Предложения со словосочетанием «искусственная жизнь»

Землянин не понимал её объяснений по поводу сверхсущности и системы эффекторов, сделав вывод, что искин работает над созданием искусственной жизни.
Очевидно, пока учёные будут составлять особое сословие, питающееся от знания, живущее искусственною жизнью города, до тех пор они будут заняты лишь отрицанием фиктивного, а не обращением его в действительное.
В разделе 10 я обращаюсь к непростой проблеме искусственной жизни и рассматриваю, насколько сильно отличались бы иные миры от нашего, если бы их населяли не известные нам животные, а роботы или компьютеры.
Каким-нибудь дождливым вторником в далёком будущем его найдут представители искусственной жизни, которые сядут в кружок послушать горькие и сильные голоса страдающих людей.
Таким бывает, необходимо и фатально, язык народов и цивилизаций, когда искусственная жизнь заменяет жизнь естественную и развивает у человечества неизвестные до тех пор потребности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обер-кельнер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас круглые глаза стража были тусклыми и безжизненными, но скоро они опять засияют зелёным светом искусственной жизни.
Синтез генома – это фактически искусственная жизнь – но поражает почему-то меньше.
Добирался я до лагеря этой искусственной жизни почти два с половиной дня.
Мерзко пахнет от политики, которая создаёт искусственную жизнь, глумясь над подлинной, уводит в сторону… и нет ощущения, что её можно преодолеть – слишком большое нагромождение ненужного…
Отца отключили от аппарата искусственной жизни.
Они стали магами искусственной жизни.
Новые технологии стремительно привлекали внимание общественности, журналистов, писателей-фантастов, режиссёров и т.п. Общество было взбудоражено перспективами искусственного интеллекта и ожиданиями безграничных возможностей искусственной жизни.
Самое великое из всех искусств – это искусство продления жизни, одной из важнейших и обязательных для процветания человечества культур должна быть культура здоровой и долгой жизни, современная культура отвлеклась от реальной жизни человека и превратилась в иллюзию искусственной жизни, если быть до конца честным, то современная общественная культура к жизни человека вообще не имеет никакого отношения и проходит мимо человека, современная общественная культура по результатам воздействия на человека представляет собой античеловеческую культуру.
В настоящем случае дух живого вошёл в тело, покинутое его законным владельцем; но бывает, что и ларвические духи подстерегают такие случаи и пользуются медленной агонией, чтобы воплотиться и оживить труп уже искусственной жизнью.
Всё это – любовь, несущая в себе колоссальную символику, которая прошла сквозь века искусственной жизни человечества из древних текстов и навсегда застыла там в своей наилучшей форме.
Ответы на вопросы, кто мы, что мы сохраняем и что мы хотим получить от искусственного интеллекта и искусственной жизни рядом с нами и насколько мы согласны их терпеть, находятся в нашей власти.
Когда мимо меня проплывала сфера, наполненная искусственной жизнью, я невольно подумал – а не надувают ли меня на моей же территории?
Но чтобы «засеять» новую планету, необходимо было получить официальное разрешение администрации по развитию искусственной жизни.
Таким образом, впервые была получена искусственная жизнь!
– Значит все люди к одному источнику привязаны. Рубильник выключат и обесточена искусственная жизнь?
Исследователи искусственной жизни изучают традиционную биологию, пытаясь воссоздать аспекты биологических явлений.
Для создания искусственной жизни требуется «божественная искра» – вполне очевидно.
Или этот фрагмент, галлицизмы которого не менее явны: «Чудесный ковёр, что был выделан из дивной шерсти и чей цвет был невероятно ярок, раскрывал свои цветы, у коих не было запаха, на полях, у коих не было жизни, и жил искусственной жизнью лесов, исполненных птиц и зверей, удивительных в абсолютной и естественной красоте своей и утончённых линиях».
Тело, словно застоявшееся от однообразия городской искусственной жизни, обрело гибкость и силу.
Бойня бойней, а искусственная жизнь продолжается, бездумная и бесполезная.
Границы живого: к проблеме онтологических оснований искусственной жизни // Философия науки.
Новая, искусственно созданная раса зажила новой искусственной жизнью.
И тогда искусственная жизнь решила сделать всё по-своему.
Угнетённый стереотипами, он лишь затягивает мысль в замкнутый круг искусственной жизни.
БОГЕМА – искусственная жизнь деятелей искусства.
Тысячелетия искусственной жизни, в полумёртвом состоянии.
В общем, родители из кожи вон лезли, чтобы отвлечь меня и втянуть в новую благополучную, стерильную и абсолютно искусственную жизнь.
Но для этого придётся вдохнуть в искусственную жизнь витальную силу.
Меня, двадцатилетнюю девчонку, сейчас окунают в какую-то искусственную жизнь, где все рожают потому, что так надо, и бегут на уколы, чтобы не стать никому не нужной.
– Всё движется в сторону искусственной жизни.
Ты уж прости, что невольно, день за днём, всё глубже и глубже, затащил тебя в эту опаснейшую игру, искусственную жизнь непризнанного поэта и неизвестной художницы, а может, и наоборот…
Я размышлял о том, как доказать, что искусственная жизнь возможна, и мне пришла идея создать эмулятор вселенной, в которой со временем возникнут живые существа.
Единственный вариант навсегда выбить искусственную жизнь из тела.
Автор использует знакомую стилистику образа для создания напряжённости вокруг учёного, изобретающего искусственную жизнь.
Но близость пограничной зоны расшатывает порядок вещей, создаёт марево, в котором легко поставить на паузу искусственную жизнь и пожить той, для которой ты создан, или напротив, перестать быть осточертевшим собой и поиграть в себя воображаемого.
А ещё у меня есть огромное окно, за которым живёт своей искусственной жизнью ночной город.
Но мы все люди, всё человечество, живём сейчас искусственной жизнью. создали искусственную цивилизацию. Оторвались мы от природной естественной жизни.
И продолжает жить своей искусственной жизнью счастливо и, может быть даже, долго.
Точно так же учёные оправдывались, проводя свои эксперименты по созданию искусственной жизни ещё тогда, когда наша планета была полна воды и зелёной растительности.
Как только люди начинают творить искусственную жизнь, они рано или поздно губят свою.
Важно, что энергия искусственной жизни использует для своего распространения именно женщину.
Так как оперативная память мозга не безгранична, мы сохраняем только самую дорогую нашему подключённому к аппарату искусственной жизни сердцу информацию.
Так вот, мы и стали тем самым метеоритом с жизнью, который смог в виртуальном мире зародить искусственную жизнь.
И вновь искусственная жизнь оказалась под угрозой.
Она пыталась убедить себя, что естественная жизнь на лоне природы, на свежем воздухе, у озёр, где можно удить рыбу и плавать, здоровее искусственной жизни больших городов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственная жизнь»

  • Пучина эта была — сама жизнь, мост — та искусственная жизнь, которую прожил Алексей Александрович.
  • Иностранцы дома, иностранцы в чужих краях, праздные зрители, испорченные для России западными предрассудками, для Запада — русскими привычками, они представляли какую-то умную ненужность и терялись в искусственной жизни, в чувственных наслаждениях и в нестерпимом эгоизме.
  • Если жизнь возникла и течет не обычным естественным порядком, а искусственно, и если рост ее зависит не столько от естественных и экономических условий, сколько от теорий и произвола отдельных лиц, то подобные случайности подчиняют ее себе существенно и неизбежно и становятся для этой искусственной жизни как бы законами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «искусственная жизнь»

  • Искусственная жизнь (англ. a-life, от artificial life) — изучение жизни, живых систем и их эволюции при помощи созданных человеком моделей и устройств. Данная область науки изучает механизм процессов, присущих всем живым системам, невзирая на их природу. Хотя этот термин чаще всего применяется к компьютерному моделированию жизненных процессов, он также подходит и к жизни в пробирке (англ. wet alife), изучению искусственно созданных белков и других молекул. Для простоты эта статья описывает компьютерную жизнь. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСКУССТВЕННАЯ ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственная жизнь»

Искусственная жизнь (англ. a-life, от artificial life) — изучение жизни, живых систем и их эволюции при помощи созданных человеком моделей и устройств. Данная область науки изучает механизм процессов, присущих всем живым системам, невзирая на их природу. Хотя этот термин чаще всего применяется к компьютерному моделированию жизненных процессов, он также подходит и к жизни в пробирке (англ. wet alife), изучению искусственно созданных белков и других молекул. Для простоты эта статья описывает компьютерную жизнь.

Все значения словосочетания «искусственная жизнь»

Синонимы к словосочетанию «искусственная жизнь»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я