Предложения со словосочетанием «ионизация воздуха»

Сосна, туя, ель, дуб, берёза, рябина способствуют повышению ионизации воздуха, улучшая тем самым его качество.
Пары ртути в 7 раз тяжелее воздуха, поэтому они как бы разливаются по поверхности купола, вызывая активную ионизацию воздуха на поверхности и увеличивая число положительных зарядов в десятки и сотни раз.
Облако возбуждения и ионизации воздуха охватывает область статора и ротора и имеет соответственно тороидальную форму.
Иглы могли содержать также примесь радия, чтобы увеличить местную ионизацию воздуха.
Собственно, и приборы отметили ионизацию воздуха снаружи, да такую, что не бывает даже в эпицентре мощнейшей земной грозы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: часовенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё больший интерес представляет и тот факт, что каналы, построенные внутри пирамиды, были сделаны из гранита, слабо радиоактивного материала, хорошо способствующего ионизации воздуха внутри воздушных шахт пирамиды.
– Точнее виновата повышенная ионизация воздуха.
Наблюдается эффект ионизации воздуха над пирамидами.
– Очень похоже на сильную ионизацию воздуха.
Ряд чёрных дверей в невероятно белых, как фарфор или снег, стенах был неподвижен и незыблем, что бы ни происходило с полом и потолком коридора, зато сами стены становились изредка прозрачными или начинали постреливать искрами, вызывая заметную ионизацию воздуха.
Эта лёгкая ионизация воздуха и даёт потрясающий эффект солнечного зарева во всё время суток.
Очевидно, важны наследственные признаки, присущие в данном регионе лишь абхазам, такие факторы, как нежаркое лето в горах, мягкая зима, высокая степень отрицательной ионизации воздуха при исключительной чистоте последнего благоприятно влияют на продолжительность жизни и неабхазов.
И как только синхронизация завершилась, стала усиливаться ионизация воздуха.
На ионизацию воздуха влияет как степень озеленения, так и природный состав растений.
– Тут происходит ионизация воздуха (нем.).
Нижний порог величины ионизации или сопряжённых процессов (возбуждений) в тканях получают, умножив уровень ионизации воздуха на отношение плотностей.
Не следует забывать и о том, что во время радиоактивного облучения туристов в результате ионизации воздуха образовался оксид азота, который обладает способностью практически не разрушаться при низких температурах окружающей среды.
Да, ряд научно-технологических открытий, таких как эффекты направленной ионизации воздуха, мгновенной передачи информации, алгоритмы распознавания вербальной и – главное! – невербальной информации, искусственный интеллект пресловутый, да и многое другое – изменили внешний вид устройств и формы взаимодействия человека с ними.
Оказывается, в этой климатической зоне – необычайно высокая ионизация воздуха.
– Капитан, мы же грамотные люди и знаем, что ионизация воздуха должна быть вызвана какой-то неординарной причиной, такой, как нарушение вращения жидкого металлического ядра планеты либо невероятной солнечной вспышкой, метко выбросившей в сторону земли пучок плазмы.
Но здесь, в плотной атмосфере, плазменный заряд вызвал ионизацию воздуха уже у самых орудий, так что досталось не только горам, но и стрелку.
Повышенная ионизация воздуха усложнила прохождение радиосигналов, что затруднило управления беспилотными летательными средствами.
Гипотез было множество: от свободно парящего сгустка плазмы, вызванного ионизацией воздуха во время грозы, до испарения двуокиси кремния из почвы в месте попадания молнии.
То ли специально наведённые нашими ракообразными братьями по разуму, то ли спровоцированные резким скачком ионизации воздуха – это не редкость, когда массово применяют плазменные пушки.
Там наблюдалась необычная ионизация воздуха, как бывает после грозы, хотя стояла ясная погода.
Для возникновения второго варианта образования оксида азота должна наступить ионизация воздуха.
Из любого учебника середины прошлого века «Курс физики» для студентов технического высшего учебного заведения можно прочитать, что ионизация воздуха достигается двумя способами: действием электрического поля высокого напряжения или радиоактивным излучением.
Было замечено, что временами здесь внезапно резко повышается ионизация воздуха, потом она приходит в норму.
Мои доводы: наличие ионизации воздуха происходит в результате передачи информации.
Точно так же пироманту для создания огненного шара надо понимать, как устроен метастабильный плазмоид, состоящий из перегретого до полной ионизации воздуха, и представлять по шагам, как его создать.
Не повышает достоверность модели даже дополнение её предположением о том, что, как и в случае с разрядом молнии, передачу электрического сигнала обеспечивает ионизация воздуха.
В воздухе корабля что-то изменилось, либо я стал чувствительней к запахам, либо система кондиционирования и ионизации воздуха начала работать как-то по-иному.
Эти процессы вызывали ионизацию воздуха.
Наверняка вездеход был оборудован приборами для вождения в сложных метеоусловиях, раз это армейская техника, но если они едва не упали в пропасть, значит, в условиях сильной ионизации воздуха приборы работали плохо или не работали вообще.
При испытаниях необходимо знать о состоянии грунта, о его колебаниях, о степени ионизации воздуха в зоне размещения изделия, о мощности электромагнитных волн.
Она абсолютно невидима, не издаёт никаких характерных звуков или запахов, её невозможно определить по магнитным возмущениям, повышенной ионизации воздуха, изменённой плотности вещества или какому-либо влиянию на окружающие предметы.
Результатом жизнедеятельности комнатных растений является кислород, за счёт которого происходит ионизация воздуха, благотворно влияющая на здоровье человека.
При способе получения оксида азота из свободных элементов должно соблюдаться одно из двух условий: воздействие высокой температуры (1200—1300 оС), давления и катализаторов или наличие электрического заряда высокого напряжения, который в природе образуется в атмосфере в результате ионизации воздуха при грозовых разрядах и визуально наблюдается в виде молнии.
– Правильно это называется эффект направленной ионизации воздуха. Дядька, который его придумал, сначала открыл это явление математически, то есть рассчитал…

Ассоциации к слову «ионизация»

Все ассоциации к слову ИОНИЗАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ионизация воздуха»

  • Анна Андреевна. Мы теперь в Петербурге намерены жить. А здесь, признаюсь, такой воздух… деревенский уж слишком!., признаюсь, большая неприятность… Вот и муж мой… он там получит генеральский чин.
  • Гаврило Афанасьевич // Из тарантаса выпрыгнул, // К крестьянам подошел: // Как лекарь, руку каждому // Пощупал, в лица глянул им, // Схватился за бока // И покатился со смеху… // «Ха-ха! ха-ха! ха-ха! ха-ха!» // Здоровый смех помещичий // По утреннему воздуху // Раскатываться стал…
  • Пир кончился, расходится // Народ. Уснув, осталися // Под ивой наши странники, // И тут же спал Ионушка // Да несколько упившихся // Не в меру мужиков. // Качаясь, Савва с Гришею // Вели домой родителя // И пели; в чистом воздухе // Над Волгой, как набатные, // Согласные и сильные // Гремели голоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ионизация»

  • ИОНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Физ. Образование ионов и свободных электронов из электрически нейтральных атомов и молекул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИОНИЗАЦИЯ

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «воздух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ионизация»

ИОНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Физ. Образование ионов и свободных электронов из электрически нейтральных атомов и молекул.

Все значения слова «ионизация»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «ионизация воздуха»

Ассоциации к слову «ионизация»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я