Предложения со словосочетанием «искать разнообразия»

Но оказалось, что мне не хватало то ли запаса слов, то ли сноровки в их употреблении, а это, как я полагал, я бы уже теперь приобрёл, если бы продолжал писать стихи; ведь постоянные поиски слов одинакового значения, но различной длины, которые подошли бы под размер, или различного звучания для рифмы принудили бы меня непрерывно искать разнообразия, а кроме того, все эти разнообразные слова закрепились бы у меня в уме и я был бы над ними хозяином.
Он видел собственными глазами, что может случиться, когда человек всю свою жизнь ищет разнообразия, игнорируя здравый смысл.
Внешне она была чем-то похожа на мою недавнюю клиентку, и это было понятно, поскольку мужчины редко в своём выборе подруг и любимых ищут разнообразия, скорее наоборот.
Некоторые возразят, дескать, женщины так же в состоянии искать разнообразия в мужчинах.
Одним словом, искал разнообразия везде, где только можно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гип-гип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И любовь к космосу у меня большая, и ещё я не люблю монотонный труд, всегда ищу разнообразие.
Выяснив предпочтения партнёра, разнообразьте свои действия, потому что даже человек с вполне устоявшимися вкусами ищет разнообразия, а если акт повторяется из раза в раз без изменений, он может наскучить кому угодно.
– Одна моя подружка часто говорит: «За неимением стабильности ищем разнообразия».
Не рекомендуется искать разнообразия в еде, хотя она обязательно должна быть вкусной.
Молоко одной и той же женщины быстро надоедало – даже во вкусе молока мужчины искали разнообразия.
Поэтому в школе он всё время искал разнообразия.
Богатые дамочки искали разнообразия.
– За своё я бы обязательно поборолась, но в данном случае внешних угроз моему верному и любящему супругу нет, никакая влюблённая барышня не пытается увести моего верного супруга, а, наоборот, мой супруг ищет разнообразия хоть с кем.
Они перенесли уже столько ограничений в своей жизни, что с большей лёгкостью ищут разнообразия, у них меньше сдерживающих факторов.
Люди ищут разнообразия во всём, одинаковое довольно быстро приедается.
Первая стадия взаимного узнавания уже прошла, и, осмелев, они начали искать разнообразия, пробовали более смелые ласки и новые позы.
Хотя здесь на почтовой базе некоторые мужчины, по началу, пытались проявлять к ней интерес, как женщине… видимо, просто искали разнообразия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искать разнообразия»

  • Но глаз — несмотря на все разнообразие лиц и пестроту костюмов, на наготу и разноцветность тел, на стройность и грацию индийцев, на суетливых желтоватых китайцев, на коричневых малайцев, у которых рот, от беспрерывной жвачки бетеля, похож на трубку, из которой лет десять курили жуковский табак, на груды товаров, фруктов, на богатую и яркую зелень, несмотря на все это, или, пожалуй, смотря на все, глаз скоро утомляется, ищет чего-то и не находит: в этой толпе нет самой живой ее половины, ее цвета, роскоши — женщин.
  • Бледность, томность, болезненность имеют еще другое значение для светских людей: если поселянин ищет отдыха, спокойствия, то люди образованного общества, у которых материальной нужды и физической усталости не бывает, но которым зато часто бывает скучно от безделья и отсутствия материальных забот, ищут «сильных ощущений, волнений, страстей», которыми придается цвет, разнообразие, увлекательность светской жизни, без того монотонной и бесцветной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искать»

  • ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЬ

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искать»

ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое.

Все значения слова «искать»

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Синонимы к слову «искать»

Синонимы к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «искать»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я