Предложения со словосочетанием «искривление носовой перегородки»

Примером таких отражённых болей являются боли в глотке, гортани, миндалинах, при воспалении шейных лимфатических узлов, воспалительных процессах в полости рта, сильном искривлении носовой перегородки.
В некоторых случаях регулярная практика сутра-нети может оказать позитивный эффект при искривлениях носовой перегородки небольшой степени.
Причиной нарушения носового дыхания может стать искривление носовой перегородки– как врождённое, так и возникшее вследствие травм или явившееся результатом возрастных изменений.
Как правило, из-за искривления носовой перегородки происходит закупорка только одного из носовых ходов.
В результате воспаления проявления искривления носовой перегородки усиливаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окропляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Операция проводилась по показаниям, нос у умершей пациентки и впрямь был некрасивый, вдобавок имелось искривление носовой перегородки
Образуются искривления носовой перегородки по двум причинам: в результате перенесённых в прошлом травм и переломов (зачастую незамеченных или забытых); в результате неравномерного роста лицевого скелета, когда хрящевые отделы носа (растущие более бурно и быстро) не помещаются внутри костного остова черепа (растущего более медленно) и делают изгибы.
При искривлениях носовой перегородки просветы носовых ходов могут перекрываться, суживаться, что создаёт препятствия для нормального носового дыхания.
Этому способствуют искривление носовой перегородки, привычка чистить нос пальцем, анатомическое поверхностное расположение зоны сосудистого капиллярного сплетения.
Исправление прикуса по методике на миофункциональном корректоре MIKATA подразумевает исправление деформации черепа, которая вызвана изменением угла соединения двух половинок верхней челюсти и обязательно сопровождается искривлением носовой перегородки.
Через неделю я узнаю, что он умер. Он поступил в больницу с врождённым искривлением носовой перегородки. Он спортсмен. Лучше бы исправить…
Почему возникает искривление носовой перегородки?
Иногда, по ошибке, после обследования носа врач тем же инструментом обследовал мне горло, потом спохватывался и менял его на другой, параллельно с этим диктуя медсестре, и та молниеносно, громко стуча по клавиатуре, вносила данные в компьютер: «Отита нет, гайморита нет, ларингита нет, искривления носовых перегородок нет, инородных тел нет, аденоидов нет».

Значение словосочетания «носовая перегородка»

Значение слова «искривление»

Значение слова «носовой»

Значение слова «перегородка»

  • ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОРОДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «носовая перегородка»

Носова́я перегоро́дка (или перегородка носа) — вертикальная пластинка, разделяющая носовую полость на две половины.

Все значения словосочетания «носовая перегородка»

Значение слова «искривление»

ИСКРИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. искривитьискривлять и состояние по знач. глаг. искривитьсяискривляться. Искривление позвоночника.

Все значения слова «искривление»

Значение слова «носовой»

НОСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к нос (в 1 и 2 знач.). Носовая полость. Носовая перегородка.

Все значения слова «носовой»

Значение слова «перегородка»

ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2.

Все значения слова «перегородка»

Синонимы к словосочетанию «искривление носовой перегородки»

Ассоциации к слову «искривление»

Ассоциации к слову «носовой»

Ассоциации к слову «перегородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я