Предложения со словосочетанием «информационные листки»

При входе в операционный зал брокеры получают информационные листки, содержащие данные биржевого информационного канала, – список наличных товаров, вынесенных на торги, с указанием цены предложения по каждому товару.
Я сейчас пишу кое-что для ежедневного информационного листка.
И вы тоже знаете, что ни одно уважающее себя учреждение не может жить, если оно не издаёт какой-нибудь информационный листок или бюллетень про свою работу?
На основании подобных докладов издавались краткие информационные листки, где описания действий подразделений были сведены в две простые для восприятия категории «правильно» и «неправильно».
Даже был выпущен информационный листок, предлагавший, что, если будет создана корпорация, хартия должна быть предоставлена и тем, кто уже занимается страхованием, кто согласится даже на акционирование, чтобы не терять свой бизнес, и будет готов внести £ 500 тысяч в общественные фонды, не требуя при этом в ответ какие-либо особые привилегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагажено — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это бюро печати было занято тем, что составляло информационные листки, в которых приводилось всё, что было нового в русской и заграничной жизни…
Она держала информационный листок, который только что извлекла из своего почтового ящика в вестибюле многоквартирного дома.
Оказывается, уже издают информационные листки о военной кампании этого года и особенно говорят про 14-й разведческий полк.
В большом городе работать в клинике проще: ты не видишь прошлого за именем на информационном листке пациента.
Жил-был информационный листок, многажды его использовали, снова он служил агитационным материалом, испытывая жизнь на прочность.
Потому не быть информационному листку стенгазетой, ибо не хотят оную вести непосредственные исполнители, мотивированные лишь указанием начальства.
Их пичкали таким количеством информации об архонтах и прочих духах рангом поменьше, что иногда казалось, будто у неё в мозгу вырыли глубокий подвал, куда беспорядочно свалили коробки с тоннами информационных листков, которые она никогда не соберётся разложить по полочкам.
До сих пор помню как первую свою статью – небольшой информационный листок размером 0,23 усл.-п. л., так и первую монографию по новому качеству аграрного хозяйственного механизма, которые я с нетерпением ждал.
Потом они открыли небольшую газетку, так, никакой политики, просто информационный листок, но этот листок вдруг стал пользоваться успехом.
В информационных листках пишут, что это очень захватывающий концерт.
– Сэр! – очнулся 947, протягивая информационный листок обратно. – Поверьте: здесь какая-то ошибка…
С полчаса он сидел, проглядывая утренний информационный листок, подготовленный референтом, временами вслушиваясь в бред выступавших.
Посетил библиотеку, где посидел в тишине и полистал еженедельные информационные листки из столицы, которые некоторые называли газетами.
– Ничего особенного, просто расовые проблемы. Это всё, что я могу сказать. – Она вновь надевает очки и подносит к глазам информационный листок.
Но почему нет каких-то информационных листков, которые бы раздавали населению и где бы разъясняли положение на фронтах и в городе?
А с другой стороны, если верить официальным информационным листкам, Разгрому подверглось 30% территорий планеты.
Для всего остального тоже были предписания, целый информационный листок: никаких туфель на высоком каблуке, никаких шёлковых чулок, из украшений допускались только кольца и наручные часы, но никаких ожерелий, серёжек, никаких брошей и так далее.
Он углубился в чтение газет и племенных информационных листков, припасённых на этот случай.
А дальше что, информационный листок прикажут на горшке прочитывать?!
Начать можно с простого распространения по самым богатым колхозам страны грамотно подготовленных информационных листков с предложением принять участие в софинансировании строительства цехов завода и монтажа оборудования в обмен на первоочередное выделение продукции завода сразу после его запуска, в объёме вложенных средств.
– Так я не получала информационный листок! – возмущалась скрипачка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационные листки»

  • Но здесь я должен сознаться, что тетрадки, которые заключали в себе подробности этого дела, неизвестно куда утратились. Поэтому я нахожусь вынужденным ограничиться лишь передачею развязки этой истории, и то благодаря тому, что листок, на котором она описана, случайно уцелел.
  • Догадку эту отчасти оправдывает то обстоятельство, что в глуповском архиве до сих пор существует листок, очевидно принадлежавший к полной биографии Двоекурова и до такой степени перемаранный, что, несмотря на все усилия, издатель «Летописи» мог разобрать лишь следующее: «Имея немалый рост… подавал твердую надежду, что…
  • По временам он выбегал в зал, кидал письмоводителю кипу исписанных листков, произносил: «Не потерплю!» — и вновь скрывался в кабинете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «листок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «листок»

ЛИСТО́К, -тка́, м. 1. Уменьш. к лист (в 1 и 2 знач.); то же, что лист.

Все значения слова «листок»

Синонимы к словосочетанию «информационные листки»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «листок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я