Предложения со словосочетанием «искать инструменты»

Именно конкуренция заставляет искать инструменты удержания клиентов в своём медучреждении, думать, что можно улучшить в работе клиники.
Например, когда человек меньше ищет инструмент, быстрее обнаруживает отклонения, когда оборудование более чистое, а рабочее место более аккуратное, то результат, выдаваемый процессом, становится лучше и стабильнее.
Вместо того, чтобы обратить внимание на источник создания этих повторений, мы упорно ищем инструменты по устранению результата от них.
Ещё минут пять искал инструмент.
Каждый человек начинает более охотно, а иногда и сломя голову искать инструменты для решения своих задач тогда, когда проблематика касается конкретно его личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда пока не понимала, что с этим делать, но останавливаться – не в моих принципах, и я стала искать инструменты, с помощью которых смогу переработать все полученные и ещё не изведанные знания о моей родовой системе.
Вскоре после прихода к власти диктатор начал искать инструменты, которые помогли бы сплотить по-прежнему разобщённую нацию и обеспечить поддержку его движению.
Он улыбнулся, представив, как было бы здорово забраться в постель рядом с ней и уткнуться в её шею… потом встряхнул головой и отправился искать инструменты, чтобы поправить кладку садовой стены.
Клиенты часто ищут инструменты и навыки для решения проблем, которые им хорошо известны.
Нам нравится развиваться, и мы страстно ищем инструменты, способные нам в этом помочь.
Седой рыцарь отставил табурет, подумал минуту и пошёл искать инструмент, чтобы наконец обуздать его кусачее седло.
Несколько человек побежали искать инструменты, которыми можно было бы разбить двери, а оставшаяся часть вражеской армии взяла гарнизон в осаду.
То есть когда мы говорим, что деньги стремятся к своему преобразованию в нечто совершенное, можно утверждать, что эта свободная энергия ищет инструменты, которые бы преобразовали её в её более совершенную форму.
Люди сполна заплатили за жадный потребительский образ жизни, и теперь, объединившись, вместе искали инструменты для сохранения израненной планеты.
Я испытала весь возможный «кошмаринг» на своей шкуре как из внешних источников, так и внутри компании, но именно это меня закалило и заставило искать инструменты управления бизнесом.
На её предложение устранить неисправность хозяева бросаются искать инструмент, а она скрывается с деньгами или вещичками, которые успевает прихватить.
Но глазами уже искала инструмент. Что ж, придётся помогать.
Много лет я искал инструмент волшебного звучания.
И потому приходилось стискивать зубы до скрежета и продолжать искать инструмент для спасения, невзирая на боль.
У него возле стола целый склад, он полчаса ищет инструменты или бегает к другим.
Время прошло незаметно, и было поздно искать инструменты, какие можно обрушить на крышку погреба.
Все немедленно отправились в подвал искать инструмент.
После завтрака пошёл в сарай искать инструмент. Планомерное обследование принесло результат.
– Дружище, надо снять клемы с аккумуляторов машин, найди инструмент, – обратился он к нему настолько твёрдым и холодным голосом, что мужчина, суетясь, поспешил искать инструмент.
Долго искали инструменты, оставленные вчера посреди тропинки. Облазили все сугробы. Ничего не нашли. Даже тропинки. Пока искали, стало смеркаться.
Потом пришлось искать инструменты, так как при падение повредилась дверца и две полки.
Но так не могло продолжаться долго, поэтому я начала искать инструменты для эффективной работы.
Ну, и, чтобы не маяться, решил починить тостер, в углу стоял, стал искать инструменты, а вместо них нашёл ящик вот с этим добром.
Было решено разложить навесы вблизи озера, и после команды, все новобранцы сняли мешки со снаряжением и начали искать инструменты.
– Скажи ему, двое пошли искать инструмент.
Протиснувшись внутрь комнаты, парень стал искать инструменты; быстро обшарив руками первые две стены, он нашёл то, что искал, и, схватив в руки две лопаты и тяжёлую металлическую палку, вышел из комнаты обратно в коридор.
Я бросился искать инструменты, необходимые для исполнения обряда, о котором говорил архангел, а остаток дня провёл в молитвах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искать инструменты»

  • — Я — понимаю: все ищут ключей к тайнам жизни, выдавая эти поиски за серьезное дело. Но — ключей не находят и пускают в дело идеалистические фомки, отмычки и всякий другой воровской инструмент.
  • Но вскоре я подлог их узнавал, // Одну покинув, я искал другую, // И, каждый раз все сызнова обманут, // С ожесточенным стал я любопытством // В них струны сердца все перебирать, // Когда ж они рвалися, равнодушно // Изломанный бросал я инструмент // И дале шел и всюду находил // Одни и те же пошлые явленья!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искать»

  • ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЬ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «искать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искать»

ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое.

Все значения слова «искать»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «искать»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «искать»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я