Предложения со словосочетанием «искусственные суставы»

В этом конгломерате, объединявшем производство тампонов, эластичных пластырей, а также потрясающих высокотехнологичных искусственных суставов и средств для лечения ран, прибыль стагнировала на протяжении десятка лет.
Точнее, артрофиброз – это неадекватная воспалительная реакция на протезирование колена, чем-то похожая на отторжение искусственного сустава.
Раньше искусственные суставы были металлическими.
Частенько условием для проведения операции по замене сустава является сбрасывание определённого количества кило, иначе искусственный сустав просто не выдержит большого веса.
Реже имплантируют искусственные суставы плюсны или плюснепредплюсневые суставы и суставы пальцев стопы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железоплавильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пересадки сердца, трансплантация искусственных суставов.
Надоели уже уникальные случаи! – сказал доктор, вглядываясь в мираж с изображением искусственного сустава и колонками цифр.
Публиковался в журналах на тему искусственных суставов, биоинженерных протезов и нейропротезирования.
Делают искусственный сустав по размеру.
Подожди, вот только представь себе, как электрод в мозг вживляется, или как зубной имплант вживляется в челюсть, или как искусственный сустав тазобедренный в таз…, – в этом месте дядя плотоядно прикусил свой бутер.
Через некоторое время пациенты перестают ощущать какие-либо неудобства, связанные со вживлением искусственного сустава.
Ранее искусственные суставы изготавливались из титановых сплавов, в настоящее время – из керамики и полимерных материалов, исключающих эффект отторжения.
У третьей, видимо, в бедре искусственный сустав: сделает шаг, потом раз – в сторону нырок.
У меня, например, при девяти световых начинают жутко болеть зубы, и зудят искусственные суставы на руках.
Мужчина знал многих своих знакомых, которым такая операция помогла, но у некоторых, замена сустава прошла не удачно, искусственный сустав часто выскакивал из соединения вертлужной впадины на тазовой кости, заживление тканей шло болезненно.
Ей должны были вживить искусственный сустав в тазобедренную кость.
– Вот и хорошо живите дальше, с искусственным суставом рука будет красивая, но никто не даст гарантию, что не будет осложнений, а они могут быть разные вплоть до его удаления, если что-то пойдёт не так.
Она нажала кнопку на лодыжке и, облегчённо вздохнув, разъединила искусственный сустав.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «сустав»

  • СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «сустав»

СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах.

Все значения слова «сустав»

Синонимы к словосочетанию «искусственные суставы»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «сустав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я