Предложения со словосочетанием «искусственные водоёмы»

В центре площади находился небольшой искусственный водоём, посреди которого из огромной мраморной чаши бил фонтан.
Впервые создавая искусственный водоём, нельзя не учитывать его заиливание в будущем за счёт сдвижки берегов, земляных наносов грунтовыми водами.
Целью взрыва было исследование возможности использования ядерных взрывов для создания искусственных водоёмов.
Ещё следует помнить, что чем крупнее искусственный водоём, тем дольше в нём прогревается вода, а значит, она меньше засоряется и цветёт.
Чем выше уровень воды искусственного водоёма по сравнению с рекой, протекающей рядом с участком, тем больше шансов у рыбовода достичь успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: линийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под обособленными водными объектами понимаются небольшие по площади и непроточные искусственные водоёмы, не имеющие гидравлической связи с другими поверхностными водными объектами.
Правильное решение – строить искусственные водоёмы на месте старых прибрежных колодцев.
Важное значение для сооружения искусственного водоёма имеет грунт.
По обеим оной сторонам есть два искусственные водоёма, наполняемые по произволению водою.
В это время волнистым попугайчикам приходят на помощь австралийцы, которые создают заповедники, сооружают искусственные водоёмы и завозят воду для птиц.
Видел он и эти крохотные искусственные водоёмы, всегда заполненные колодезной или дождевой водой.
В настоящее время диапазон выбора искусственных водоёмов ещё больше расширился.
Здесь, среди кричащего великолепия экзотических растений различных планет, прятались искусственные водоёмы, берега которых были засыпаны песком и разноцветным гравием, скрывающим бетонные каркасы.
Далее вы подробно ознакомитесь с основными принципами ландшафтного дизайна и различными типами искусственных водоёмов.
Ведь при устройстве любого искусственного водоёма зачастую приходится сталкиваться с проблемой неподходящего рельефа и отсутствия живой растительности.
Повсюду можно разместить солнечные веранды, украшенные лианами, а искусственный водоём окружить гамаками, складными плетёными креслами или же разместить около него кресло-качалку.
Искусственные водоёмы используются в архитектурном дизайне с древнейших времён. Они изображены на древнеегипетских рисунках.
Человек уже давно использует искусственные водоёмы для разведения рыбы, водоплавающей птицы, а также для иных целей.
Проще всего обустроить искусственный водоём для доращивания или разведения рыбы в том случае, когда земельный участок прилегает к реке, озеру или пруду.
Таким образом, полезной окажется информация о том, как самостоятельно пробурить на участке скважину, правильно выбрать место для колодца и соорудить его, а также как устроить искусственный водоём, пруд или ручей и установить ёмкость для сбора и хранения воды.
В пустыне тысячи километров были покрыты прозрачной плёнкой, сдерживающей пески; искусственные водоёмы наполнялись водой.
Отыскав рядом с маленьким искусственным водоёмом скамейку, я села и стала вдыхать навязчивый аромат лилий.
Требуются большой искусственный водоём или часть морского берега, свежая рыба в качестве корма ну и так далее.
Альпийские горки, разных размеров клумбы, даже имелся искусственный водоём с золотыми рыбками.
Странно, но мне захотелось организовать на этом месте искусственный водоём.
Крепость представляла собой уникальное сооружение с огромными сторожевыми башнями и наружными донжонами, опоясанное искусственными водоёмами.
Ниже лежал искусственный водоём, своего рода канал или ров вокруг неприступной крепости.
Значительные повреждения берегов искусственных водоёмов, разрывы частей подземных трубопроводов.
Девушки проворно собрали все цветы в покрывало и вынесли на улицу. Усевшись на край искусственного водоёма, они по одному начали пускать цветы в воду.
Внутри большую часть пространства занимал огромный искусственный водоём.
Дальше располагалось ещё несколько искусственных водоёмов.
Посыпанные золотистым песочком извилистые дорожки, разноцветные рыбы в многочисленных искусственных водоёмах, плакучие ивы, окунающие свои длинные ветви прямо в тихую воду, каменные тенистые гроты – всё это располагало к размышлению и созерцанию.
Для тех, у кого есть возможность разбить возле дома парк или сквер по всем правилам паркового строительства, окажутся полезными сведения об отводе воды, особенностях освещения, рекомендации по строительству искусственных водоёмов, мостиков, беседок и прочих сооружений – всё то, что объединяется в понятие «парковая архитектура».
По второму же, с противоположной стороны искусственного водоёма, излишки возвращаются обратно.
В конце её уже был виден искусственный водоём.
В гуще цветоносных деревьев, слева от фасада, находился округлый искусственный водоём, по центру озера располагалась довольно большая беседка, выполненная в одном архитектурном стиле с дворцом.
При создании искусственных водоёмов пришлось затопить миллионы гектаров плодородных земель, деревни, села, города и переселить 600 тысяч человек на новые места.
Там, готовя первые прототипы, инженеры конструируют подвижные модели механических карпов, призванных услаждать взоры горожан своей неспешной грацией в волнах искусственных водоёмов.
В этом, новом лесу уже были отчётливо видны искусственные водоёмы, заполненные стоячей водой, пахнущей ряской и гнилью.
Несколько двухэтажных корпусов, соединённые стеклянными переходами-галереями, выстроились по периметру искусственного водоёма.
Вожделенные искусственные водоёмы с подогревом зимой и системой охлаждения летом здесь есть везде, и в небоскрёбах, где они чаще всего на крышах, и в частных дворах.
На самом деле это искусственный водоём размером пятьдесят на пятьдесят метров, но все жители района называли этот водоём озером.
Величественные склоны сменяют лесополосы, поля, луга искусственные водоёмы, оставшиеся в наследство со времён союза.
Местные жители быстро поняли, что соседство с цветочными эльфами может принести им пользу и стали строить для них маленькие, но настоящие и тёплые, невероятно красивые терема и дворцы, с зимними оранжереями, окружёнными искусственными водоёмами, крошечными беседками, мостиками, качелями, и полностью обеспечивали их всем необходимым.
Огромные поля были засеяны всевозможными видами растений, в небольших искусственных водоёмах плодились новые виды рыб, лягушек и других мелких пресмыкающихся, в вольерах бегали генетически модифицированные лисы, волки и куницы, а в больших стеклянных сферах превращались в облака разные газы, нужные для создания системы дыхания.
– При чём тут море? – не понял я. – Её же в искусственных водоёмах разводят.
ВОДОХРАНИЛИЩЕ – искусственный водоём значительной вместимости, образованный обычно в долине реки водоподпорными строениями для регулирования её стока и дальнейшего использования в народном хозяйстве.
Эта подгруппа активно занимается спортом и вне спортивных секций, больше общается со стихией воды, чем в прошлые века, увеличивая количество искусственных водоёмов для общественного пользования и на частных территориях, и чаще посещает берега морей, океанов, рек и озёр, рассчитывает намеренное, пока не всегда осознанное, проведение отпуска на берегу водоёмов.

Ассоциации к словосочетанию «искусственный водоём»

Все ассоциации к словосочетанию ИСКУССТВЕННЫЙ ВОДОЁМ

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «водоём»

  • ВОДОЁМ, -а, м. Место скопления воды. Естественные водоемы. Искусственные водоемы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «водоём»

ВОДОЁМ, -а, м. Место скопления воды. Естественные водоемы. Искусственные водоемы.

Все значения слова «водоём»

Синонимы к словосочетанию «искусственные водоёмы»

Ассоциации к словосочетанию «искусственный водоём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я