Предложения со словосочетанием «искомый результат»

Распространите известные принципы бережливого производства на процесс проектирования и получите искомый результат.
В книге должен быть рассказ о том, как я просадил год жизни, чтобы выковать образец свободной прессы, свободной от любых давлений, а потом это не дало искомого результата, ибо я был беспардонно задавлен и заглушён.
Именно совпадение этих двух разнонаправленных потребностей обеспечивает искомый результат.
Предоставляем читателю самостоятельно убедиться в том, что искомый результат равен 3,471 %.
Он пользовался всеми имевшимися в его распоряжении процедурами, надеясь на скорейшее достижение искомого результата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маклачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длительные наблюдения и духовные озарения приводили к выработке определённых ритуалов, проведение которых, как ни странно, приносило искомый результат.
Более того, имя автора, в латинизированной форме Algorithmus, сейчас обозначает не что иное, как алгоритм, т. е. правило действий, последовательность проведения вычислительных операций, способ нахождения искомого результата.
Ответ неприятный, но приносящий искомый результат.
Иными словами, для того, чтобы получить действительно искомый результат – интегральную индивидуальность, – необходима процедура междисциплинарно-интегрального «слития» разноуровневых свойств, что и предпринимает автор на страницах «Очерка» (разумеется, имплицитно), выходя в итоге (также имплицитно), к теоретическим и методологическим основам новой «метанауки».
Интуиция как выражение иррационального познания характеризуется как явление внезапного достаточно полного и отчётливого постижения искомого результата при неосознанности путей, ведущих к этому результату; способность постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства; иррациональная функция, помогающая увидеть возможности, скрытые в настоящем; способность постижения содержания переживаний (психических, психопатологических) путём прямого их постижения; интуиция подразумевает, что мы знаем про то, сами не зная, как мы узнали об этом.
Вот в этом направлении и должны копать наши люди, чтобы добиться искомого результата.
Искомый результат заключается в том, чтобы приковать внимание к лицу, но не солгать при этом ни в одной из множества изящных деталей костюма.
Что, в нашем случае, и обеспечивает искомый результат психотерапевтического взаимодействия.
Должен сказать, что на самом деле искомый результат достижим, но обеспечивается он не простымповышением цен.
Иногда на получение искомого результата уходят годы.
Учитывая различную ментальность групп населения, разность быта, традиционные устои и многое другое, на это потребовался бы не один век и не факт то, что в конечном итоге будет получен искомый результат.
Пока речь идёт о компетенциях экономического порядка, искомый результат достигается сравнительно быстро.
В результате мы имеем искомый результат.
Гностическая (исследовательская) функцияопределяется знаниями и умениями научного и учебного познания; анализом различных профессиональных ситуаций, поиском продуктивных решений технических задач, сопоставлением искомых результатов с реальным, овладением современными информационными технологиями, используемыми в конструкторско-технологической и научно-исследовательской деятельности будущих бакалавров–конструкторов одежды.
Каждая новая схема обладала своим характером – одна шла по жизни беспомощным неудачником, другой требовались внимание и ласковое слово, третья стремилась без каких-либо оснований сразу подсунуть искомый результат, четвёртая начинала капризничать и хандрить, и тогда с ней лучше было не спорить, а попросту оставить в покое на денёк-другой – успокоится и, даже не потребовав изменения параметров, заработает как надо.
Эти интенции выражаются в интуиции, догадках, гипотезах и мыслительных экспериментах относительно возможностей и перспектив выхода из тупика и обретения искомого результата и ценностного состояния.
Приведённые посылы предполагают, что завершённость процесса требует его обязательного последовательного прохождения через всё стадии для получения искомого результата процесса.
Оно состоит в том, что в случае магии связь между действием, или заклинанием, и результатом представляется непосредственной, в случае же религии связь между обрядом или молитвой и искомым результатом опосредована для верующего свободной волей бога (он может как принять, так и не принять жертву, как внять, так и не внять молитве).
А, стоит ли поднимать какую-либо тему, если заранее известно, что она до конца рассмотрена не будет, или, что не приведёт мир к так называемому искомому результату, то есть к какому-либо реальному научному открытию?
Одним из важнейших выводов физиологии активности является то, что любой вид двигательной активности – от элементарнейших действий до цепных рабочих процессов, письма, артикуляции и т. п. – направляется и определяется прежде всего смыслом двигательной задачи и предвосхищением искомого результата её решения.
По аналогии с искажённой картой, которая не приведёт своего владельца к пункту назначения, внешняя работа с самооценкой через изменение стратегий поведения «бери и делай» также не принесёт искомый результат внутреннего сияния от преображения ценности себя.
В содержательном плане метатехнологический уровень психотерапевтической коммуникации, во-первых, включает номинацию используемых метатехнологий – контекстуальных, диагностических и конструктивистских; во-вторых – характеристики полноты и адекватности использования основных метатехнологий в кросс-секционной стратегии оформления дифференцированных этапов отдельной психотерапевтической сессии; в-третьих – номинацию универсальных механизмов (эмерджентные метатехнологические характеристики психотерапевтической коммуникации), в совокупности обеспечивающих искомый результат.
Искомый результат связан с небывалым уровнем неопределённости: какая тропинка с наибольшей степенью приведёт к залитой солнцем поляне с узорчатым ковром полевых цветов?
Такое противоречие, как то, что при вычислении искомый результат должен быть = a и в том же отношении в то же время = b, как таковое не имеет ничего общего с отрицанием.
Искомый результат здесь достигается за счёт предусмотренной возможности получения первичного гностического-магического-религиозного опыта, подкрепляемого и оформляемого посредством заранее проработанного мифологического сюжета.
Этот меч будет разрубать те узлы, что мешают двигаться к искомому результату людям самых разных профессий и интересов.
Несмотря на ошибочно расставленные приоритеты власти, он сумел достигнуть искомого результата и теперь прикидывал в уме барыши, что сулило затеянное им дело.
Собрать мысли воедино и найти искомый результат сейчас было – как копаться в женской сумочке.
Многое делается им и его друзьями по принципу «подобное производит подобное», то есть как преднамеренная имитация искомого результата.
Мне говорили, что этот пасьянс сходится раз в сто лет. Не знаю, как у других, а у меня искомый результат наблюдался почти ежедневно.
Искомый результат нашёлся случайно.
Поисковик мгновенно выдал на-гора искомый результат.
Почему же эту независимость от сознания следует признать искомым результатом нашей попытки ответить на вопрос о связи наготы с познанием добра и зла?
Однако посмотрим правде в глаза, дорогие наши: нахождение в правильном месте, и даже в правильное время не гарантирует искомый результат.
Этот сногсшибательный эпитет был непонятен никому из нас, но мы твёрдо усвоили, что если мы не добьёмся до завершения работ искомого результата требуемого качества, то будем чистить его, не останавливаясь до утра.
По философским понятиям истина – это искомый результат деятельности «чистого» разума, там истина рациональна и может быть выражена в конкретных понятиях и суждениях.
Этот тип личности может продуцировать творчество, если подберёт для этого процесса нужные формулы и образцы искомого результата, на который можно ориентироваться.
Великолепная координация, развитая интуиция, тренированные, сильные мышцы – и вот искомый результат.
Но учёные придумали более простой и не менее эффективный метод контроля за дыханием, для выполнения которого нужно только вытащить небольшой прибор из кармана, дунуть в него (тоже особым образом) и в результате вы точно так же получите искомые результаты исследования.
Чем конкретнее и яснее искомый результат, чем чётче образ цели в нашем сознании, тем более эффективным будет процесс его достижения.
– Просто мне кажется, что твои эти… способы воспитания возымеют обратный искомому результат.
Всё моё эзотерическое пыхтенье искомого результата не дало, экстрасенсом я не стал.
Во-вторых, она была утопична на сугубо просветительский манер и исходила из тезиса о человеке как о tabula rasa, наделённой только тем набором интерпретативных моделей, которые формирующая социальная среда на ней «записывает», – и о естественной же иерархии этих моделей, где «более истинное» неизбежно вытесняет «менее истинное», так что для получения искомого результата необходимо просто стереть записанное ранее (или по ошибке) и заново «отформатировать систему» в единственно правильном ключе.
Это потребует больше внутренних усилий и настойчивости в работе над собой, но искомый результат обязательно будет достигнут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искомый результат»

Значение слова «искомый»

  • ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКОМЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искомый»

ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать.

Все значения слова «искомый»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «искомый результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я