Предложения со словосочетанием «искусственный дефицит»

Подобные предложения создают искусственный дефицит, который стимулирует клиентов двигаться.
А с неплатёжеспособными всё-равно нельзя работать без поддержания искусственного дефицита товара, поэтому незачем им знать о повышении.
В-третьих, искусственное сдерживание закупок в начале месяца приводит к искусственному дефициту ассортимента товаров на полках в рознице, что опять-таки снижает объёмы продаж.
Именно на этом нечистые на руку оппоненты пытаются строить переговорный процесс, организовывая искусственный дефицит времени.
Как правило, хозяйствующий субъект, занимающий доминирующее положение на рынке, получает возможность оказывать решающее влияние на следующие общие условия обращения товаров: установление цен, объём (количество) продаваемого (приобретаемого) товара, состав продавцов и покупателей на данном рынке, условия заключения договоров и их дифференциацию в зависимости от контрагентов, возможность отказа от заключения договора, сокращение/прекращение производства товара (в частности, посредством создания искусственного дефицита продукции).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игла-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем вотивные клады были не просто способом задобрить богов: искусственный дефицит металла помогал элите сохранять высокий статус.
Если говорить коротко, то золотой стандарт всегда ведёт к сжатию денежной массы, созданию искусственного дефицита денег.
Вплоть до того, что в 1980-е был создан искусственный дефицит товаров, так же, как и в 1917 году.
Не станем подозревать никого в организации беспорядков и искусственного дефицита хлеба в столице.
Следует отметить, что, даже если создан солидный запас товаров на будущее и кривая предложения вертикальна, всё равно возникновение искусственного дефицита со всеми сопутствующими явлениями неизбежно.
Незапланированным последствием этого искусственного дефицита стало усиление ажиотажа.
Так, по мнению многих, кризис оздоровил экономическую ситуацию, ликвидировав последствия предшествующего «перегрева» экономики: завышенные цены, искусственный дефицит рабочей силы и т. п.
Это означает только одно: те производители (жадные, алчные производители, или отечественные производители, находящиеся под контролем иностранных граждан, предприятий, и органов власти), которые в угоду своей жадности, или в угоду иностранным гражданам, предприятиям, и органам власти, создают в своём государстве искусственный дефицит своих товаров и услуг (ухудшают экономическое благосостояние граждан, предприятий, и органов власти своего родного государства), – эти производители тоже явно являются тромбом на пути движения товаров и услуг в государстве.
Вышеуказанные производители, создающие искусственный дефицит своих товаров и услуг в своём родном государстве, и ухудшающие экономическое благосостояние своих родных граждан, предприятий, и органов власти, фактически тем самым проявляют явное неуважение к гражданам, предприятиям, и органам власти своего родного государства (эти производители беспокоятся только за самих себя, за своё собственное благополучие, и им плевать на благополучие всех тех, с кем они рядом живут).
Никто не вправесоздавать искусственный дефицит денег для того, чтобы потом продаватьденьги как товар в виде ссуды, взимая за это вознаграждение в виде процента.
Очевидно, что никакого валового дохода в обществе вообще не будет производиться (не будет прибавочной стоимости), а также не будет спроса на денежные средства (не будет искусственного дефицита денежных средств), в результате чего якобы процент будет равен нулю, то есть не будет процента.
Ушлые дельцы прибрали к рукам важнейшие виды человеческой деятельности и сделали их полем спекуляций, создавая искусственный дефицит продовольствия и других товаров первой необходимости, возбуждая в обществе ажиотажный спрос.
– Он говорит, что это всё искусственный дефицит продуктов.
Нужно уметь создавать искусственный дефицит друг друга.
Во-вторых, бюджет имеет искусственный дефицит на миллиарды долларов, то есть школы, больницы, дороги, пособия для неимущих слоёв и зарплаты бюджетникам не финансируются в необходимых объёмах.
Возникает искусственный дефицит монет, именно поэтому твои почтовые марки, по сути, стали новой валютой.
Может быть недельный лимит в 50 пакетиков сахара, установленный в ларьке (и искусственный дефицит глюкозы для работы мозга) и отсутствие художественной и обучающей литературы в здешней библиотеке специально сделаны для отупления, препятствуя саморазвитию.
Скорее создание искусственного дефицита игровой валюты.
Они не только не регулировали торговлю, чтобы обеспечить справедливые цены, но и, как предполагал аль-Будайри, будучи крупными землевладельцами, использовали своё нахождение у власти для создания искусственного дефицита зерна, чтобы максимально увеличить свои прибыли.
Чтобы вызвать социальное недовольство, устраивался искусственный дефицит.
С одной стороны, власти сектора зарабатывают на продаже рабынь, с другой – создают искусственный дефицит женщин в деревнях.
Потакая их материальным потребительским запросам, создав искусственный дефицит потребительских престижных товаров и разведя коррупцию, "блат" и подпольную теневую экономику, они изнутри разложили советский народ – строитель коммунизма.
Сон только в темноте, тишине, комфорте – это нам навязано, чтобы создать искусственный дефицит сна.
Паника начнётся, люди создадут искусственный дефицит еды, медикаментов.
Всё для того, чтобы предотвратить искусственный дефицит товаров на рынке.
Искусственный дефицит благ денег и любви
В сфере питания необузданная спекуляция создаёт искусственный дефицит, от которого страдают многие страны африканского континента.
Не создавайте искусственный дефицит, как это часто делают маркетологи, чтобы вы приобрели тот или иной продукт («только сегодня скидка, осталось последних 2 штуки, успевайте!»).
Hermès усиливает эксклюзивность своей продукции посредством создания искусственного дефицита, ограничивая производство, чтобы сохранить систему предварительных заказов, и поставляя сумки лишь в несколько магазинов.
Если установление потолка цен создаёт искусственный дефицит, то ограничение минимальной цены порождает искусственный избыток.
Естественный ход событий создал экономику с золотым стандартом, который в свою очередь создавал искусственный дефицит денег в обороте, что сильно тормозило в то время мировое развитие и инвестиционную активность.
В свете этого факта типичные аргументы, используемые государствами для оправдания избирательного регулирования цен, – «мы должны регулировать цены на эти товары до тех пор, пока их производство недостаточно» – выглядят просто смехотворными, потому что реальная ситуация прямо противоположная: регулирование цен создаёт искусственный дефицит товаров, и он сохранится ровно до тех пор, пока цены будут регулироваться.
Таким образом, блокчейн создаёт искусственный дефицит и формирует базу для онлайн-экономики.
Возможно, что создан искусственный дефицит для бизнеса почты.
Ну а создание искусственного дефицита, жёсткий временной прессинг – решение надо принять немедленно! – и, конечно, конкуренция с другими соискателями довершали общую картину.
Кроме базара, они также спекулировали железнодорожными билетами, выкупая их заранее в кассе, а потом, создавая искусственный дефицит, продавали их со стопроцентной накидкой.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «дефицит»

  • ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕФИЦИТ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «дефицит»

ДЕФИЦИ́Т, -а, м. 1. Превышение расходов над доходами. Увеличение бюджетного дефицита.

Все значения слова «дефицит»

Синонимы к словосочетанию «искусственный дефицит»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «дефицит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я