Предложения со словосочетанием «информационную природу»

Многие поломки в жизни человека имеют информационную природу.
В основе научной концепции книги – информационная природа мира.
Ранее в отношении всеобщего закона в области разума была разработана теория чисел, но и числа, и другие данные суть информация, тогда целесообразно говорить о неком законе информационной природы, упорядочивающем мироздание, и к этому пришли учёные в вопросах негэнтропии – упорядочивающей информации.
Но одновременно с потерей энергии человек способен избавиться и от негативной информации, освободить своё тело и сознание от болезней, от сильных энергопоражений, имеющих чисто информационную природу (порча, сглаз, проклятие и пр.).
Веккер пишет: «…общекодовая структура речевых сигналов преобразуется в другие частные формы кодов, характерные для специфической информационной природы сенсорных, перцептивных, общемыслительных, концептуальных или эмоциональных форм психической информации. <…> …Речь – именно специфический интегратор человеческой психики…».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наггетсы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третьи подчёркивают информационную природу жизни и определяют её как способность некого фрагмента информации ("репликатора") к самокопированию с использованием ресурсов внешней среды.
Эти определения не могут быть приняты как научные, хотя в них прозорливо отмечается информационная природа управления.
При этом в зависимости от особенностей информационной природы органов государственной власти, иных государственных органов они используют отличные друг от друга каналы обратной связи.
Именно конфликт типов управления информацией и является объектом изображения в литературе, ибо все духовные коллизии человека коренятся в информационной природе конфликта.
Контролю как правовому явлению свойственна информационная природа, что обусловливает организацию приёма, преобразования, хранения, использования и передачи информации.
Поскольку основная часть денежной массы уже обслуживает будущие сделки, то феномен денег приобретает – или, вернее, высвобождает из материальных и энергетических оболочек – свою внутреннюю информационную природу: поскольку будущее для нас реально ровно настолько, насколько реальна информация о нём.
Поэтому исследователь выбрал философские проблемы, имеющие эксплицитно и отчётливо информационную природу.
Для развития современной дидактики как фундаментальной науки следует обозначить контуры ментальной дидактики, опирающейся на когнитивные законы информационной природы познания.
Последнее предложение есть ответ на второй вопрос этого автора, однако в чём же состоит информационная природа сознания, её «особый тип»?
Если рассмотреть сознание человека в качестве устройства (прибора) для работы с информацией, то в случае информационной природы мира (картина мира, принятая в магии) можно предположить, что сознание человека может мир каким-то образом преобразовывать.
Доминирующими здесь оказываются рационально-консенсусные средства, имеющие информационную природу.
Смена информационной природы – затея и дурацкая, и опасная одновременно.
Все эти состояния имеют информационную природу и связаны с нарушениями в обработке информации.
Уже непонятно, снизу или сверху… изнутри или снаружи… можно назвать это потоком информации, так как всё имеет информационную природу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационную природу»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «информационную природу»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я