Предложения со словосочетанием «найти попутчиков»

В полудрёме он размышлял о том, что хорошо было бы найти попутчика, как это часто случается с искателями приключений, чтобы не чувствовать себя одиноким.
Нашли попутчиков, выяснили, какой автобус им годится, и стали ждать на автобусной остановке.
Тогда я решил попробовать найти попутчиков через интернет.
Я была уверена, что все, кто интересуется самостоятельными путешествиями, по определению родственные души, и нашла попутчика легко и просто – по схожести маршрута.
Так что, если вы когда-нибудь окажетесь в ситуации, когда вам нужно найти попутчиков, не бойтесь искать в самых необычных местах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлаковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советов на тему «как найти попутчика» я прочитала много.
Вообще, приходилось идти против течения, а в таких случаях не легко находишь попутчиков
Мне ведь главное найти попутчиков, чтобы добраться до восточной границы города, а там меня встретят и всё будет хорошо.
Он всякий раз хотел найти попутчиков, но почему-то ему попадались лишь подозрительные типы.
Мобильные приложения помогают нам почти мгновенно связаться с потенциальными спутниками жизни, найти попутчика, планируя поездку на такси, или посмотреть, кто собирается посетить тот же концерт или спектакль.
– Ты ненормальная, найди попутчика, хотя бы!
Да оставила соловушка совет своим потомкам для того, чтобы найти попутчиков в жизни: иди смело по жизни и верь в себя; помни о своих положительных качествах всегда и цени то, что имеешь; давай любовь, и она вернётся вдвойне.
– Слушай, я попробую найти попутчика через сайт блаблакар, там пишут те, кто едет мимо. Это, конечно, не бесплатно, но не совсем дорого.
Как завязать знакомство, найти попутчика и соратников.
Следует порыться в интернете, дать небольшое объявление и найти попутчиков.
– Поддерживаю. Но где мы найдём попутчиков?
Найти попутчика или водителя на BlaBlaCar: кто знает, может, посчастливится встретить интересного человека.
Первоочередной задачей было найти попутчика, который мог бы помогать в поисках провизии.
И то, что он явно чувствовал запах мальчишек в дорожной пыли свидетельствовало о том, что они не нашли попутчиков на колёсах.
Найдите попутчика, у которого уже есть готовый маршрут. Решать вопросы с визами, отелями и билетами придётся вместе, но зато вы не будете думать, куда ехать.
Самый простой способ найти попутчика, если вы уже в пути, – разместить объявление в одном из хостелов, в которых останавливаются путешественники.
Можно было, конечно, раздобыть где-нибудь телегу, или найти попутчика, но тогда её отъезд растянулся бы до середины лета.
Все рейсы отменили, но я нашла попутчиков.
Ваш коллега пожмёт плечами и найдёт попутчиков в соседнем кабинете, подруга наймёт профессионалов или попросит других знакомых, а босс вряд ли будет удивлён вашим отказом задерживаться на работе, так как ни один нормальный человек не воспринимает идею добровольных переработок с радостью.
Оставалось только найти попутчика.
Мы потёрли руки в предвкушении найти попутчиков за полчаса и ехать дальше, ничего же сложного.
А найти попутчика будет нетрудно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти попутчиков»

  • В то время, вследствие наплыва «голодающих», подённые цены в гавани стояли низко, и из восьмидесяти копеек заработка мы вдвоём проедали шестьдесят. К тому же, ещё до встречи с князем, я решил пойти в Крым, и мне не хотелось оставаться надолго в Одессе. Тогда я предложил князю Шакро пойти со мной пешком на таких условиях: если я не найду ему попутчика до Тифлиса, то сам доведу его, а если найду, мы распростимся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «попутчик»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «попутчик»

ПОПУ́ТЧИК, -а, м. 1. Тот, кто едет или идет вместе с кем-л. по одному пути; спутник.

Все значения слова «попутчик»

Синонимы к словосочетанию «найти попутчиков»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «попутчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я