Предложения со словосочетанием «искрящиеся глаза»

И на несколько мгновений его искрящиеся глаза потухли, и квадратный подбородок погрузился в белый галстук, слегка прикрывающий тонкую орденскую ленту с эмалированным крестообразным знаком.
Тогда его друг с искрящимися глазами рассматривал небольшую запечатанную коробочку.
С искрящимися глазами вещала новую легенду – обогащала детский мир мудростью тех взрослых, которые сочинили всё это.
Чёрные искрящиеся глаза были готовы.
Он глядел в синие искрящиеся глаза и врал напропалую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грамм-молекула — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сиамские кошки окраса блу-пойнт (№ 24а) имеют ярко-голубые искрящиеся глаза, голубое носовое «зеркальце» и такого же оттенка подушечки лап.
Там, в самой высокой точке, где возвышалась небольшая костяшка поверх литых мускулов, виднелся краешек золотого искрящегося глаза.
А насчёт сарафана… – он посмотрел в широко распахнутые искрящиеся глаза дочери и улыбнулся, – я сам с матерью поговорю.
В груди всё болезненно сжалось, стоило мне вспомнить мамин весёлый смех и искрящиеся глаза папы.
В светлых искрящихся глазах поселилась грусть, обрамляющая паутиной морщинок немного усталый взгляд.
Вот она вся перед взором памяти – юное лицо, светло-русые локоны, задорная улыбка искрящихся глаз.
Светлые волосы, зелёные искрящиеся глаза, крепкое спортивное тело и жизнерадостный характер.
– Операционный блок из двух операционных и реанимационная комната в полной готовности, персонал из пяти хирургов разной направленности, пяти врачей-реаниматоров и десяти сестёр общей практики хоть сейчас займётся своими прямыми обязанностями; сама же я всегда смогу подменить любого из них, – молодая женщина искрящимися глазами смотрела на капитана.
Высокий плечистый блондин с голубыми искрящимися глазами.
Её тёмные искрящиеся глаза всегда затуманивали мечты.
Эти искрящиеся глаза цвета грозового неба, почти детская улыбка, заставили его сердце бешено забиться.
– Почему? – женщина искрящимися глазами посмотрела на парня, одновременно думая о том, что она не в силах вырвать его из своего сердца.
Её озорные искрящиеся глаза с любопытством рассматривали юношу.
Передо мной сидела женщина средних лет, с чёрными как смоль волосами и весёлыми искрящимися глазами.
Крупный мужской нос и тонкие губы придают её нежному девичьему личику схожесть с чертами отца, но мягкие, искрящиеся глаза выдают добрый, застенчивый характер.
Тот быстро оглянулся и отыскал взглядом за стволом высунувшуюся светловолосую головку девушки – румяную, смеющуюся всем существом, отражавшимся в блеске искрящихся глаз, улыбке и ямочках на щёчках.
– Так значит, – нефилим, наконец, обернулся и поднял игриво искрящиеся глаза, – ты всё-таки поняла? Поделишься секретом проницательности?
Портрет, казалось бы, вполне счастливого мальчика дополняли карие искрящиеся глаза.
У него должны быть искрящиеся глаза.
Ярко вьющиеся кудри, смуглая кожа, колоритный нос с выразительной горбинкой, большие искрящиеся глаза, пухлые (замечу, от природы) губы, почти всегда оформленные в щедрую улыбку, придают ей очарование, я бы сказала, эфиопское очарование.
Возле входной двери стоял отец сестры, из-за пазухи которого на нас глядела чёрная мордочка с маленькими искрящимися глазами.
Блондинки, пара брюнеток, одна-две рыжие, среднего роста и сложения, одна высокая, парочка маленьких, женщины с выразительными искрящимися глазами, обведёнными стрелками и без стрелок, несмотря на уставшие веки, с морщинками на лбу и у рта, с крашенными корнями и естественной сединой, они были разные, взрослые женщины, решившие взять ещё один шанс в этой жизни.
Заражаясь его безудержным, как часто бывает после перенесённого страдания, смехом, девушка заливисто хохотала, с восхищением вглядываясь в искрящиеся глаза дяди.
Она стояла совсем рядом и смотрела прямо на меня своими, излучающими синеву хитроватыми искрящимися глазами и улыбалась.
Темно-русые волосы княгини с проседью зачесаны были гладко, у все еще прекрасных, искрящихся глаз сложились неумолимые морщинки.
Впервые он чувствовал прямую благодарность народа в виде искрящихся глаз, низкого поклона, обращённого к нему, не как к представителю богатого сословия, а в знак уважения за благое дело.
А совсем недавно муж с искрящимися глазами показывал первые пробившиеся зубки.
Перевел взгляд на стол и непроизвольно наткнулся на улыбку, что затмевала солнце, пробивающееся сквозь жалюзи; на теплоту искрящихся глаз; на легкий румянец, покрывавший щеки той, кого он так любил вгонять в краску; и на светлые мягкие волосы, струящиеся обычно меж его пальцев шелком.
Высокая, белоснежные волосы – потрясающий контраст с моими чёрным, счастливые искрящиеся глаза – я, когда наемся, таким же становлюсь, красивое летнее платьице и золотистая кожа.
Видеть искрящиеся глаза покупателей – было для неё всегда бонусом к работе.
Искрящиеся глаза преподавателя давали понять одно – ему хочется быть полезным хоть для кого-то.
И вновь ни слова, если не считать ответом то, что на миг он прикрыл неисправно искрящиеся глаза.
Искрящиеся глаза остановились на привязанных. Человек повернулся.
Больше всего это было похоже на крупный чёрный слизистый комок с маленькой шарообразной головой без шеи, огромными круглыми искрящимися глазами и морщинками, которые светились изнутри.
Иногда попадались живые искрящиеся глаза, и тогда уже мой взгляд был прикован к этому человеку.
Гигантские просторы дышали в её сердце, медленные, как движение караванов; ритмы песков и пустынь пульсировали в крови, прогнанные с небес большими ветрами тучи стояли в её серых искрящихся глазах, её резные губы увлажнялись дождями, которые падали и никак не могли упасть на землю.
– Помню, тридцать первого мая, – быстро ответил тот, и на дочь уставились лукаво искрящиеся глаза.
Всё было ярким: и тёмные волнистые волосы, и густые чёрные брови, и тёмно-серые искрящиеся глаза, и смугло-румяные щёки, и алые сочные губы.
Звук кувыркающейся головы скрылся в тёмных провалах каньона, полных пыли и камней, быстро сходя на нет, а два искрящихся глаза уже высмотрели новую цель.
Полоумный ветер-шут с гиканьем да плясками гоняет по небу пугливые робкие облака; снег, лежащий на лапах вековых сосен, подмигивает искрящимися глазами одуревшему от одиночества солнцу; мурлычет потихоньку свои песни текущая вода, старательно отстирывая камни до чистоты песка; и, разрезая белый свет нестерпимой красотой изумрудной краски, пышно растёт сочная чудо-трава…
На узком лице с небольшими пухлыми губами выделялись огромные искрящиеся глаза, которые, в зависимости от настроения, меняли цвет от холодного голубого до знойного тёмно-синего.
Его улыбающееся лицо, с заострённым подбородком и скулами, и светлые, искрящиеся глаза всегда привлекали к себе внимание.
Игривые воробьи выскочили из складок шелестящего платья и спрятались в синеве искрящихся глаз.
– Нашествие незваных гостей,– хмуро ответила я, стараясь не смотреть в его такие красивые искрящиеся глаза, дабы не растерять всей своей строгости и гнева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искрящиеся глаза»

  • — Здесь, — ответил Доманевич, лениво чуть — чуть подымаясь с места. Авдиев на мгновение остановился, посмотрел на него искрящимися глазами, как бы припоминая что-то, и продолжал перекличку. Затем, отодвинув журнал, он облокотился обеими руками на кафедру и спросил:
  • Уйдя с Ульрихом Райнером после ужина в его комнату, он еще убедительнее и жарче говорил с ним о других сторонах русской жизни, далеко забрасывал за уши свою буйную гриву, дрожащим, нервным голосом, с искрящимися глазами развивал старику свои молодые думы и жаркие упования.
  • В разгар самого горячего спора на тему: «с татем, с разбойником, кольми паче с еретиком не общайся», — когда обе стороны засыпали друг друга текстами и разными тонкостями начетчицкой диалектики, — этот старичок, с надорванным козырем и искрящимися глазами, вынырнув внезапно в самой середине, испортил всю беседу, рассказав очень просто и без всяких текстов простой житейский случай.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искрящийся»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «искрящийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искрящийся»

1. прич. наст. вр. от искриться

Все значения слова «искрящийся»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «искрящиеся глаза»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я