Карта словосочетания «искать брюки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искать брюки»

Он суетится, надевая рубашку, ищет брюки и подбегает к нам с дочкой.
Единственный нюанс: в одних трусах сохранить его было довольно сложно, поэтому пришлось поискать брюки.
Совсем другой подход применим к любителям моды, которые ищут брюки для йоги не для занятий спортом, а для иных целей: продавщица покажет им полки с новыми товарами, подчеркнув уникальность цветовой гаммы и дизайна.
Ищет брюки, сдвигая вешалки, но не находит.
Это касалось всего: если я хотела купить себе новые брюки, мне приходилось либо экономить на обедах (это сто рублей), либо искать брюки за тысячу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассимиляторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже переходя из другой комнаты в другую и быстро накидывая рубашку с неправильными застёгнутыми пуговицами начинал искать брюки потом бросив затею и одев носки иду на кухню отрываю кусочек хлеба мажу его паштетом и сверху попирчив иду к чайнику и ставлю его греться ищу «бутерброд» беру его и сажусь на стул и жду, жду минуту от «бутерброда» откусывается корочка хлеба уже через две минуты остаётся только половина неспеша наливаю чай забыв положить сахар, пью его так после перехожу в комнату и натыкаюсь на брюки и чув не упав поднимаю их надеваю отстегнув пуговицу и не расстёгивая ширинку надевая их на верх чуть поправив ширинку к верху застёгиваю пуговицу беру портфель он оказывается пустым и вспоминаю что забыл его собрать быстро собирая портфель и роняя тетради напол беру ручку, карандаш и ластик закидываю их а с верху тетради.
Если у вас полные ноги и /или «галифе», ищите брюки и юбки со складками впереди или широкие юбки и брюки, просторные в бёдрах.

Значение слова «искать»

  • ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЬ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «искать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искать»

ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое.

Все значения слова «искать»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к слову «искать»

Синонимы к слову «брюки»

Ассоциации к слову «искать»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я