Предложения со словосочетанием «иррациональные убеждения»

Наша задача – продемонстрировать вам связь неприятных симптомов и состояний с системой иррациональных убеждений, в которые вы верите и которые ухудшают качество вашей жизни.
Следует также понимать, что в основе тревоги лежат иррациональные убеждения, которые оказывают негативное влияние на мышление и поведение, в связи с чем нужно раз за разом выявлять и прорабатывать эти неразумные верования.
Или внешне ненарушенное мышление может быть наполнено иррациональными убеждениями, искажающими реальность (иррациональные верования могут лежать в основе развития невротических состояний).
Одним из иррациональных убеждений прокрастинаторов является установка: «Я всегда выполняю работу хорошо».
Один из первых и важнейших этапов в освоении скорочтения – устранение иррациональных убеждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диск-гигант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иррациональные убеждения можно понимать как идеи, установки, взятые нами из социального окружения и не имеющие отношения к нашим собственным.
Нам потребуется исследовать иррациональные убеждения, которые легли в их основу.
Если вы не уверены в том, какие иррациональные убеждения имеете, попробуйте на этой неделе отслеживать и записывать то, что вы говорите себе каждый день – особенно в стрессовых ситуациях.
Однако возможна и более длительная работа для решения серьёзных проблем или глубокой проработки иррациональных убеждений, поддерживающих ваше эмоциональное расстройство.
Такое иррациональное убеждение является сверхобобщением и призывает осуждать людей за то, что они делают, а это может вызвать ярость, вражду, войны и даже геноцид.
Подобные иррациональные убеждения обычно приносят вред, а не пользу.
Для каждого иррационального убеждения сформулируйте новое – более рациональное, реалистичное, гибкое и помогающее, на которое вы теперь будете опираться и которое вы теперь будете использовать в повседневной жизни.
Некоторые иррациональные убеждения рассматривались как оценочные.
Склонность человечества в целом к иррациональному мышлению подтверждается распространённостью иррациональных убеждений.
Около 95 процентов этих исследований показывают, что люди, страдающие от серьёзных эмоциональных проблем, имеют гораздо больше иррациональных убеждений, чем люди, эмоциональная сфера которых более стабильна.
Лично я считаю наиболее эффективной технику оспаривания иррациональных убеждений.
Как практический психолог сталкиваюсь с таким понятием как автоматические иррациональные убеждения, мешающие счастливо жить их обладателям.
Отражает иррациональное убеждение, что в мире есть катастрофические события, оцениваемые так вне любой системы отсчёта.
Иррациональные убеждения часто заставляют вас полностью отказаться от своей цели и начать преследовать другие, которые вам на самом деле не нужны, или же вы перестанете ставить перед собой какие-либо цели вовсе.
Какая разница между конструктивными рациональными и разрушительными иррациональными убеждениями?
Поэтому вначале вам следует ознакомиться с этими группами, чтобы понять, соответствует ли какое-либо из ваших личных иррациональных убеждений одной из них.
Проявляйте настойчивость в использовании научных методов исследования иррациональных убеждений до тех пор, пока не сможете отказаться от них и жить более наполненной и счастливой жизнью.
Кроме того, к моменту выхода первого издания книги теория рассматривала тринадцать иррациональных убеждений, каждое из которых считалось независимо влияющим на эмоциональное нарушение.
Второе издание книги продолжило рассмотрение большинства иррациональных убеждений в качестве оценочных.
Кроме того, некоторые терапевты путают негативные искажённые мысли, атрибуции, иррациональные производные, требовательные иррациональные убеждения и не в состоянии дифференцировать понятия.
К имеющемуся эмоциональному дистрессу приводят повторение и упорное следование иррациональным убеждениям, а не то, каким образом они приобретены.
Они настаивают на искоренении иррациональных убеждений или медитации над ними, поскольку это препятствия, исходящие от нас самих.
Формирование иррациональных убеждений и установок, как и рациональных, происходит в социуме, то есть они перенимаются от родных, значимых людей из ближнего окружения.
Уйдёт идеализация, избавитесь от каких-то обнаруженных иррациональных убеждений.
Таким образом, эмоциональные реакции вызываются нашими непроверенными, зачастую иррациональными убеждениями.
Именно от сочетания этих глубинных убеждений и иррациональных убеждений зависит, какие у человека возникнут автоматические мысли.
Иррациональные убеждения препятствуют получению позитивных эмоций, лишают возможности мыслить иначе, ощущать внутреннюю свободу и силу.
Во-первых, иррациональные убеждения ложны, с какой стороны ни посмотри!
В-третьих, иррациональные убеждения провоцируют неведомо откуда берущийся эмоциональный дискомфорт.
Другая серия исследований – в настоящее время их число достигло двухсот пятидесяти – направлена на то, чтобы установить, какая взаимосвязь существует между иррациональными убеждениями людей (которые я описал ещё в 1956 году) и уровнем их эмоционального расстройства.
Причём здесь вы, если негодование и злость другого человека вызывается его собственными иррациональными убеждениями, в частности, жёсткими требованиями, которые он предъявляет к окружающим и от которых, в первую очередь, страдает он сам?
Прочитайте восемь основных иррациональных убеждений и соответствующих позитивных формулировок. Может быть, какие-то из них свойственны и вам?
Частые и резкие вспышки гнева могут порождаться иррациональным убеждением, гласящим: «Только самозащита в виде нападения может спасти от незаслуженного обращения со стороны окружающих».
Бракованный человек – это человек, в основе философии которого лежат три иррациональных убеждения.
Но эти «симптоматические» средства помогали не всегда, и он изобрёл, хотя и не осознавал этого в то время, «самый элегантный психотерапевтический метод» – диспутирование иррациональных убеждений (Ellis, p. 135).
Паника, вызванная иррациональными убеждениями, будет препятствовать вашей интеллектуальной деятельности; вы не будете понимать, что именно нужно предпринять и реализовать на практике, чтобы добиться успеха.
Как я и предполагал, люди, у которых присутствовали ярко выраженные иррациональные убеждения, в большинстве случаев оказывались более тревожными и эмоционально нестабильными, чем те, у кого этих убеждений не было или у кого они были менее выражены.
Таким образом, у вас возникают следующие иррациональные убеждения: «Поскольку я потерпел неудачу в этом важном проекте, значит, я навсегда останусь неудачником и никогда не преуспею в важных делах»; «Поскольку несколько важных для меня отношений распались, у меня никогда не будет так, как я действительно хочу, и я никогда не смогу построить по-настоящему хорошие отношения»; «Поскольку со мной всё время происходят неприятности, они будут постоянно преследовать меня и делать меня несчастным».
Но самое главное – с помощью этой рабочей тетради вы сможете проработать иррациональные убеждения, мешающие вам быть по-настоящему уверенным в себе, а также на практике отработать базовые навыки уверенного поведения, которые помогут вам корректно отстаивать свои интересы и действовать более решительно.
Многие коллеги, к сожалению, недооценивают при работе с клиентами влияние и значимость иррациональных убеждений, которые структурируют наш опыт и зачастую лежат в основе большинства эмоциональных и психологических проблем.
Доверию в отличие от иррационального убеждения желательны основания, доказательства, проверка.
И тут в процесс вступают, во всей своей силе и безудержности, наши подсознательные установки, которые мы чаще всего не признаём: это все наши прошлые опыты, сценарии и истории наших родственников, наши детские решения, впечатления из книг, фильмов, рассказов окружающих и ещё масса иррациональных убеждений, которые почему-то засели в нашем подсознании.
Книга содержит множество методик, направленных на подавление иррациональных убеждений, изменение стиля мышления и обретение новой эффективной жизненной философии (Е).
Когда вы обнаруживаете у себя какое-то иррациональное убеждение, которое порождает эмоциональные проблемы и заставляет вас действовать вопреки собственным интересам, используйте научный метод для того, чтобы оспорить эти убеждения.

Значение слова «иррациональный»

  • ИРРАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Лишенный закономерности и потому не постижимый разумом, логически не объяснимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «убеждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иррациональный»

ИРРАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Филос. Лишенный закономерности и потому не постижимый разумом, логически не объяснимый.

Все значения слова «иррациональный»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «иррациональные убеждения»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я