Предложения со словосочетанием «искусственный водопад»

Японцы стали строить небольшие искусственные водопады возле источников.
Кто-то когда-то любил свою деревню и заботливо украшал её садами из серебряных канделябров, над которыми висели искусственные водопады хрустальных подсвечников.
Сладкий цветочный аромат буквально сбивал с ног, а шум искусственного водопада заглушал шорох шагов.
Справа виднелась уходящая вдаль аллея и каскад небольших прудов с ниспадающим по замшелым камням искусственным водопадом.
Центральное место в композиции одного из периферийных участков занимала горка, как я разобрал, подобие искусственного водопада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нюхальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вышли из-за шумного искусственного водопада, расположенного неподалёку от конюшен.
Под гигантским искусственным водопадом океан бурлил, поднимая вверх клубы пара.
Мужчина стоял ко мне спиной, подставляя обнажённое тело под потоки искусственного водопада, расположенного левее горячих источников.
Тайный ход вывел его в оранжерею, где шумел искусственный водопад.
За пальмами действительно был сооружён целый каскад искусственных водопадов.
В дальнем углу почти от самого потолка ниспадал искусственный водопад в бассейн, устланный керамической плиткой.
Со стороны искусственного водопада слышится стрекочущее пение заморских птиц.
Для этого оборудуются искусственные водопады, каскады и ручьи, русла которых выкладываются природным камнем – шунгитом, обладающим, как и серебро, уникальными антибактерицид-ными свойствами.
Шум искусственного водопада расслаблял.
Совсем рядом умиротворяюще шелестела вода, ниспадающая с широченного искусственного водопада знаменитой галереи любви.
Как и было условлено, друзья встретились в парке у живописного искусственного водопада.
Дальняя стена была украшена искусственным водопадом на ширину всей стены, который падал на гальку у её основания.
Из интересного, ещё тут оказался высокий искусственный водопад, который выполняет функцию видеоэкрана для объявлений.
Сама корпорация занимала довольно обширную территорию, на которой находилось высотное остроконечное здание офиса, окружённое искусственными водопадами и парковой зоной, а по периметру растянулись многочисленные лаборатории, уходящие вглубь земли на несколько километров.
В центре города, на крышах высотных зданий, тоже были устроены искусственные водопады.
В одном укромном уголке, на самом краю главного корпуса, она обнаружила искусственный водопад.
Верхние ярусы города поддерживались стенами и испускали искусственные водопады, тем самым орошая выращенные под ними оранжереи из цветов и красивых лоз, что опутывали дороги арками сверху.
Рядом с главной тропинкой журчал искусственный водопад, под сенью берёз располагалась резная деревянная беседка и мангал, сразу за ней холодные блики отбрасывала прозрачная вода в бассейне.
Правда, все лавочки-скамеечки тоже оказались заняты, но здесь, по крайней мере, работали общественные туалеты и было довольно относительно чистой воды в трех фонтанах и одном ручье, когда-то умело и красиво превращенном в каскад маленьких искусственных водопадов.
Зелёная листва успокаивала глаза, журчание искусственных водопадов в декоративных подставках приятно ласкало слух.
Длинными летними вечерами на даче старый адмирал в кругу своей семьи распивал чаи и любовался искусственным водопадом.
Правее здания находился искусственный водопад, выглядевший как настоящий, шумевший между хаотичным нагромождением камней и вывернутым пнём дерева.
С десяток больших ветрил вращались под напором ветра и дарили людям прохладу, а бассейны и искусственные водопады насыщали воздух влагой.
Как журчит вода, вытекающая из пруда и падающая вниз искусственным водопадом!
Форель, как известно, любит быструю проточную воду, и для обеспечения постоянного её круговорота был сооружён искусственный водопад – высотой чуть ниже крыши дома, с подсветкой.
Они надрывались, силясь перекричать рёв искусственного водопада.
Только время уже позднее, магазин закрыт, искусственные водопады отключены, форель загнали по аквариумам в подсобных помещениях, так что ручей в плексигласовых берегах стоит пустой.
Они прошли насквозь импровизированную ярмарку в центре города, открытую в честь турнира, и остановились на небольшой площади с изящным многоступенчатым искусственным водопадом в центре, у подножия устроили детскую площадку, где с визгом резвились малыши.
Ещё некоторое время и количество фантазии ушло на строительство многоярусной системы искусственных водопадов.
Привлекает путешественников и великолепный искусственный водопад, который расположен метрах в пятистах от разрушенного замка.
Из-за кустов рядом с искусственным водопадом вылетела растрёпанная медсестра в стандартном светло-кремовом халатике, рассматривавшая нас испуганными заспанными глазами.
Через маленькую деревеньку, вырастающую прямо от противоположного берега, деревеньку с её плоскими крышами, крытыми шелестящей соломой, и дремлющими в тени собаками в рыжеватых подпалинах; через извивающиеся, как гремучие змеи, мощёные сбитым булыжником многочисленные улочки ремесленных и рабочих предместий; через несколько богатых кварталов, где в небо на семь этажей высятся мраморные дворцы с собственными садами и террасами искусственных водопадов.
У некоторых язычников вокруг дома организованы искусственные водопады, пруды или даже фонтаны, чтобы вода помогала им сохранять спокойствие и медитировать.
Заказав в баре отеля «Президент» бокал горького чинзано со льдом и глядя на освещённый искусственный водопад, он пытался вспомнить события последних двенадцати часов.
Посреди комнаты был установлен искусственный водопад, впадающий в округлый бассейн из прозрачного камня, окружённый живописными вьющимися растениями.
Перед нами открылся большой современный холл бизнес-центра, украшенный длинными рядами декоративных цветов и тихо бурлящим искусственным водопадом.
Пляжи не оборудованы: можно было бы сделать бесплатные искусственные водопады, где люди могли бы смыть соль после моря, нет приспособлений, которые позволяли бы людям смыть песок с ног при уходе с пляжа – песок люди разносят по всей набережной, загрязняя тем самым весь город.
Даже сюда доносилось журчание воды, льющейся из арок в греческом стиле и создающей искусственные водопады, а также шлепки от соприкосновения влажной голой кожи с надувными матрасами.
На несколько миль вокруг простирался удивительной красоты парк, полный искусственных водопадов и вековых деревьев.
Шум искусственного водопада становится надёжной ширмой: кричи сколько угодно, никто тебя не услышит (хотя, с такой дырой в районе глотки и слова не вымолвить).
А коли надоест отдыхать, всегда можно пойти в следующий банный зал, где вода золотистая и пахнет лимоном, или в следующий, где заводи темны и благоухают лилии, или даже в следующий, грохочущий искусственными водопадами райский уголок.
Я плавала в огромном бассейне под стеклянным куполом, там такая прозрачная вода, что видно всё камешки и раковины на дне, а ещё искусственный водопад и листья кувшинок, которые выдерживают мой вес – на них можно медленно скользить по поверхности пруда.
В этом отеле внутри здания был оборудован большой искусственный водопад, в котором вода падала со второго этажа на первый.
Там лишь цветы в воздушных вазах стоят, да течёт вверх по стене искусственный водопад под действием антиграва.
Я пошёл вглубь, дракон лежал прямо на холодном полу пещеры, подставив голову под струйки искусственного водопада.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственный водопад»

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «водопад»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «водопад»

ВОДОПА́Д, -а, м. Поток воды, падающий с отвесного уступа в русле реки.

Все значения слова «водопад»

Синонимы к словосочетанию «искусственный водопад»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «водопад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я