Предложения со словосочетанием «искусственная пища»

Тогда учёные стали разрабатывать теорию сбалансированного питания с целью последующего создания идеального стола для больных и выздоравливающих, а также создания искусственной пищи.
Результат удручающий: кондиционированный синтетический воздух, мёртвая фильтрованная вода, пластиковая искусственная пища, ограниченное пространство, суррогат общения, масса бытовых приборов, пожирающих природную энергию.
К примеру, у него останется двадцать восемь зубов вместо тридцати двух, так как мы будем есть только мягкую искусственную пищу.
Важно переломить складывающуюся психологию пользоваться всем готовым и уповать на таблетки, кубики, концентраты и тому подобную искусственную пищу.
Мальчик закрыл глаза и попытался представить себе огромный мегаполис в котором самостоятельно передвигаются повозки, всюду пролетают ракеты и люди едят искусственную пищу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гнилостность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, таких продуктов было очень и очень мало, именно поэтому люди почти полностью питались искусственной пищей.
Запасы природных ресурсов тают, люди употребляют искусственную пищу, с различными химическими добавками, так как продовольствия на всех не хватает.
Создание трансгенов – генетически модифицированных организмов (ГМО), аналогов которым не существовало в природе никогда – даёт миру новую искусственную пищу, последствия от потребления которой многие уже чувствуют на себе и на детях (аллергии, мутировавшие микроорганизмы, слабость, быстрая утомляемость).
Это фабрики по производству искусственной пищи, которой мы питаемся.
Придётся мне пользоваться искусственной пищей или чем то другим, а жена пусть пойдёт на корм ребёнку.
Войны давно окончились, с болезнями научились бороться, а искусственной пищи теперь на всех хватало.
Мы – цивилизация людей, ведущих малоподвижный образ жизни, цивилизация болельщиков на спортивных соревнованиях, мы переедаем, но остаёмся недокормленными из-за того, что едим безжизненную искусственную пищу.
Они освоили термоядерный синтез и наладили массовое производство дешёвой искусственной пищи.
Вообще, в данном месте, предлагают несколько способов приёма пищи, и вы, наверное, сейчас подумали про жидкую пищу, но это не так, в этом месте существовали для этого действа такие способы как: приём пищи через вдыхание паров, которое, если честно не понравилось ни супруге, так и супругу, был ещё способ-приема искусственной пищи.
Искусственная пища уничтожила сельское хозяйство.
Окончательно он утвердился, когда появилась искусственная пища.
– Сколько раз просила тебя спускаться к завтраку. Все воспитанные волшебницы так делают. Есть на завтрак искусственную пищу, не так полезно, как натуральную.
Он не воображал, что знает, была ли эта беда вызвана увеличением содержания в питании искусственной пищи, или усилением нервного напряжения в современных условиях, или вмешательством в естественный отбор, или более мягким воспитанием детей, или чем-то другим.
Столь низкая цена обеспечивалась тем, что искусственная пища производилась из древесных опилок.
Этой искусственной пищи поглощается неизмеримо больше, чем требуется организму, который должен всё время напряжённо работать для её усвоения.
Или, может, вы предпочитаете искусственную пищу?
Понятно, что любой заменитель женского молока, каким бы идеальным он ни казался, каким бы обогащениям он ни подвергался, вплоть до введения лизоцима, иммуноглобулинов, бифидобактерий, так и останется искусственной пищей для ребёнка.
– Особенно если учесть, что при всех достижениях современной науки никому ещё не удалось сгоношить искусственную пищу так, чтобы и глаз радовала, и для здоровья была хотя бы безвредна, да ещё и эстетический вкус удовлетворяла.
– Чем меньше кушаешь искусственной пищи с магазина, тем лучше для организма. Меньше болеть будем. В покупной пище нет ничего натурального. Насыпай.
Они также думают, что нам дали шанс: в тридцатые годы уже активно развивались технологии белкового синтеза, и на многих прилавках можно было найти искусственную пищу.
Я попросил девушку принести ещё стаканчик сока. Удивительно, но искусственная пища оказалась довольно калорийной и сразу захотелось пить.
Пищу есть раньше воспринималось приём передачи отнесённых образов, которые понятно что созданные и являются искусственным творением, от сюда искусственная пища.
Но их горделивое одиночество приводит к депрессии так же, как и их строгие традиции, раскрепощённые скрытые нравы и без души искусственная пища.
Натуральные продукты – немалый груз, но мы были вынуждены его взять, поскольку химики ещё не придумали искусственную пищу, способную удовлетворить все потребности человека.
Он поддерживается в своём существовании потреблением неестественной варёной искусственной пищи и существует лишь только в результате неестественного питания.
Искусственная пища больше не являлась причиной неуправляемой мутации генома человека.
Гигантские комплексы, занимающие территории целых городов, трудились над созданием искусственной пищи.
– Но получается, – не унимался я, – что мы сейчас едим искусственную пищу! Но она выглядит очень натурально…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственная пища»

  • Первое было чувство потребности жертвы и страдания при сознании общего несчастия, то чувство, вследствие которого он 25-го поехал в Можайск и заехал в самый пыл сражения, теперь убежал из своего дома и, вместо привычной роскоши и удобств жизни, спал не раздеваясь на жестком диване и ел одну пищу с Герасимом; другое было то неопределенное, исключительно-русское чувство презрения ко всему условному, искусственному, человеческому, ко всему тому, что считается большинством людей высшим благом мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «искусственная пища»

  • Иску́сственная пи́ща — пищевой продукт, который получают из различных веществ (аминокислоты, белки, липиды, углеводы), предварительно выделенных из вторичного сырья мясной и молочной промышленности, семян масличных и бобовых растений, злаков, микроорганизмов и др., а также пищевых добавок. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСКУССТВЕННАЯ ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственная пища»

Иску́сственная пи́ща — пищевой продукт, который получают из различных веществ (аминокислоты, белки, липиды, углеводы), предварительно выделенных из вторичного сырья мясной и молочной промышленности, семян масличных и бобовых растений, злаков, микроорганизмов и др., а также пищевых добавок.

Все значения словосочетания «искусственная пища»

Синонимы к словосочетанию «искусственная пища»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я