Предложения со словосочетанием «искать попутчиков»

Я никогда не был игроком, хотя едва ли есть игра, в которую я не играю или не мог бы играть, но бридж, который обыкновенно заставляет меня после трёх или шести роберов зевать и искать попутчика в места, где не нужно думать о тузах, королях, дамах и валетах, об онёрах и «бескозырей», всё-таки сыграл в моей жизни удивительную роль.
Если он поспешит, то успеет позавтракать, найти школьный ранец, почистить зубы (только в случае крайней необходимости) и поискать попутчика, который приведёт его в новую школу.
Я даже не рассматривала такую перспективу, сразу решено было искать попутчика.
Она перечитала его письма, расцеловала долгожданные эполеты и отправилась искать попутчика, которому могла бы довериться.
– В таком случае можешь поискать попутчиков получше, потому что меня уже не исправишь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: княжик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всю жизнь ищу попутчиков – людей-единомышленников, с которыми интересно общаться, у которых есть чему поучиться.
Тогда я ещё ограничивалась нелепыми страхами и искала попутчиков, чтобы не быть совершенно одной в поездке, и так совершенно случайно открыла для себя каучсёрфинг*, ставший частью моей жизни.
– Как ты не поймёшь? Это только моё путешествие. Я не искала попутчиков. Я не звала тебя!
Искать попутчика, говорил мой отец – водитель-дальнобойщик – это последнее дело, говорящее лишь о том, что ты чувствуешь себя безмерно одиноким.
Его сторонники (вернее, сторонницы) доказывают, что, во-первых, лучше стопить одной, чем с кем попало (ну в этом что-то есть), во-вторых, тяжело постоянно под кого-то подстраиваться, и в-третьих, не нужно судорожно в последний момент искать попутчика (а далее – см. пункт первый).
Также бывает, что человек первого типа ищет попутчиков и компаньонов заранее, обговаривая с ними делали предстоящей зимовки, и, возможно, делая с ними какие-то пробные дела или выезды, чтобы проверить, хороши ли попутчики на самом деле, и договаривается с ними о местах, которые они вместе планируют посетить.
Предприятие кажется мне достаточно сложным, и я, стараясь хоть как-то компенсировать свою тревожность, начинаю искать попутчика.
Один орёл искал попутчиков и встретил осла.
Друзей ищут по несчастью, а для обретения счастья ищут попутчиков.
Через мобильные приложения с опцией переписки мы продаём автомобили и детские игрушки, знакомимся и ищем попутчиков для путешествий или хобби.
Я достаточно долго уговаривала друзей и даже искала попутчиков в интернете, а потом мне надоело.
Наутро поезд остался практическим пустым, лишь один парень искал попутчика и мобильную связь, чтобы позвонить родственникам.
Тогда я и прибегнул с помощи сайта, где ищут попутчиков водители, которые хотят компенсировать затраты на горючее в своей поездке.
Пришлось искать попутчиков, так как наши приключения в пограничной территории ещё не забылись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искать попутчиков»

Значение слова «искать»

  • ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЬ

Значение слова «попутчик»

Афоризмы русских писателей со словом «искать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искать»

ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое.

Все значения слова «искать»

Значение слова «попутчик»

ПОПУ́ТЧИК, -а, м. 1. Тот, кто едет или идет вместе с кем-л. по одному пути; спутник.

Все значения слова «попутчик»

Синонимы к словосочетанию «искать попутчиков»

Ассоциации к слову «искать»

Ассоциации к слову «попутчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я