Карта словосочетания «искать ошибки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искать ошибки»

Начинать искать ошибки с момента внедрения нельзя категорически.
Я собрала все листы в кучку, но перечитывать не стану, знаю, что буду искать ошибки и обязательно найду их и… не отдам тебе ни листочка.
Когда проигрываешь по объективным причинам, тогда можно искать ошибки в себе, исправлять их, предъявлять требования к игрокам.
Дело в том, что мы настолько привыкаем искать ошибки, быть виноватыми за то, что несовершенны, что доброе к нам отношение просто не можем принять.
Иногда несколько дней приходится искать ошибку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взборонённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Картинка на слайде показывает, что направление моделирования/схематизации/формализации связано с серьёзной инженерной работой, которая всегда коллективна и требует совместного использования самых разных формальных моделей, в которых легко искать ошибки и с которыми легко выполнять безошибочно рутинные логические операции.
Поэтому это не белое SEO, потому что серое SEO специально ищет ошибки поисковых систем, чтобы использовать их.
Он не представлял, как станет искать ошибку в чужих записях, особенно не разбирая почерка, только самолюбие требовало непременно справиться.
Таким образом, если постоянно искать ошибки в своём поведении и верить, что предпосылки для них остаются неизменными, возникает некая самоблокада.
Мстительный куратор с лёгкостью управился с им же поднятым непотребством, а мне устроил внеплановый зачёт, заставив искать ошибку в матрице произнесённой формулы.
Открывайте последние листы приговора и с помощью этой методички ищите ошибку – очень вероятно, что она там найдётся, ведь разбираемые здесь случаи – это самые частые основания для изменения приговора.
И самое неприятное, что он даже приблизительно не мог осознать, где искать ошибку.
Я долго искал ошибку и пришёл к выводу о том, что была и другая история.
Дело не в том, что я всюду ищу ошибки и подозреваю всех в орфографических преступлениях, а в том, что ошибки ищут во мне: в моих комментариях в соцсетях, моей речи и прочем-прочем-прочем, где я могу отметиться как антизнаток языка.
Учёный, воспитанный в школе учителем-педантом, в таких случаях впадает в ступор; он лихорадочно ищет ошибку в математических расчётах.
Вообще реакция менеджеров на цифры разная – все радуются положительным результатам, не проверяя их; но когда видят отрицательные – сразу ищут ошибку.
А главное – в такой ситуации мало шансов всё исправить, потому что нет никакого стимула искать ошибки в собственном поведении, ведь всегда наготове удобное объяснение: «Это всё потому, что ребёнок неродной».
Как математик ищет ошибку в своих расчётах, когда ему становится ясно, что ответ не верен, так и ты, начинаешь копаться в дневниках и письмах, старых газетных заметках, в папках домашнего архива, чтобы найти путь к правильному решению.
Женщина понимала, что немножко глупо выглядит, подсовывая сама себе каверзу, но немного посмеявшись за компанию, принялась старательно искать ошибку в своих словах.
Весь остаток дня потом бедный маршрутчик искал ошибку в своих действиях и старался забыть эту сияющую, как летнее солнце, девушку.
Он разочарованно искал ошибки в собственных предположениях, но вместо этого находил новые.
После того, как консультант обнаружит это, он станет очень злым и будет намеренно искать ошибки и цепляться к каждому недочёту.
Только неандертальцы ищут ошибки в коде методом тыка!!!
Ведь он живёт в мире, где всё его слова, всё его тексты, проверяет неумолимый компилятор, который только и делает, что снова и снова ищет ошибки.
Так и в наш век совсем не так дорого искать ошибки космологов в сравнении с миллиардными капиталовложениями в поиск тёмной материи.
Итак, получается, что инвестор начинает замечать сотрудников, которые слоняются без дела, а просматривая отчёты, видит много непонятных списаний продуктов, конечно, он начинает вникать в дела ресторана, задавая много вопросов, и, не найдя ответов, увольняет ответственного менеджера, взяв на его место другого, который начинает искать ошибки первого и находит их.
Его взгляд искал ошибки, слабости, и ничто не могло ускользнуть от его проницательного взора.
Понуждаешь студентов искать ошибки в его зельях.
– Почему вам так нравится искать ошибки в моих утверждениях?
–Что за ошибка? – заинтересовался я, как-то с последними событиями закрутился и перестал искать ошибки самостоятельно.
Если же я где ошибусь, то могу часами искать ошибку.
Но новоиспечённый тренер и преподаватель настойчиво искал ошибки в своей работе, долго и упорно работал над их искоренением.
Но, может быть, в этом, их первом, настоящем свидании и нужно искать ошибку, разрушившую такой, казалось бы, идеальный роман?
Юрист ищет ошибки в документе, ищет всё время, борется с чужой точкой зрения.
Глупо, очень глупо искать ошибку в ком-то другом.
Особых ошибок не видел, да и есть ли смысл искать ошибки в том, что уже давно свершилось?
Жертвы ищут ошибку в себе.
– Машенька, запомни правило – всегда ищи ошибку в себе, иначе ничего не добьёшься в жизни.
Искать ошибку трудно, и сам понимаю, что мой взгляд замылен, вижу до обидного мало.
Здоровый – во всех смыслах – человек, даже после краха любого размера ищет ошибки в собственных действиях, а не мифического врага, помешавшего достичь вершин.
Иногда казалось, что родители ищут ошибки в любых наших идеях и достижениях без всякого злого умысла.
Но, похоже, я сама себя убила, разрешив овце самостоятельно искать ошибку программы.
Ни для кого не секрет, что люди нередко ищут ошибки других, упрекают их за это, заставляют почувствовать себя виноватым.
Хотелось искать ошибки в рассуждениях или поступках отца и опровергать его.
Вы сядете там и попытаетесь доказать, почему ваши чувства важнее моих, а я сяду тут и буду искать ошибки в ваших доводах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искать ошибки»

  • Кто б ни был ты, о мой читатель, // Друг, недруг, я хочу с тобой // Расстаться нынче как приятель. // Прости. Чего бы ты за мной // Здесь ни искал в строфах небрежных, // Воспоминаний ли мятежных, // Отдохновенья ль от трудов, // Живых картин, иль острых слов, // Иль грамматических ошибок, // Дай Бог, чтоб в этой книжке ты // Для развлеченья, для мечты, // Для сердца, для журнальных сшибок // Хотя крупицу мог найти. // За сим расстанемся, прости!
  • Может быть, Вера несет крест какой-нибудь роковой ошибки; кто-нибудь покорил ее молодость и неопытность и держит ее под другим злым игом, а не под игом любви, что этой последней и нет у нее, что она просто хочет там выпутаться из какого-нибудь узла, завязавшегося в раннюю пору девического неведения, что все эти прыжки с обрыва, тайны, синие письма — больше ничего, как отступления, — не перед страстью, а перед другой темной тюрьмой, куда ее загнал фальшивый шаг и откуда она не знает, как выбраться… что, наконец, в ней проговаривается любовь… к нему… к Райскому, что она готова броситься к нему на грудь и на ней искать спасения…»
  • А разозлился я вдруг и выгнал его действительно, может быть, и от внезапной догадки, что он пришел ко мне, надеясь узнать: не осталось ли у Марьи Ивановны еще писем Андроникова? Что он должен был искать этих писем и ищет их — это я знал. Но кто знает, может быть тогда, именно в ту минуту, я ужасно ошибся! И кто знает, может быть, я же, этою же самой ошибкой, и навел его впоследствии на мысль о Марье Ивановне и о возможности у ней писем?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искать»

  • ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЬ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «искать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искать»

ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое.

Все значения слова «искать»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «искать ошибки»

Ассоциации к слову «искать»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я