Предложения со словосочетанием «искатели счастья»

Родился он в метрополии, а в колонию пришёл не бедным искателем счастья, а офицером голландского полка, стоявшего тогда в тех краях.
Когда-то разбойники, беглые от властей, искатели счастья стекались сюда – на край света, так казалось тогда, но постепенно и здесь упорядочилось, хотя дух вольности и беспечного веселья остался.
Близился рассвет. Они разошлись по разным местам. Но судьба искателя счастья была решена раз и навсегда. Хотя он о заговоре духов ничего не мог знать.
Шальной случай не оставляет в покое уже не одно поколение искателей счастья.
Поясню это на примере: два искателя счастья дошли до края света и увидели вращающееся колесо судьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочеркнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди, стремящиеся жить в «здесь и сейчас», то есть в потоке жизни, – это современные искатели счастья, постепенно «приручившие» свой необъезженный, дикий ум.
Вдобавок маяк манит яхты со съёмочными группами и иными безудержными искателями счастья.
Титулов у самих искателей счастья порою было достаточно, поскольку владетельных персон, имеющих право на ношение приставки «фон» – зашкаливало, а земель, их содержащих – катастрофически не хватало!.
А сатанизм как раз и является религией таких бесчеловечных искателей счастья, несёт утрату этой чувствительности, потерю связей с миром добра и любви.
Порочный круговорот несбыточных надежд и полная апатия – таков итог неугомонного искателя счастья.
Дальше искателей счастья ждали тысячи километров нехоженых земель.
На смену сгинувшим искателям счастья являлись новые.
И всем семейством двинулись искатели счастья в землю обетованную.
Когда их вместе с такими же искателями счастья загружали в большой транспортный самолёт, один бдительный чин из транспортной милиции поинтересовался, что это, прижимая к груди, несёт женщина.
Они не раз обманывали искателей счастья.
Мало того, что я сохраню мир как бытие соборности, а не хаос энтропии, так я ещё и на личном примере объясню искателям счастья, почему сложное предпочтительней простого.
У нас есть существенное отличие от обычных иногородних искателей счастья – мы в столичном регионе не бездомные.
Он выдержал всё, черезо всё прошёл, один из четырёх искателей счастья, некогда отправившихся в дальнюю дорогу.
Большинство искателей счастья появились здесь слишком поздно.
Видимо, этот паренёк решил, что я очередной искатель счастья только вчера выбравшийся из лесов и ещё не понимающий, куда он зашёл.
Ежедневно двери московских вокзалов и аэропортов выплёвывали на улицу толпы искателей счастья, которые растворялись в огромном городе, словно жалкие крупинки сахара в бассейне чая, который от этого ни на йоту не становился слаще.
Я ждала его на берегу месяц, и когда ещё один искатель счастья появился на берегу, я попросилась с ним.
Рассказывали об увиденном и пережитом, вот тогда и уходили в те земли уже новые искатели счастья, но вот возвращались из них единицы и уже их рассказы не были такими радужными.
Несмотря на жилищный кризис, который не просто был, а прямо-таки свирепствовал в заполонённой искателями счастья из провинциальных городов и бывшей черты оседлости столице, все те помещения, что были здесь при старом режиме, никуда не делись, они лишь отчасти поменяли своих владельцев.
Долго ли, коротко ли плавал новоявленный искатель счастья, но однажды корабль, на котором он путешествовал, попал в шторм.
Хорошо, никто из знакомых не видел его в этом дворе, коллеги бы обсмеяли, подруги – сморщились от вида искателя счастья.
И никто не знает, сколько искателей счастья навсегда сгинуло в нашей стране.
Громадные волны и песни искателей счастья.
Золотодобыча сместилась выше по течению, а посёлок прочно утвердился, как перевалочный пункт искателей счастья: отсюда уходили на добычу, сюда возвращались с добычей.
Городская ратуша требовала, чтобы стража не подпускала к статуе искателей счастья, но задница всё равно блестела.
Одиноких искателей счастья, не говоря уже о небольших группах, отыскивали и задерживали с быстротой, свидетельствовавшей о весьма высоком качестве затеянного поиска.
Она изборождена бесчисленными колёсами и утрамбована стоптанными каблуками многих отчаянных искателей счастья.
Само слово пират, означает искатели счастья.
Фортуна не всегда благоприятствовала искателям счастья, они уходили отсюда с пустыми портфелями, и вынуждены были ложиться под трамвай или низвергаться в пролёты лестниц…
Качнув крыльями, самолётик растворился в небесной синеве, оставив незадачливых искателей счастья на необитаемом острове посреди океана.
Бывало, краснел до кончиков волос, когда порой мне говорили, что я наивен, однако, читая газету, даже я не могу поверить, что искатели счастья думают о серьёзных отношениях.
Впрочем, курсанты тоже были хороши – компания искателей счастья и социопатов.
Так что куда бы ни заносила судьба фамилию российских искателей счастья, они везде не бедствовали.
Увидев нас, отдыхавшие искатели счастья замолчали и уставились на нас.
Впрочем, наряду с этими двумя категориями искателей счастья, достойными уважительного и внимательного отношения к ним, существует ещё одна немалочисленная когорта жизненных персонажей, достойных не столько внимания, сколько сочувствия и сожаления.
Пример отца и собственный опыт переменили поступки искателя счастья, а кирасирская нога часто напоминала, что в образованном свете нередко одно слово имеет влияние на всю жизнь человека.
Ведь, кто обычно едет в менее благоприятные регионы – это авантюристы, смутьяны, просто трудолюбивые искатели счастья, недовольные по тем или иным причинам своей жизнью в плодородных краях, люди, не боящиеся трудностей – суровые одним словом, люди.
Если первое порождает тяжёлые судьбы искателей счастья, сложные многоуровневые проблемы взаимоотношений между полами, откровенное мытарство мужчин, не понимающих и даже не признающих приближения счастъя, второе закладывает для женщин основу отказа от себя и развития собственной личности.
Неумолимо ширились и росли кварталы в предвкушении неминуемого заселения новыми поколениями искателей счастья и приключений.
И однако, впереди и позади нас были дюжины подобных судов, нагруженных такой же жадной толпой искателей счастья, неудержимо притягиваемых к северу золотым магнитом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искатели счастья»

  • Еще молодой, красавец собою, с состоянием, одаренный многими блестящими качествами, несомненным остроумием, вкусом, неистощимою веселостью, он явился не как искатель счастья и покровительства, а довольно самостоятельно.
  • А я не мог понять, как же этого не может понять имена Толстой: в чем же трагедия всех рисуемых им искателей, как не в том, что они оказываются неспособными жить «в добре», твердо убедившись умом, что счастье — только в добре?
  • (все цитаты из русской классики)

Какими бывают «искатели счастья»

Все определения к слову ИСКАТЕЛИ СЧАСТЬЯ

Значение словосочетания «искатели счастья»

Афоризмы русских писателей со словом «искатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искатели счастья»

«Искатели счастья» — фильм Владимира Корша-Саблина о евреях-переселенцах, переехавших в биробиджанский колхоз «Ройте-Фелд».

Все значения словосочетания «искатели счастья»

Синонимы к словосочетанию «искатели счастья»

Ассоциации к слову «искатель»

Ассоциации к слову «счастье»

Какими бывают «искатели счастья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я