Предложения со словосочетанием «информационная теория»

Мы абсолютно согласны с этим утверждением, но, к сожалению, ультрапередовой уровень техники создания нейроинтерфейсов не решает проблему отсутствия нужной информационной теории устройства мозга, и поэтому вряд ли подобный интерфейс между мозгом и компьютером сможет обеспечить устойчивую информационную связь.
В терминах информационной теории это выглядит как существенное увеличение количества информации, обрабатываемой за единицу времени.
Позднее была разработана информационная теория конформности.
Информационная теория эмоций, которой будет посвящено всё последующее изложение, не является ни только «физиологической», ни только «психологической», ни тем более «кибернетической».
В эпоху постмодерна трансцендентализм и когнитивизм реализуются на практике:в информационной теории сознания и «письме».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надвижка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Альтернативной, по отношению к материалистической, является информационная теория.
Изложенное не только показывает, в чём заключается информация, порождаемая преступлением и связанная с ним как элемент объекта науки криминалистики, но и позволяет прогнозировать возможность и необходимость разработки общей информационной теории криминалистики.
В информационной теории действие является основным наполнителем информационного пространства.
А зарождающаяся информационная теория находится ещё только в первоначальной фазе снискания последователей.
Нельзя игнорировать и интенсивно развивающуюся в настоящее время в биологии и медицине информационную теорию жизнедеятельности.
Также не вызывает сомнений, что квантовая механика со временем трансформируется в информационную теорию микромира.
Как интегрированная информационная теория объясняет сознание?
Это очень похоже на нашу теорию, информационную, разница лишь в том, что информационная теория признаёт способность иллюзии становиться плотной, и даже очень плотной, устойчивой.
А главное, не противоречит информационной теории, вполне с ней согласуется.
Информационная теория допускает существование множества невидимых тел в информационном поле человека.
Но для информационной теории здесь нет жёсткого разграничения.
Таким образом, даже решение такой, казалось бы, далёкой от информационной теории проблемы, как проблема здоровья человека, настоятельно требует принципиально новых научно-методических подходов.
Чем отличаются теории сознания, такие как интегрированная информационная теория и теория глобального рабочего пространства?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационная теория»

  • Но, с другой стороны, не меньшего вероятия заслуживает и то соображение, что как ни привлекательна теория учтивого обращения, но, взятая изолированно, она нимало не гарантирует людей от внезапного вторжения теории обращения неучтивого (как это и доказано впоследствии появлением на арене истории такой личности, как майор Угрюм-Бурчеев), и, следовательно, если мы действительно желаем утвердить учтивое обращение на прочном основании, то все-таки прежде всего должны снабдить людей настоящими якобы правами.
  • А это, в свою очередь, доказывает, как шатки теории вообще и как мудро поступают те военачальники, которые относятся к ним с недоверчивостью.
  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «информационная теория»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я