, по которым узнают об уровне цивилизации точнее, чем из книг.
Неограниченный запас прочности искусственного тела позволял выжить там, где у других не оставалось ни малейшего шанса.
– Было, потом переду… э-э-э, постойте, хотите сказать, вы у меня с искусственным телом получились?
Здесь располагались технические помещения, а также кухни и столовые для наших братьев и сестёр, не имеющих искусственных тел, и их опочивальня.
Эти искусственные тела приобрели полностью те же функции, как и живородящий человек.
– Вчера провели процедуру пересадки сознания, и сегодня я уже неплохо себя чувствую в новом носителе, моё искусственное тело намного превосходит предыдущее.
Он взял с собой несколько искусственных тел и отправился в далёкие приключения.
То, приборы показывали о плачевном состоянии искусственного тела.
Потому, что с возрастом большинство людей привязываются к «личной биографии», к искусственному телу судьбы, отгораживающего нас от пространства принятия решений.
Как потом объясняла мама, биотехники налаживали работу моего искусственного тела довольно долго, мозг никак не хотел приспосабливаться к новым условиям существования.
В искусственных телах происходят движения прижимающие чёрные тела к модулю.
Первым вельвам, проникшим в измерение кристаллоидов, достались отличные искусственные тела, почти не имевшие износа.
За эту службу меня ждёт искусственное тело с отличной генетикой!
Учёные будут неоднократно пытаться создать искусственную личность, «пересадить» сознание одного человека в тело другого (или в искусственное тело гомункулуса).
–Я нашёл тебя! – синтек нависал над девушкой, бежавшей от него на самый верх трёхэтажного здания, в грязных, потрёпанных временем и жизнью, одеждах под стать сезону – он неоднократно испытывал разочарование в том, что не может ощутить прохладу морозно-осеннего города, но списывал это на несовершенство человеческой мысли в области инженерии искусственных тел.
Переход в искусственные тела начался давно.
Они слишком дорожат собственной личной жизнью и не пользуются искусственными телами, предпочитая доводить до совершенства свои.
Свидетелей не было, а у меня истекало время аренды искусственного тела.
Всё-таки искусственное тело имеет некоторые преимущества.
Внутри полого искусственного тела космонавты обнаружили самый настоящий город с домами, улицами, даже с замёрзшим озером и реками.
Ракета будет первым искусственным телом нашей солнечной системы.
Косметолог сделает искусственные тела и причёски, откачает жир и подтянет кожу, увеличит грудь и уменьшит нос.
Но из глаз искусственного тела на него смотрел кто-то осмысленный.
Эти чёртовы вымогатели никогда не покидают своей никчёмной планетки, используя искусственные тела, как обычную одежду.
– Для тружеников дальнего космоса со стажем более двадцати лет положено наделение искусственным телом за счёт государства.
Подскочив к скульптуре, я со всей силы рванул меч на себя. Всё-таки искусственное тело даёт кое-какие преимущества, например – в силе. Кусок меча отломилось.
Он настолько глубоко погрузился в тайны биоинженерии, что изобрёл способ выращивать за короткий срок полный аналог живой человеческой кожи под тонким слоем плоти, которыми покрывал искусственные тела по любым заданным лекалам.
А пока, не соглашусь ли я вернуться в предоставленное фирмой искусственное тело?
Я подумал о смотрителе зоопарка. Может быть, плюнуть на всё, заявиться к нему и попросить одолжить на пару часов искусственное тело?
В последнем отчёте городского морга значились два неопознанных искусственных тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственное тело»

  • Она скоро заметила, что нет сонливости; сознание было ясно, как в разгаре дня, даже тьма казалась искусственной, тело, как и сознание, чувствовалось легким, дневным.
  • Все эти образчики портновских материалов, подтяжки Глуар и пуговицы Гелиос, искусственные зубы и вставные глаза служили только щитом, прикрывавшим его настоящую деятельность, а именно торговлю женским телом.
  • Каждые сутки, во время полного сна, сознание обрывается совершенно и потом опять возобновляется. А между тем это-то сознание есть единственная основа, держащая всё тело вместе и признающая его своим. Казалось бы, что при прекращении сознания должно бы — и распадаться тело, и терять свою отдельность; но этого не бывает ни в естественном, ни в искусственном сне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «искусственное тело»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я