Карта словосочетания «ионы хлора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ионы хлора»

Это означает, что кристалл соли состоит из положительно заряженных ионов натрия и отрицательно заряженных ионов хлора в соотношении один к одному.
Тормозной постсинаптический потенциал формируется в результате гиперполяризации мембраны за счёт выхода ионов калия по градиенту концентрации из клетки и входа ионов хлора внутрь клетки.
При поступлении в организм капли йода в стакане воды йод дезактивируется в желудке ионами хлора, ещё и поэтому такой метод хуже, чем нанесение йода на кожу.
Самую важную роль играют ионы хлора.
Поэтому, даже попадая в кишечник, стабилизированное гидратированное серебро не подвергается заметному воздействию ионов хлора и благополучно проникает в организм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недородный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в отличие от более сложных организмов родопсин у бактерий действует как насос, который доставляет высокие концентрации ионов хлора или перемещает протоны в клетку, что, в свою очередь, изменяет способ дальнейшей жизнедеятельности клетки.
Важность этого вопроса, где 95% сред имеют ионы хлора, наверное, не вызывает сомнений, рис.5.
Им было установлено, что аутоиммунные заболевания в основном возникают из-за недостатка в организме ионов хлора, то есть из-за недостатка в конечном счёте соли и соляной кислоты.
Приём вод, содержащих ионы хлора и натрия, назначается при заболеваниях желудочно-кишечного тракта с пониженной секреторной секрецией; ионы йода и брома, входящие в состав хлорид-ных вод, стимулируют нормализацию функции нервной системы и щитовидной железы, способствуют устранению спастического состояния желудочно-кишечного тракта; хлорид натрия способствует задержанию воды в организме и дополнительному образованию соляной кислоты.
Вместе с натрием задерживаются ионы хлора.
Вслед за ионами натрия перемещаются ионы хлора и бикарбонаты.
Ну не хватает на поверхности клеток экзокринных желез белка, переносчика ионов хлора, и секрет этих желез поэтому становится очень вязким.
Из клеток тут же выделяются отрицательно заряженные ионы хлора, зато ионы калия с положительным зарядом просачиваются внутрь клеток.
Например, если растворить в воде поваренную соль (NaCl), она распадётся на положительно заряженные ионы натрия (Na+) и отрицательно заряженные ионы хлора (Cl–).
Важную роль выполняют отрицательно заряженные ионы хлора в процессах, связанных с работой нервных волокон.

Значение слова «ион»

  • ИО́Н, -а, м. Физ. Электрически заряженная частица (атом или группа атомов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИОН

Значение слова «хлор»

  • ХЛОР, -а, м. Химический элемент, удушливый газ зеленовато-желтого цвета с резким запахом (используется в производстве для синтеза неорганических и органических продуктов, а также для обеззараживания воды, отбелки тканей и целлюлозы). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХЛОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ион»

ИО́Н, -а, м. Физ. Электрически заряженная частица (атом или группа атомов).

Все значения слова «ион»

Значение слова «хлор»

ХЛОР, -а, м. Химический элемент, удушливый газ зеленовато-желтого цвета с резким запахом (используется в производстве для синтеза неорганических и органических продуктов, а также для обеззараживания воды, отбелки тканей и целлюлозы).

Все значения слова «хлор»

Синонимы к слову «ион»

Синонимы к слову «хлор»

Ассоциации к слову «ион»

Ассоциации к слову «хлор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я