Предложения со словосочетанием «исключительный вкус»

Эти изделия в процессе их обработки приобретали исключительный вкус.
– Да нет, – в тон ему ответил я, – просто исключительный вкус еды отключил мозг и он мог только наслаждаться пищей!
– Ясно, – переключил я снова внимание на себя, – она имеет исключительный вкус на чай.
Шпик же подвергали специальному посолу и выдерживали в нём до 20 суток, что придавало исключительный вкус продукту.
Они порой как те недостающие специи и приправы, которые придают блюду исключительный вкус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откреплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё говорило о роскоши интерьера, и в то же время об исключительном вкусе владельца, создавшего такой шедевр.
Она составляла гардеробы для подруг и их подруг, так как обладала исключительным вкусом, помогала всем в учёбе, была лекарем души и тела.
А ещё, благодаря бабушкиным урокам, я научилась готовить очень вкусное варенье и соления исключительного вкуса.
Его интерьер указывал на исключительный вкус человека, его разработавшего, и вынуждал посетителей возвращаться сюда снова и снова, если и не купить кактус или драцену, то опустится в кресло среди раскидистых напольных фикусов, выпить чашку вкусного крепкого кофе и потрепаться с красивой сексапильной хозяйкой.
Отец берег свои помидоры и салат как зеницу ока, так как воображал себя увлечённым огородником и часто выписывал семена новых гибридных видов, сочетавшие исключительный вкус и устойчивость к вредителям.
Но отличалась исключительным вкусом!
У их родственников со стороны отца – старинная фабрика печенья, получившего за свой исключительный вкус несколько премий.
Но через секунду она уже сыпала сочные эпитеты в адрес ювелирного изделия и исключительного вкуса девушки, которая час назад отложила сапфир в квадратной оправе, заверив, что за ним придут завтра.
Именно мимо такой женщины никогда не пройдёт мой брат, наделённый исключительным вкусом и королевскими замашками, и если честно – большая часть мужской половины человечества не останутся равнодушными к этой колдунье.
В отличии от меня, сестра имеет исключительный вкус и всегда наряжаться как настоящая девочка, гламурная и ухоженная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исключительный вкус»

  • Наташа решилась последовать его примеру и, вовсе не чувствуя аппетита, забыв все свои привереды в выборе пищи (вкус у нее был весьма исключительный), принялась кушать даже те блюда, которых она никогда не ела.
  • Многолюдный бал, роскошный буфет с серебряными боченками шампанского, окруженными серебряными миниатюрными, сделанными в русском вкусе ковшами, залы, переполненные тропическими растениями в цвету, букеты цветов, привезенных прямо из Ниццы, раздававшиеся в виде сюрприза дамам, великолепный оркестр и даже вначале концертное отделение с выдающимися петербургскими артистами — все делало этот праздник исключительным даже для избалованного в этом отношении Петербурга и долго не могло заставить забыть о нем присутствующих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исключительный»

  • ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «исключительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исключительный»

ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы.

Все значения слова «исключительный»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «исключительный вкус»

Ассоциации к слову «исключительный»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я