Предложения со словосочетанием «ироничное отношение»

Что ж говорить о нашем прагматичном веке, когда достаточно широко распространено враждебное, а в лучшем случае ироничное отношение к философии, которая сегодня не менее далека от истины, чем в прежние времена.
Таких людей называют оптимистами, они не расстались с главными качествами романтика – способностью радоваться жизни, замечать всё хорошее и почти не замечать плохого, но у них появилось несколько ироничное отношение к жизни, к себе и романтическим мечтам.
Она точно начинает заражаться ироничным отношением к жизни от одной наглой девчонки.
Предупреждая ироничное отношение окружающих к склонности пишущего писать, а тем более к его плодовитости, автор иногда сам с усмешкой величает себя графоманом.
Дело в том, что за его сдержанностью чувствовалось довольно ироничное отношение к этой нашей работе в колхозе, а заодно и вообще ко всей нашей советской действительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафантазировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень важно усвоить в жизни ироничное отношение к себе, иначе все комплексы крутости захлестнут ваше сознание.
С него началось ироничное отношение к руководству и что очень важно никто не преследовался за свой каламбур.
Несколько ироничное отношение вызывает заочная форма обучения в этих академиях.
Спустя какое-то время между ними установились немного насторожённые, слегка ироничные отношения, которые всех устраивали.
Она имела в виду ироничное отношение к жизненному опыту этих весёлых молодых людей.
Даже самой навороченной экзотикой его было непросто выбить из привычно ироничного отношения к окружающей действительности.
Рассказывать во сне анекдот, вызывающий хохот присутствующих, – это может быть истолковано таким образом, что вы отдаёте предпочтение компании людей образованных и интеллектуальных перед недалёкими и лишёнными чувства юмора людьми, и что неустойчивость вашего положения являет собой результат слишком лёгкого, порой ироничного отношения к жизни.
Предупреждаем сразу: содержание этой книги возмутит многих «патриотов» своей «неполиткорректностью», «политической нецелесообразностью» и уж слишком ироничным отношением ко всему и вся.
Что, несмотря на моё достаточно ироничное отношение ко всему окружающему, приятно, чего уж скрывать.
При таком счастливом взаимопонимании мы имели право в том числе и на ироничное отношение друг к другу и нередко этим правом пользовались.
Накопившееся ожидание не исчезло, оно перешло на новый уровень ироничного отношения, тайного бунта, не уходящего раздражения.
В общем-то и я всё никак не мог решиться на подобную писанину, имея в виду такое-же ироничное отношение к моему возможному опыту.
Тем не менее, усилием воли парень загнал злобу куда-то глубоко внутрь себя и по возможности вернул себе шутливое и немного ироничное отношение к жизни.
За эпатажными обликами она прячет незаурядный ум, сообразительность, хитрость и истинно ироничное отношение к окружающему миру.
К бельгийцам традиционно ироничное отношение, как и среди других европейцев.
Чёрный юмор этой частушки очень точно передаёт ироничное отношение русского человека ко всяким бедам, напастям, горестям и несчастьям, в общем, всем смертям назло.

Ассоциации к слову «ироничный»

Все ассоциации к слову ИРОНИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ироничное отношение»

  • Не забудем, что летописец преимущественно ведет речь о так называемой черни, которая и доселе считается стоящею как бы вне пределов истории. С одной стороны, его умственному взору представляется сила, подкравшаяся издалека и успевшая организоваться и окрепнуть, с другой — рассыпавшиеся по углам и всегда застигаемые врасплох людишки и сироты. Возможно ли какое-нибудь сомнение насчет характера отношений, которые имеют возникнуть из сопоставления стихий столь противоположных?
  • Многие, рассматривая деятельность Микаладзе, находят ее не во всех отношениях безупречною.
  • Но происшествие это было важно в том отношении, что если прежде у Грустилова еще были кое-какие сомнения насчет предстоящего ему образа действия, то с этой минуты они совершенно исчезли. Вечером того же дня он назначил Парамошу инспектором глуповских училищ, а другому юродивому, Яшеньке, предоставил кафедру философии, которую нарочно для него создал в уездном училище. Сам же усердно принялся за сочинение трактата:"О восхищениях благочестивой души".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ироничный»

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отношение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ироничный»

ИРОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что иронический.

Все значения слова «ироничный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «ироничное отношение»

Ассоциации к слову «ироничный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я